Перейти к содержанию
Партнер клуба

Лампочка давления масла, датчики,щуп, вставка в корпус фильтра и о самом давлении масла


Рекомендуемые сообщения

непруха(((

так, теперь однозначно масло только 0-30 буду лить

почему? типа, что бы насосу было легче качать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на холодную густое масло тоскливо качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надейся как говорит один знакомый, на хорошее, а плохое само придёт. Может всё обойдётся, пластина притянится и всё пройдёт, он же не куда не попал а просто открутился и свалился в поддон.

Да скорее всего так. Притянуть пластину и нормально будет...

Но:

1. Разборка-сборка (сам автомеханик), посему много машинок со своей склонностью к перфекционизму в исполнении - пропущу мимо, соответственно, минус в кармане. :D

2. Колечки-прокладочки по любому все новые буду ставить.

3. Раз цепь скидывать, значит скину распреды, поменяю м/с колпачки. Кстати, а цепь надо скидывать для доступа к маслонасосу? Мануал посмотрю, но практика - она зачастую больше значит.

4. Винт чем-то (цепью думаю) грызануло (см. фото выше). Надо найти чем, оценить повреждения (скорее всего - они незначительные), устранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай! Николай Петрович! не мучай животинку, хотя бы A3 подбери. 

Дохтора срочно!!! шо она мне за витамины предлагает??? а то отравит, как пить дать отравит!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, на Drive2 нашёл похожую тему. Самопроизвольное откручивание винтов маслонасоса...

Как раз, как там пишут, владелец любит притопить...

http://www.drive2.ru/users/ridemx/blog/185259/

post-4-0-86067100-1387301291_thumb.jpg

post-4-0-70280200-1387301295_thumb.jpg

post-4-0-92028700-1387301298_thumb.jpg

post-4-0-18058800-1387301302_thumb.jpg

post-4-0-83987800-1387301305_thumb.jpg

post-4-0-35107900-1387301309_thumb.jpg

post-4-0-34279700-1387301311_thumb.jpg

post-4-0-35051100-1387301315_thumb.jpg

post-4-0-59648300-1387301318_thumb.jpg

post-4-0-92892100-1387301321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь при сборке обезжирить и поставить на Анаэробный герметик - тогда не открутится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кто-то фотки прилепил в мой пост предыдущий... Благодарю, так информативней!

 

,

Да, про герметик ясное дело.

Вот теперь думаю, до праздников разбирать или уже после. Хотел в Деревню съездить...

Сейчас мелочь закажу - прокладки, сальники...

Разберу, а если там покоцаные шестерни - тогда попадос, только после праздников, числа 15 все поставщики работать начнут нормально.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, чем дальше в лес, тем больше дров((((( Тем более, если в голову лезть решил

О, кто-то фотки прилепил в мой пост предыдущий... Благодарю, так информативней!

 

,

Да, про герметик ясное дело.

Вот теперь думаю, до праздников разбирать или уже после. Хотел в Деревню съездить...

Сейчас мелочь закажу - прокладки, сальники...

Разберу, а если там покоцаные шестерни - тогда попадос, только после праздников, числа 15 все поставщики работать начнут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, завтра разберу всё же.

 

Когда не знал, откуда тот винт - искал...

Теперь знаю, значит надо бяку устранять.

 

А что за засады могут ожидать в голове?

Клапана регулировал, компрессию мерял (30-31). Свечи накала и форсунки снимал-менял недавно.

Там помимо того, что уже делалось - осталось переднюю крышку снять, цепи скинуть. Тут понятно, что на бумаге в двух словах, а практически - процесс не быстрый...

Ну а в голове при снятой передней крышке и цепях - бугеля распредов снять, сами распреды снять. Вот они, стержни клапанов-колпачки... Рассухаривай-меняй-засухаривай.

Термостат заменю как раз на "похолоднее".

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

длина щупа 64.5 см 

 

Nissan 11140-VC10A Измеритель уровня масла

 

 



Прикрепленные изображения

  • post-4-0-55561200-1393058210_thumb.jpg
  • post-4-0-99849300-1393058218_thumb.jpg
  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В продолжение поста №73 данной темы, и за ним следующих (про горящую лампу давления при продолжительном движении со скоростью "140+", и про самопроизвольное откручивание винтов маслонасоса):

http://autoclubman.ru/forum/topic/706-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/page-2#entry74051

 

Итак, наконец снял-разобрал мотор. Нашёл ещё один такой же винт, застрявший в передней крышке. Итого имеем два самопроизвольно выкрутившихся винта...

Минимум две шестерни с повреждениями от попадания винтов между ними.

Винты маслонасоса закручены без резьбового герметика. Те, что остались на своём месте - открутились совсем легко. В противоречие постам с "Драйв-2", приведённым выше, где винты на резьбовом герметике...

 

post-1133-0-17766100-1398287918_thumb.jp    post-1133-0-62522100-1398287955_thumb.jp

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтура, однако! Да и изначально на что конструкторы расчитывали ставя в такое место подобный крепёж? Крестовой шлиц невозможно затянуть с каким либо регламентированным усилием, а тут ещё и без фиксатора резьбы ввернули. Подобные вещи крепят на винты торкс, а не на крестовые "шурупы"   :angry:

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько, что полез разобраться с маслонасосом... :ignat_02:

Снял голову - трещины в 1, 3 и 4 цилиндрах между сёдлами, трещина в 4 поршне, все 4 поршня подплавлены со стороны впуска... :Koshechka_08:

Позже положу фоток. До встречи в теме про ремонт мотора! :48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят, немного назад к заглушке в масляном фильтре вернусь, с Вашего позволенья. Так кто нибудь придумал как сколхозить чего-нибудь вместо нее. Сегодня вскрыл свой фильтр, а там БЕДА :( НЕТ заглушки.

Изменено пользователем Voland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно в этом уверены? Её практически не видно, она там впаяна, без нее фильтр то не встанет, он на ней фиксируется.

отправлено с маленьких красных тапочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не придумаешь! На дне только металлические ободки для фиксации заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...