Перейти к содержанию
Партнер клуба

Лебедки


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Космические технологии. Я бы вплощадке, под тросом, прямоугольное отверстие сделал, чтобы с троса грязь падала и он не тёрся о площадку. Не всегда ведь правильно наматываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические технологии. Я бы вплощадке, под тросом, прямоугольное отверстие сделал, чтобы с троса грязь падала и он не тёрся о площадку. Не всегда ведь правильно наматываешь.

трос не трется о плащадку проверено. А кулюз алюминивый я купил самый дешевый. В будующем думаю купить два клюза чтобы кзакрепить с дух сторон сделать сендвич.

Сделал фото как я установил блок за решеткой радиатора. Стоит прям за значкем ниссан.

post-114-0-31024800-1352483833_thumb.jpg

post-114-0-29280600-1352483841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на родном форуме все тухнет буду нести сюда техническую мысль.

По железу уже все мусолено. Если машина сток, я про патруль, то можно штатную площадку и лебедку 8500, весит мало и быстро мотает.

Все китай лебедки надо разбирать и внутри лачить, похабно сделано немного, так же редуктор надо мыть я в двух из двух разобраных нашел много облоя, его конечно перемелет в планетарке но здоровья не добавиться.

По электрике. Почему то мало кто пишет про устройство бедного двигателя и многие асы пишут что нужно ставить 50-75 квадратов на лебедку. Реально нет и можно поэкономить на проводах.

Статор с ротором включаются паралельно и при 25 квадратах проводов будет 50, этого хватит за глаза, потери на 1,5 метра очень малы. Правда если ставить штатно и блок соленоидов будет далеко, на самой лебедке или еще где то, то вот до самого блока нужно тащить 50 квадартов. А так при штатных проводах у меня 1,7 вольта пропало по расчету при проводах 1,7 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос не трется о плащадку проверено. А кулюз алюминивый я купил самый дешевый. В будующем думаю купить два клюза чтобы кзакрепить с дух сторон сделать сендвич.

Сделал фото как я установил блок за решеткой радиатора. Стоит прям за значкем ниссан.

я так понимаю, что теперь вы можете на поток ставить установку лебедок в штатный рестайловый бампер, естественно с моими поправками))

Все китай лебедки надо разбирать и внутри лачить, похабно сделано немного, так же редуктор надо мыть я в двух из двух разобраных нашел много облоя, его конечно перемелет в планетарке но здоровья не добавиться.

а что ты думаешь по поводу герметизации мотора, нужно это делать или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что теперь вы можете на поток ставить установку лебедок в штатный рестайловый бампер, естественно с моими поправками))

Могу помочь в изготовлении площадки, а также и в установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xсерия имеет мощный двигатель с радиатором охлаждения, что обеспечивает высокую скорость намотки и усилие более 5 тонн даже при продолжительной работе с высокими нагрузками.

Новая конструкция барабанных подшипников позволяет не беспокоиться о обслуживании лебёдки - "поставил и забыл".

Усиленные боковины обеспечивают увеличенный просвет между стяжками и тросом на барабане. Это позволяет избежать механических повреждений корпуса при неаккуратной укладке троса на одну сторону. То есть Xсерия предназначена для эксплуатации даже в самых тяжелых условиях.

Это их вариант

Реально это обычный китай, серии Х. На крышке двигателя нет радиатора, это просто ребра, от них толку ноль, под ней стоят щетки от двигла и нехрена не нагреватеся толком.

Высокую скорость намотки это не про нее, комап 12000 мотает в два раза быстрее. При сильной нагрузке уснуть можно пока она намотает. В боковинах никакого усиления не произошло, разница только в посадочных местах под подшипник. И сами боковины по сравнению с комапом игрушечные. Просвет на барабен никак не увеличен, туда кое как зализит 28 метров, и если на одну сторону намотать то за шпильки начинает трос цепляться еще при двух третях намотки.

В конструкции гидроизоляции, там применили резиновые кольца толщиной 1,5-2мм С ними конечно лучше, но у меня два из трех стояли криво, на крышке двигателя и на одной стороне барабана, то есть ее новую разбирать обязательно. Потом при ее использовании и лазинии по грязи , между стенками барабана и боковинами набивается грязь и резика эта долго не проживет если это дело все не мыть и не набивать солидолом, потом лучше сразу написать что тормоз в лебедке односторонний и наоборот ее ставить нельзя( а то как показала чухлома, некоторым ебанько вообще похер в какую сторону трос наматывать), Потом сам редкутор сделан хуева, я уже писал везде, его надо разбирать и мыть, там облоя на шестернях с горсть была.

я это все знаю потому как у меня такая же, и вторая без этого Х.

Просто новичок поведется купит, а через год в грязи она его подведет, потому как в двигателе вода или редуктор закис(хотя вот в редукторе воду я не разу не видел и в него ей трудно попасть)

Просто я внимание обратил, если бы был сайт их, то нехай пишут что хотят, это бизнес и торговля, а тут вроде как форум и написано, что для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лебедь нынче оптимальна по цене/качество?

Изменено пользователем Bombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял китайскую 9500 провел ей все необходимые доработки и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю любой у которого легко найти запчасти и который стоит не дороже 12 тыр,

мне кажется что они все одинаковые, у меня Тмакс и косяков хватает, а стоит более 20 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы качество люблю, вот взял китайский квадрик, но точно знал, что именно эта марка и модель беспроблемны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не бывает))))

сделай опрос по производителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...