Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

http://chipkey.com.ua/modules/shop/uploads/53_dsc05894.jpgТакому ключу батарейка ненужна.

http://eobd.ru/d/246657/d/nissan_4.jpgтакой без батарейки непашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько же я дремучий

 

плюсую :gallery_31893_522_506:  тоже ниччегошеньки не понимать в этих компутерах  :ignat_02:  проще отрезать, приварить, а потом проволокой намертво прикрутить  :Koshechka_08:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще отрезать, приварить, а потом проволокой намертво прикрутить
Ты для этого полуавтомат купил, что там проволоки целая катушка.  :gallery_31893_522_506:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имобилайзер нельзя совсем исключить из машины ?   И забыть про него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убийству иммо у меня на сегодняшний день нет готового решения.

Будет подопытный - можно попробовать сделать.

По негаснущей спирали при включении зажигания - прошу заглянуть ко мне. Надо проверить кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

доброго времени суток всем!

после пары месяцев стоянки со скинутой клеммой аккумулятора не завелся патрол. zd30, 2001 год, чтение кодов ошибок скрепкой показывает 1405 и 1401. вроде как это какие-то ошибки NATS. от сигнализации работал только турботаймер, от сигналки отдельных брелков нет, есть 2 ключа от собственно патрола.

 

при выключенном зажигании светодиод NATS мигает. при включении зажигания горит постоянно.

вариант из ESM "подождать 15 минут, получится завести один раз" не сработал, возможно потому что к моменту проверки этого варианта было более 5 попыток завести машину.

вариант из этой темы/от австралийцев "сколько-то раз включать-выключать зажигание с интервалом 5 сек" не привел к выключению светодиода NATS. заводить не пробовал.

сварочных работ на машине не проводил. 

из сопутствующих диагнозов: сработанные подушки airbag одним из предыдущих хозяев, обычно не работал ABS.

машинка стоит в окрестностях Минска, поэтому эвакуатор до Москвы буду серьезно рассматривать как крайний вариант.

 

вопросы:

1. мог ли иммобилайзер "забыть" ключи при подключении аккумулятора со снятым замком зажигания (костылил спиральный кабель)?

2. я правильно понимаю, что с такими кодами ошибок подручными средствами машину нет смысла пытаться завести? в окрестностях Минска специалиста порекомендовать можете? в гугле не забанен, интересуют именно рекомендации проверенных людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал, скинуть ошибки скрепкой, почистить клемы на АКБ, зарядить хорошенько АКБ, убедиться что кольцо над замком зажигания не выпало, пошатать его

убрать всякие радиоприборы, позакрывать туда сюда замки дверей

еще раз провести процедуру описанную в ЕСМ

если не заведется, то машину везти не надо сюда, достаточно прислать мозги от машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверить все пытающие цепи и массы. И рекомендации Петровича.

Вообще такое редко но встречается, что при длительном отключении питания забывает ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинуть ошибки скрепкой, почистить клемы на АКБ, зарядить хорошенько АКБ, убедиться что кольцо над замком зажигания не выпало, пошатать его

..., позакрывать туда сюда замки дверей

еще раз провести процедуру описанную в ЕСМ

 

- сбрасывать ошибки скрепкой пытался по esm. остаются без изменений.

- клеммы АКБ почищены, покрыты смазкой для клемм, затянуты с хорошим натягом, толстыми проводами с хорошими клеммами прикурено от второго аккума. 

- кольцо над замком зажигания шатал, вроде как не выпало.

- замки закрывал-открывал.

 

убрать всякие радиоприборы

если не заведется, то машину везти не надо сюда, достаточно прислать мозги от машины

- радиоприборы - это остатки сигналки? турботаймер ведь функция сигналки? рации в машине нет, если что. 

- мозги это ECM? ключи не надо? блок иммобилайзера не надо? фотки стикера с замка зажигания не надо? в итоге в мозги будут прописаны существующие ключи или совсем отрезан иммобилайзер?

 

- масса от аккума к кузову свежезачищена. остальные обслужу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, отписал тебе в личку контакты человека.

 

 

 

Посмотри на всякий случай блок сигналки, который в ногах у водителя слева, может окислилось что-нибудь :blush:

Изменено пользователем KirillM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу сигнализации которая используется как турбо таймер. Ее тоже надо проверить. Если она раньше не беспокоила это не значит что у нее нет блокировки и она сейчас адекватно работает!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
после пары месяцев стоянки со скинутой клеммой аккумулятора не завелся патрол

предварительный вердикт - похоже я сам себе злобный буратино. было нескольких безуспешных подходов по синхронизации иммобилайзера и ECU на машине и на снятых блоках. вчера выяснил, что чип иммобилайзера в ключе это не плата с батарейкой. он выглядит как невзрачный кусочек темного пластика толщиной в пару спичек. оказывается предыдущий хозяин выковырял этот чип из ключа и прицепил изнутри к кожуху рядом с антенной иммобилайзера. а я-то был уверен, что чип внутри ключа, поэтому скорее все изначально запорол все сам, пытаясь завести болид без установки на место всех снятых панелей в салоне. чтобы не снимать их опять для проведения оставшихся работ. сигналку в процессе ампутировали. на днях будет еще один подход по прописыванию родного чипа.  если не поможет - все-таки придется возиться с эвакуатором для доставки машинки в гараж к специально обученному человеку для более тщательного ковыряния. 

 

ECU zexel, поэтому отучивание ECU от иммобилайзера представляется громоздким. или у меня устаревшая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, что это такое, и как с этим бороться?

Ситуация в общем то сильно не напрягает, но я понимаю что это не правильно. Если машину закрывать кнопкой на ключе, то через пару минут она начинает моргать. закрываю кнопкой на двери все нормально (моргает только индикатор иммо. как и должно быть). открываю всегда с кнопки на ключе.

Несколько сумбурно... но как смог-)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда моргает или только в определенном месте, например на стоянке у дома, а больше нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда с ключа закрываю, но не сразу, а через пару минут примерно.

Все двери закрыты, концевик под капотом тоже нажат (специально зажимал его проверял).

Изменено пользователем Assist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Petrovi4 changed the title to Блок управления двигателем(eccs), иммобилайзер для Nissan Patrol

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...