Перейти к содержанию
Партнер клуба

Лебедки


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

А то я и про комап могу наговорить не меньше )))

комап гомно ужасное - не знаю сколько десятков километров в чаче на ней проехал, а она зараза подлянку подсунула через три года эксплуатации без обслуживания - соленоид под водой забарахлил :D

Не видел ни одного китая, который бы работал без проблем - вечно то не наматывает, то не тянет, то тормоз не держит, то пульт не работает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить у меня тоже китай и вчера ты сам видел как мы тянулись, а пользуюсь ей всего пару раз в год, и не разбирал ее с весны 09 года, но до установки все сделал и обслужил и законопатил все дыры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, одно дело пару раз в году вытащиться - другое по несколько раз за поездку.

Обсирать комап, тем более в сравнении с китаем - просто смешно... Недавно вытаскивал одного с нулёвой кетайской лебедью, которая отказалась работать (говорит перед поездкой проверял) - зато 16000!!! трос 10мм - 50м ровненько уложен и блястит аки у кота галагоны - нах нужна ткая лебедь :angry: ...

У тебя она вообще херзнаетгде за бампером - ни дай бог замолчит при лебежении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если китайскую лебедку перед установкой перебрать и провести все доп работы, то ее хватит вполне

и не соглашусь по поводу использования, редкое использование хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её хватит, если она будет безотказно работать, а то понадеешься, а она не фурычит :blink:

В Патруля если буду ставить, то только варн или комап именно из-за невозможности обслуживания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warn как то совсем не бюджетно(( Мне пользовать то ее всего несколько раз в год. Достойные варианты между варном и китаем есть? В пределах 20-30тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была китайская проработала час за весь день сгорели саленойды ремонтировать не стал поставил коамп 15000 тянет как поравоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там Вы покупаете http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png На U4x4 человек на L200 прошел ладогу и ничего не случилось. (Пардон за открытую рекламу) ща если поищу найду инфу.Кстати забыли на счет гарантии поговорить ))) Кому без проблем меняли лебедь Б/У на новую или бесплатно запчасти давали? (ответ у меня не ломается не катируется, реальные примеры нужны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас реклама не запрещена, я наоборот противник по личкам прятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поэкспериментировать в установке лебедки в штатный бампер Пафика, ваша только лебедка с меня установка и площадка.

post-114-0-38261000-1353431594_thumb.jpg

post-114-0-54701000-1353431599_thumb.jpg

post-114-0-19017900-1353431606_thumb.jpg

post-114-0-40978900-1353431612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поэкспериментировать в установке лебедки в штатный бампер Пафика, ваша только лебедка с меня установка и площадка.

Скоро поставим лебедя и полетим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал подготовку к установке лебедки Electric winch 12500, лебедка была приобретена у Hess

лебедка была полностью разобрана, проверено ее состояние и опять собрана, отчет в моем блоге

http://autoclubman.ru/forum/blog/1/entry-5-ustanovka-lebedki-electric-winch-12500-s-polnoi-razborkoi/

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, ты спрашивал герметизировать двигатель или нет, он там уже типа герметизирован, но внутри ржавеет падла и влага есть, причем без погружений. Видать там процесс такой, что при работе он там нагревается и выдавливает воздух через эти резиночки, после обратный процесс и он подтягивает влагу ну и так без конца. В принципе китай лебедки надежная вещь, кроме мотора((( в редкуторе и в барабане ломаться не чему, даже если там грязь то се, это все там перемелется и она будет тянуть со скрипом но будет и даст понять, что пора чиститься. А двигло отказывает и - Ты кто такой, давай до свидания!!

Так еще я там выше писал про провода, так вот я там нагло наврал((( начал колупать этот мотор и он сделан не так как я думал, там последовательное включение этой обмотки(я думал, что их две, сначала) Если блок солиноидов стоит под капотом то длина проводов увеличивается в 3 раза, то есть сначала на на обмотку, по обмотке, назад по реверсивному проводу в соленоидный блок потом оттуда видать уже прет на щетки. Кароче при таком раскладе 25 квадратов там дают сильную потерю по напруге, нужно 35 а то и 50. А так там 2 вольта улетит при 300 амперах в легкую. А то и больше. А я блин спорил что 25 за глаза, виноват сильно, что на"лукавил"((.

В китай лебедках думаю сильно врут по мощности, если смотреть по передаточным редуктора то тот же камап имеет схожие цифры, но тянет веселее при меньшей заявленной мощности мотора, хотя в характеристиках по току пишут больший ампераж.

6 лошадей может выдать мотор, только при 400 амперах по току, я очень слабо предсталяю как 400 ампер бегут через ту убогую припайку у болтика на плюсе щеток.

12*400/0,76=6,2

Изменено пользователем RomanTB45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно мне пока что то сказать, по припайке и проводам я бы так не сказал, глянь на фото, в остальном посмотрим, на этой неделе еще одну лебедку разберем, так сказать скоростную на пафик, а потом протестируем их и еще у Стаса стоит 12500 комап, вот все вместе и сцепимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...