Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Наличие сертификата ни капли не аргумент. Почему? вот пример:   лампа ксеноновая фирменная и произведена со всеми требования и допусками и установлена в сертифицированную и соответствующую всем требованиям отражатель для галогеновых ламп. И то  и другое соответствует ГОСТу, вот только в паре они дают совсем другой результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, master key сказал:

И то  и другое соответствует ГОСТу,

И при этом вероятно, что номер ГОСТа будет один и тот же!:gallery_31893_522_506: 

Сам же документ включает в себя кучу подразделов в которых подробно рассматриваются все составляющие.

Конкретно ГОСТ Р41.48-2004 содержит 45(!) страниц текста. Кому не лень, могут ознакомиться и понять, что для получения сертификата там лазеек предостаточно. Можно хоть от прожекторов лампы узаконить, но от этого они слепить встречных меньше не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификация ксеноновой фары на предмет совпадения размера болта крепления.....и все.

Или размера и типа цоколя у лампы.....и тд.

По полной программе никто и ничего не делает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет! вопрос следующего характера: становил билэд линзы, но так как свет у нас разнесен, то плюс с ближнего(питает линзу) при переключении с дальнего пропадает и соответственно дальнего нет. Вот хотел узнать можно ли запараллелить плюс дальнего и ближнего напрямую, или это только через реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, на ближний идет свой плюс, на дальний свой, два света не должны работать вместе наверное

хотя у вас это было бы удобней, когда с ближним включается и дальний

у меня с дальним работают противотуманки, которые я сделал почти ближним

мне так удобней, лучше вижу дорогу

если так собирать, то я бы собрал все через реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это и говорю, что на линзе один только плюсовой провод, а шторка работает от дальнего. Т.е. когда включаешь дальний, шторка поднимается, а плюс с линзы, взятый от ближнего, пропадает и света НЕТ. блиннннн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тот дальний не трогай на линзе, пусть будет только ближний и все

у тебя дальний отдельный им и пользуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня теперь отдельного дальнего в том то и дело. он в небо смотрит и не регулируется, весь свет на линзу завязан. Буду плюс мутить через размыкающееся реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дальний заводи с ближним как писал в начале, у тебя уже есть реле, оно перекидывает

ближний оставляешь как есть, а дальний на ближний и шторку

там главное что бы блок ДХО не сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашивал можно ли эти проводки соединить друг с другом без реле. Я опасаюсь потому, что есть среднее положение когда и ближний еще не выключился и дальний уже зажегся (это происходит если подрулерой плавно переводить на моргание дальним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты на один плюс 12в подашь еще один 12 вольт, от этого он не станет 24))

ток потечет просто по кратчайшему пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

А никто моторчик корректора фары не чинил? Чет правый перестал шевелить фару верх низ... ( Вот интересно, ремонтопригодные они, или нет.   И может кто его номерок знает? Че то ни в экзисте ни в автодоке нет номеров в каталоге. (

Изменено пользователем Mixa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...