Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

[

А сколько пробег за эти два года?

quote name='GunDi' timestamp='1376675664' post='53861] Раз в два года??? Однако.... Я наоборот - два раза в год!

 

А всё по регламенту для ЗДехи: 24 месяца или 30 тыс. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kudryash, жжошь! У меня за 10тыщ так загаживается, что отскрести не выйдет. А если много ездил в дождливую погоду, то еще раньше. Сейчас фильтр почти готов при пробеге 8000, правда из них 5000 по Монголии были.

Ставить фильтр надо резинкой вниз, как верно сказали - она не так сильно просаживается.

 

Ну и в качестве информации к размышлению: в две машины форсировали брод глубиной по капот примерно. Брод коротенький, но дно противное, нужно давать обороты чтобы не встать в речке. Мой со шноркелем, второй аппарат без, оба ZD на автомате.

Короче, машина без шнорка заглохла на выезде, при этом уже весь двигатель был выше воды. Вытащили на берег, разбираем впуск - внутри вода. Сняли напорный патрубок с турбины, завели - турба выплюнула минимум литр воды, первый раз в жизни такое видел.
Разбираю впуск у себя (еще раз - стоит шноркель Safari) - внутри тоже водичка чутка. Снимаю патрубок с турбы - там сухо. Собираю обратно, завожу и перекрываю хобот шноркелю - мотор глохнет, и в тишине мы слышим, как со страшной силой сафорит внутрь воздух через неплотности в корпусе воздушного фильтра! В общем, всем настоятельно рекомендую проверить неплотности корпуса воздухана, и если часто плаваете - загерметизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня в основном асфальт и спокойная езда по заброшенным лесовозным дорогам без экстрима. Правда по весне при очередной регламентированной японцем замене в/фильтра сильно озадачило наличие чернозёма в одной складке фильтрующего элемента со стороны шноркеля. До этого не встречалось. Грешу на длительные пробеги в дождливую погоду за фурами летом-осенью. Поменял прямоточную родную голову шноркеля на 50-рублёвый моноциклон, посмотрим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет такой же результат в итоге, но с меньшей интенсивностью. Фильтр в работе. Оригинал промаслен, из-за этого в месте входа воздуха такая бяка собирается. Обычно через какое-то вреся прокручиваю элемент вокруг оси, располагая напротив входа чистое место

Менять раз в 2 года -жалко вашего друга

Изменено пользователем D-imon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавил сафаривский гусак вместо него поставил прозрачный цыклон грязи в фильтре стало меньше мультик расход с тал показывать 8.9литров машина реально стала меньше жрать не знаю почему когда ездили в карелию заправился в Переславле на газпроме до полного под пробку и второй раз уже ехал на лампочек км 20 в Медвежегорске, бак родной машина была полностью загружена , скорость 100 иногда меньше на грейдере .Сейчас установил новый гусак мультик показывает расход 12 литров и меньше не падает на дальняк пока не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монголии много машин с такими циклонами, там особенно актуально - много пыли. Надо будет себе тоже купить, есть ощущение, что тракторный циклон за 50р не рассчитан на езду со скоростью выше 30км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю как циклон может понизить расход

для пыльных районов однозначно надо ставить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что за счет повышенного сопротивления снижается поток воздуха в мотор, и глядя на показания МАФа, комп льет меньше топлива в форсунки. Динамика, ессно, должна немного упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если исходить из показания мафа по расходу в реальном времени, то наверное ты прав

а если брать реальный расход, то он должен увеличиться, все пишут примерно о литре как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение, что тракторный циклон за 50р не рассчитан на езду со скоростью выше 30км/ч.

Как проявляется?

После установки мне показалось, что давление по мультику чаще стало перескакивать за 2-ку. На днях снял крышку с заборными отверстиями и прокатился с открытой трубкой - изменений никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проявляется тем, что фильтр загажен. Цепь рассуждений проста - набегающий поток через "обрешетку" при большой скорости срывает вихрь и не дает работать центробежному эффекту. Фирменные циклоны закрыты от набегающего потока, так что возможно там другая аэродинамика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на украинском форуме обсуждается использование нулевого фильтра в конусе вместо штатного и штатной "кастрюли", господа патрулеводы подскажите имеет ли смысл с этим связываться или ограничится установкой шноркеля и всё. штатный менять надо однозначно, уж сииииильно быстро загаживается учитывая наши южные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у вас часто пачкаеться, питер это вообще город с песчанными бурями. Фильтр хоть раз в месяц меняй. Я склоняюсь только к оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В москве пыли тоже хватает:) достаточно посмотреть на обочины и окна.

Начал тестировать циклон sy-klone 9001, пробег пока несколько тысяч, к 5 выложу фото и ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет такой же результат в итоге, но с меньшей интенсивностью.

По факту: тракторный циклон - результат тот же и с той же интенсивностью. Только выяснил, что фильтр забивается в основном останками комаров/мошки. И неудивительно - за 500 км по трассе в июле-августе стёкла допсвета на багажнике сплошь залеплены. Короче: шило на мыло. Ждём результаты теста Rhino.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме как-то напрягает система - выхлоп сверху и опять в себя? 

На каком-то сайте видел с разными посадочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...