Перейти к содержанию
Партнер клуба

Технический осмотр и страхование авто


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. По сути, платим откупного, что бы ездить не мешали..... Случись страховой случай - намудохаешься до соплей. Приятелю на мелкой пузотёрке Тойота хорошо так борт притёрли... на мой взгляд рублей на 60. Страховая насчитала 6.500... даже не поехал забирать эти сопли.

Самое противное, что спасения от этого наебалова нет совсем. Не заплатил страховщикам - не имеешь права на дорогу выезжать. Изменить что либо мы не в силах, если только все единовременно откажутся платить эти поборы, но такого не будет никогда. Отношусь к этому так же как к налогу на автО. Ктати тоже высосано из пальца... никак не найду объяснения почему берут с лошадиных сил? Почему , исходя из их логики, не брать с длины кузова или высоты или с толщины (владельца)? Логично заложить этот налог в цену топлива - сколько ездишь + сколько жрёт твой движок - столько и платишь.. это же очевидно, но видимо только для нас, а не для уродов у власти.

 

ЗЫ А ещё в этом году Москву просто утопили в реагентах..... В самые сильные морозы на асфальте были лужи по щиколотку! Дворники вообще перестали работать лопатами - просто сыпят каждый день эту дрянь. Надо/не надо/сыро/сухо - пофигу, сыпят всегда и везде, каждый день. После отступления морозов при -4 градусах снег просто осел и превратился в мерзкую грязную кашу. За эту зиму вспомнил что такое мыть от соли ботинки каждый день и застирывать низ штанов.. С каждой оттепелью алергики начинают чесаться и задыхаться, а в машине стоИт кислый запах разлитого повсюду говна.....

Видать много закупили... никогда такого не было на моей памяти.

И на это мы тоже повлиять не в силах... Бесит до умопомрачения... Всем рулят бабки, до людей никому нет дела!

 

ЗЫ ЗЫ Сегодня даже на рыбалку забил ... море разливанное на дороге отбило всякое желание махать щётками 4 часа....

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему берут с лошадиных сил

Потому что, по ихней логике чем больше лошадей тем тяжелее машина (привязано к грузовикам) и он грузовик больше разбивает дороги, а мозгов нет что сейчас у хорошей пузотёрки лошадей больше чем в камазе, а легче в разы, но это же надо мозг напрягать (которого нет), проще ободрать владельца и делов то. Обратите внимание что, налогом не облагаются автомобили до 100л/с,его приняли, а в данный момент все автомобили выпускаемые и тем более собранные у нас в РОССИИ имеют 101, 102, но по любому более 100л/с. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня пришло напоминание от Ингосстраха о продлении КАСКО... Цена полиса увеличилась на 16000 тысяч рублей. На мой звонок им и на вопрос, какого х..., получил ответ, что в этом году нет скидки 15% на кредитную машину и подорожали угон и ущерб, из-за того, что дилеры подняли цены на запчасти...........

Вопрос: у нас сейчас кто-нибудь в страховых работает? Ну очень денег жалко..... Правда есть одна загвоздка, машина кредитная в ВТБ...

Tapatalk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. По сути, платим откупного, что бы ездить не мешали..... Случись страховой случай - намудохаешься до соплей. Приятелю на мелкой пузотёрке Тойота хорошо так борт притёрли... на мой взгляд рублей на 60. Страховая насчитала 6.500... даже не поехал забирать эти сопли.

Самое противное, что спасения от этого наебалова нет совсем. Не заплатил страховщикам - не имеешь права на дорогу выезжать. Изменить что либо мы не в силах, если только все единовременно откажутся платить эти поборы, но такого не будет никогда. Отношусь к этому так же как к налогу на автО. Ктати тоже высосано из пальца... никак не найду объяснения почему берут с лошадиных сил? Почему , исходя из их логики, не брать с длины кузова или высоты или с толщины (владельца)? Логично заложить этот налог в цену топлива - сколько ездишь + сколько жрёт твой движок - столько и платишь.. это же очевидно, но видимо только для нас, а не для уродов у власти.

ЗЫ А ещё в этом году Москву просто утопили в реагентах..... В самые сильные морозы на асфальте были лужи по щиколотку! Дворники вообще перестали работать лопатами - просто сыпят каждый день эту дрянь. Надо/не надо/сыро/сухо - пофигу, сыпят всегда и везде, каждый день. После отступления морозов при -4 градусах снег просто осел и превратился в мерзкую грязную кашу. За эту зиму вспомнил что такое мыть от соли ботинки каждый день и застирывать низ штанов.. С каждой оттепелью алергики начинают чесаться и задыхаться, а в машине стоИт кислый запах разлитого повсюду говна.....

