Перейти к содержанию
Партнер клуба

Якоря для самовытаскивания


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Якоря для самовытаскивания

Кстати приедут как на первой фотке якоря скоро ;)на чертеже грузинский якорь. Его нужно дорабатывать. Сделать угол *крыльям* якоря, а не тупо прямые.... сделать их чуть побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Петрович у меня Тесть делает якоря складные как на втором рисунке у тебя. Может сделать и из бура,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бура самый лучший и там только ручки приделать, для закручивания, стоит такой бур около 5 тыр на строй рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Многократно пользовал разборный якорь от "R.J.O." Классная штука!В перевозке хорош(поперёк багажника "дышло" ложится,сама "лопата"в старом чехле от "Нырка" живёт.Лёгкий,в землю заглубляется отлично,извлекается просто.Но стОит прилично...Брал на www.4x4tur.ru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Мой вариант якоря.

Нужен лом, кувалда(забивать), верёвка (плоский буксирный трос) и монтировка.

 

Лом вбиваем в землю чуть под уголом в сторону от машины гдето на 1/3, за него под самый низ цепляем трос(уклон нужен чтобы не сползал), за верхний край лома цепляем верёвку на удавку, делаем натяжку и второй конец монтировкой пришпиливаем к земле. получится треугольник. Такую схему использую уже много лет для крепления блока при посадке картофеля.

Элементы по случаю необходимости могут быть заменены на подручные, например лом на рейку от хайджека.  :ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тот якорь который с собой это запаска и лопата. В центр колеса можно небольшую жердь вбить, мне помогало.

TapaЧка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это классика, чо про это писать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая же классика как оттянуть трос метров за 50, обвязать как следует за дерево и привязав трос к середине натянутого троса и подменить собой лебедку;)

TapaЧка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня возможно получше ломика будет. Во время войны ,вот это вкучивали в песок вдоль берега моря и привязывали катера. И еще продевали колючую проволоку , для того чтобы , если кто нибудь зацепился или запутался , то возможно упал бы на острие которое торчит. Ну это острие , я конечно отпилю. А так схема та же. Ударил с верху , вставил монтировку , вкручиваешь.

А ели две такие фигни вкрутить на некотором расстоянии , и связать между собой ......

post-130-0-18265200-1411800170_thumb.jpg

post-130-0-70346100-1411800244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80 годах лебедка ручная продавалась с примерно таким же болтом))) знакомец имел такую, только у него резьбы было побольше типа как у бура 

для льда

думаю наладить выпуск таких якорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что то все ни как не опробую такое сверло. Но кажется что он довольно крепко будет сидеть в грунте .

А на счет производства , - то главное что бы оно востребовано было. Хороший плюс , что оно не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное лопатки сделать крепкими.. А то я подобный (покупной) бур сломал... Он во что-то упёрся, ну я тоже упёрся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток в том, что палка сверху гнутся будет и врятли удастся его обльше одного раза по серьёзу использовать. Когда загнётся будет не выкрутить. Придётся выкапывать.

Можно конечно закрутить под углом чтобы загибающего момента небыло, но тогда будет держаться только на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник такой приблуде копеечный, что собственно и обусловлено было военным использованием, как Андрей описАл. Кусок арматуры с пером на конце, для извлечения в критической ситуации, пускай даже разовой.. ИМХО рулит. Кувалдочкой выпрямил на камушке ближайшем и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, все возите кувалдочки??? С лехой говорил он предлагал свой якорь, я чот хотел забрать, но как то с его рассказа потух, Если едешь один или в вдоем с дрищем или девкой, то толку от него ноль. Его заколотить -загнать в землю надо, и потом держать конец, чтоб его не вырывало.

Потом, грунты разные и в каменистый хер вкрутишь или вобьешь, без охрененно сильной грубой силы и кувалды эти якоря не затолкать в землю.  И из моего опыта.. ну не нужен он, на толпу едущую в степи-горы рубиться еще можно взять(хотя проще за другую машину цеплятся, или толбой закопать запаску с багажником), для одиночной машины толку нету. Есть хай джек, спили конец на угол и забивай его в землю если надо. А лучше баранку крутить и головой думать.

А эту такую кочергу на всякий случай возить.. я хай джек думаю выкинуть.. нужен только при ремонте, а по назначению понадобился раз и то камазом потом дернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, все возите кувалдочки???

Ага, Ром... осталась привычка с совкомобилей инструмент с собой таскать... Вот не поверишь, только месяц назад, буквально заставил себя оставить в деревне кучу железа и кувалдочку в том числе  :ignat_02: . Оставил самое необходимое - набор ключей, молоток да фомку трофейную, коею жонин дед с войны вместе с виллисом притащил B) Ну, ещё топор с лопатой конечно... хотя и лопатой пока (и слава Богу!) только червей копал да приятель с металлоискателем когда со мной едет, то свою не берёт, моей пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вожу с собой очень большой набор ключей, часто пользуюсь в дороге. Лопата есть и топор. Но кувалду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...