Перейти к содержанию
Партнер клуба

Nissan NP 300


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, часто встречаю полезные советы от Вас, вот и пришло время Мне к Вам обратиться.

Проблема: единоразово перестала заводиться машина, реагировать стеклоподъёмники и замки дверей.

Машина Nissan NP 300 двухдверный, на шкворке завелась, с ключа не заводится, двигатель крутит. Обратился к электрику, он говорит нужен блок комфорта, только на месте где он указал я его не нашёл, разобрал всю торпеду, во всех местах заглянул, не чего уже не понимаю, может Вы что подскажете.

Вот такие только блочки нашёл

IMG_20260226_114103_915.jpg

IMG_20260225_074542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, у тебя через блок комфорта и иммо завязано, странно что с толкача заводится

думаю предохи вы проверили, у тебя с тнвд мотор или комонрейл?

несколько номеров есть такого блока

28596-VS90A

28595-VJ40A

там главное на нем должно быть написано  CONTROLLER ASSY-KEYLESS

 

год какой? откуда машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители в первую очередь проверил, всё норм, у меня тевд VP-44

 

Машина трофейная, по вину европа

 

Информацию в инете ищу, как то раз человек по вину сказал что 2006 год

 

upload_2026_02_26_16_51_17_607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вп44 то тебе надо проверить провод идущий на стартер силовой и массу на стартере улучшить

стартер может просаживать напряжение и мотор не заводится, акб зарядить, контакты на акб стартер, датчик коленвала

может обрыв гдето, короче с вп44 такое случается конгда или плохой контакт или просадка напряжения есть

возможно где то коротит что то, раз у тебя и со стеклоподъемниками проблема

иногда приходится и сам стартер перебирать, он искрит и идет наводка на тнвд и опять же просадка напруги, короче рой в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше вопросов к местонахождению блока комфорта, так как с подкопоткой проблем нет, там не так давно всё осматривал, не чего не где.

Допустим вчера машина работала, а в ночь следующего дня перестала заводиться+замки+стеклоподъёмники.

На ключ реагирует только на открывание сигналом поворотника.

На закрытие вообще реакции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имобилайзер реагирует только на блокировку работы движка, кнопки на ключе должны работать... а батарейку в ключе менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключай сканер, чудес не бывает, с толкача заводится а с ключа нет

на патрулях всегда или проводка или стартер и кстати возможно у тебя и нет блока комфорта, а есть блок правления

замками, как на патруле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тут выложил сервис мануал чуть выше, посмотри в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Petrovi4 сказал:

подключай сканер, чудес не бывает, с толкача заводится а с ключа нет

на патрулях всегда или проводка или стартер и кстати возможно у тебя и нет блока комфорта, а есть блок правления

замками, как на патруле

Так стартер работает без проблем, крутит но в схватывает

 

4 минуты назад, Petrovi4 сказал:

я кстати тут выложил сервис мануал чуть выше, посмотри в нем

Он у меня есть, просто в электрике Я почти 0, мне проще резануть и покрасить кузовщину 🤣

 

Ладно, найду причину, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полно таких блоков

https://www.avito.ru/all/zapchasti_i_aksessuary?q=285963Y50&ysclid=mm3k14xtd8868905238

 

вп44 это капризный агрегат и стартер может крутить, а заводится не будет

естть конечно еще и сигналка, которая блокирует подачу сигнала на тнвд

поэтому подключай сканер или делай самодиагностику, хоть посмотреть что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и на патруле такой же блок стоит, а у нас нет блока комфорта, это просто блок замка, пишут что это Контроль ц/з

 28596-3Y500

Блок управления

Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :

350Z  AD WAGON  ALMERA JPN MAKE  DESERT THUNDER  KING CAB  MAXIMA  NISSAN TRUCK  NP300 F/SAF  NP300 F/SBS,MED  PATROL(GR)  SAFARI  X-TRAIL  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Я думаю куда могли засунуть так этот блок комфорта, Я всю торпеду сегодня разобрал, даже за мотор печки заглянул, в общем везде был куда провода идут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не блок комфорта, это блок цз, на патруле он стоит у левой ноги водителя за пластиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...