Перейти к содержанию
Партнер клуба

Заслонка ЕГР на дизельном патруле


Рекомендуемые сообщения

Да судя по всему просто заслонка закрывается. Если так то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 21 декабря 2016 г. в 22:56, peppers сказал:

Да судя по всему просто заслонка закрывается. Если так то это нормально.

А хлопок у всех, кто удалил ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

 уже написали что это вихревой клапан, открывается на малых оборотах. Типа лучшее смесеобразование за счет завихренного потока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к голове идут два канала подачи воздуха, один прямой и второй канал егр, сходятся в клапанной комнате)))

 

 

P1030810.jpg

P1030809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка не завихряет, а перекрывает канал в зависимости от степени открытия клапана ЕГР, т.е. чем сильнее закрывается эта заслонка - тем больше выхлопа хреначит во впуск...

Про завихрение наверняка написали дилетанты, ибо с учетом объема проходящего воздуха - режим там строго ламинарный по профилю коллектора(ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мозг:dvgmax_01:. Если просто заглушить шланг идущий к заслонке ЕГР, заслонка всегда останется в закрытом состоянии? Насколько это правильно? Или надо выковыривать саму заслонку? После глушения ЕГР показания мафа выросли, до глушения на ХХ и прогретом двигателе было 1,52 теперь 1,92, мульт стал показывать какой-то безумный расход, потом проверю калькулятором) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Кто сколько накатал с заглушенной вихревой заслонкой. Ваше мнение, как отражается на расходе, как мотору легче стало дышать? Я почитал тему и понял что мнения разделились. Я не с кем спорить не собираюсь. Просто хочется знать есть ли положительный эффект и не навредит ли это нашему дрыгателю?! Заранее благодарю за ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету никакого разделения, есть мое мнение и неправильное))

тут каждый решает сам, надо прочитать просто тему

есть плюсы и минусы во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про расход, а то у меня и так пи.....ц! А то я в теме где то видел, что увеличивается.

Изменено пользователем PAVEL-NOVOROSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил егр,заслонку и клапан заслонки изменений не почувствовал,а на расход топлива влияют другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у меня давно один и тот же 12-13 литров, егр удален с нуля, заслонка позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В 14.04.2013 в 01:16, Petrovi4 сказал:

я не очень понимаю как столько грязи могло налипнуть, наверное все таки правильно что заслонку надо глушить, вместе с егр

 

IMG_20120707_104534.jpg

 

 

IMG_20120707_104712.jpg

Это от зд30?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

хочу вернуться к заслонке, много задают вопросов в личку, за это время много прошло машин через руки, 

и вот как я вижу теперь эту проблему

заслонка работает только при прогретом двигателе и до 1200 оборотов

в таком режиме мы не ездим, только калматим на холостых

но вот основной воздушный канал засрат отложениями масла и егр

очень сильно везде, при ремонте мотора его чистим, а так он сужен и весьма прилично

снимать и чистить просто так никто не будет, подключая второй канал с вихревой заслонкой

мы как бы увеличиваем сечение, насколько важно завихрение на холостых, спорный вопрос

вообщем эта заслонка роли не играет вообще принципиальной в работе мотора при езде

а вот подсосы вакуума через шланги к ней почти постоянные, лопаются тройники

мое мнение остается прежним, она на наших моторах не нужна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Всем доброго дня на zd 30 блок заслонок перед впуском патруля и эльгранда взаимозаменяем или нет?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Igorm сказал:

Всем доброго дня на zd 30 блок заслонок перед впуском патруля и эльгранда взаимозаменяем или нет? спасибо.

Я думаю что взаимозаменяем, разницы никакой не нашел, на Дроме навалом этого добра. 

image.thumb.png.d4cbbe5dbfbcd1e84e5fb7c8199f6e5f.png

Это распечатка с каталога Патрол Y61 ZD30

VC100 на Эльгранде стоит, VС101 - на Патруле с 2001 года.

Изменено пользователем Borman1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...