Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Вибрация прям по кузову идет и биение в руль отдает

Как-будто машину с права налево качают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это чот иное, шимми больше на руль а когда на кузове чуешь уже руль хер удержишь., колесо квадрат или с подшипником что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники могли перезатянуть?

 

тогда они уже под замену - километров 300 максимум несильно перезатянутые  выживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там колесо катнуть на домкрате и понятно перетянули или нет, но на шимми это не влият

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит история такая

Поехал отрегулировать ступичные подшипники

там выяснилось что и передняя тяга подразбита

Отрегулировал, заменил и после сервиса появилась дикая вибрация на скорости от 80 до 90

сделал сход-развал тоже самое

Поменял резину тоже не помогло

Поменял даже колеса

Что еще может быть?

У меня пропало биение после замены насоса ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заклинил у меня насос ГУРа в ходе поездки по небольшому бездорожью. Сразу и намертво, да так, что дым от проворачивающегося ремня пошел. Неее... предпосылки в виде слабого усиления поворота руля, "пробулькиваниях" каких-то были конечно. Благо рядом был опытный в ремонтных делах друг. Срезали ремень и поехали дальше. Потом месяц катался без усилителя, включая суточный пробег в 760 км и по серпантинам в районе Туапсе-Сочи. Скажу честно - прозрел,  :ignat_02: мышцУ качнул малость, вспомнил каково руль двумя руками крутить (особое удовольствие при парковках). Было много прочитано, выслушано советов о замене на "контракт", в том числе и от опытных пользователей. Кто-то посоветовал сменить "качающую пару". Прикинул по ценам - "контракт" -  5 тыр (состояние - кот в мешке), новая "качающая пара" - 5 тыр (она Новая!). Может кому сгодятся мои фото, дабы не пугаться случись что.

1. Вот так он выглядит вскрытый. Сразу видна причина залинивания (стертые лопатки - полукруги на конце, выход одной из них и заклинивание механизма) 41074002mXY.jpg  

2. Так выглядит пришедшая оригинальная "качающая пара" 41074004KeB.jpg 

3. Так выглядит ремкомплект насоса ГУРа (прокладочки все) 41074007Coz.jpg 

4. Ну и парт.номер самого насоса 41074006CVv.jpg 

Изменено пользователем Vaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня поменял масло в ГУРе . Залил вот такое . Синтетика . Что то я думал что оно декстрон 3 , а там оказалось другое обозначение . Кто нибудь знает что это за обозначение такое ?

post-130-0-18586800-1432834894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое наблюдение

первый раз поменял масло в рулевом на 60 тык, воняло горелым очень сильно, залил синтетику

недавно менял опять, прошло это масло 55 тык и условия были сложней, больше покатушек, резина 35

масло выглядело вполне нормально, не воняло точно)) поэтому синтетика и только синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После регулировки панар нравится положение мостов относительно кузова-рамы :D , а положение руля теперь совсем не нравится, град на 70 вправо ушел,по сигналу не с первого раза попадаю,про кнопки молчу... Пару дней поизучал но для себя однозначного вывода не сделал.Думаю до сход-развала переставить сам руль, а там уже если повезет мастер доведет. Поправьте если не на верном пути, и может кто опишет алгоритм перестановки :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что все равно дойдет до регулируемой тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что все равно дойдет до регулируемой тяги.

Сань нужно переднюю регулируемую и этого буд достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поиграй сначала рулем. Но помнится народ все равно после множества сход-развалов ставил регулируемую и забывали. С передней регулируемой тягой сможешь выводить руль под поднятие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Petrovi4 changed the title to Руль, рулевая тяга, редуктор, насос ГУР Патрол Y61; Y60

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...