Видать много закупили... никогда такого не было на моей памяти.

И на это мы тоже повлиять не в силах... Бесит до умопомрачения... Всем рулят бабки, до людей никому нет дела!

ЗЫ ЗЫ Сегодня даже на рыбалку забил ... море разливанное на дороге отбило всякое желание махать щётками 4 часа....

Так правительство и в топливо включило налог - типа дорожный. Если не ошибаюсь уже 2 рубля с литра. ))) это федеральный, а транспортный местный.

Я брюки либо в химчистку несу, либо из болона химчистки для салона поливаю. Что то стирка не помогает(((

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО нужная вещь, но у нас как-то коряво реализовано. По идее должна гарантировать возмещение для реального ремонта, в разрезе выплат 120 по железу и 240 если есть пострадавшие. Но по факту страховые всегда не доплачивать. Нахера такая ОСАГО?? Если все равно для получения полной выплаты нужно судиться. Страховые требуют поднять ставки на ОСАГО, типа мало. Непонятно почему их регулятор не имеет? Два последних года страховал в альфе, КАСКО ОСАГО и расширение до 1,5 мл. В прошлом году было два эпизода. В первом виновник скрылся, два месяца ждал справки из ДПС. По обоими эпизодам все привели в норму. Но у альфы тоже есть свои заморочки, если лкп повреждено, то при ДТП данная деталь не подлежит восстановлению. До этого страховал в росгострахе, по КАСКО возмещаем все, там ничего серьезного не было - стекла да бампер поцарапанный. Перестал страховаться по починен увеличении страховой премии. Опель в том году застраховал в ингострахе.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот так у нас обстоят дела со страхованием Авто в настоящее время, всю очередь телефоном не захватил и это только на улице, сам офис в двух этажах, а во многих страховых просто говорят нет полюсов, спрыгнуть с одной страховой и перейти в другую целая проблемма. В некоторых страховых просто отказывают в страховании если ты до этого был застрахован в другой компании или цену лупят будь здоров.

post-278-0-74246400-1397799754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херассе.... У нас вообще без проблем! У меня у приятеля жена страховщик в Рессо, я даже не вспоминаю про страховку - когда срок подходит сама звонит, напоминает. Буквально две недели назад делал. Страховка и ТО тоже там же.

Хотя проблемы явно есть... В прошлом году, из разных компений названивая, буквально телефон оборвали навязчивая предлагая страховаться! По два-три звонка в день, мы уже пари с сотрудниками заключали сколько раз сегодня позвонят :D , а в этом году только пару раз позвонили.....

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас обстоят дела со страхованием Авто в настоящее время, всю очередь телефоном не захватил и это только на улице, сам офис в двух этажах, а во многих страховых просто говорят нет полюсов, спрыгнуть с одной страховой и перейти в другую целая проблемма. В некоторых страховых просто отказывают в страховании если ты до этого был застрахован в другой компании или цену лупят будь здоров.

Многие страховщики уходят из бизнеса, поэтому полисов в регионах мало, "просто в курсе темы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херассе....

Вот и я про тоже, отстой в очереди не один день (сосед записался 450), а потом в случае при ДТП, побегай по судам (сын четвёртый месяц бегает и конца не видать) хотя сам и не виноват. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя агентесса страховая звонит за несколько дней, напоминает об истечении срока, договариваемся,она всё заполняет и когда готовы бумаги подъезжаю к ней.Минутное дело. Как-то на работе машину забирал покупатель и без страховки боялся ехать. По моей просьбе моя агенства приехала сама и всё сделала на месте. У нее новая машинка Ниссан жук, судя по этой обнове, дела её не плохи. Всегда рада подъехать по вызову. Страхует и на период поездок за границу туристов и любое имущество. Думаю чтобы ещё застраховать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Москва и её пригороды, а есть Россия, где ситуация совсем другая.. И пока, большая часть населения испытывает чувства патриотизма и гордости, её еб... во все щели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя агентесса страховая звонит за несколько дней, напоминает об истечении срока, договариваемся,она всё заполняет и когда готовы бумаги подъезжаю к ней.Минутное дело.

В Краснодаре также несмотря на 

Есть Москва и её пригороды, а есть Россия, где ситуация совсем другая.

:ignat_02:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Позавчера супруге говорю, скатайся сделай страховку заранее(у меня до 21.04 страховая Ингострах). Уехала, отзванивается: "Сегодня пишу заявление(прошу застраховать), это заевление 10 дней рассматривает Москва.". Я в ......... Еще пару страховых сказали, нету полисов. И одна предложила если Вы застрахуете свое здоровье то тогда может быть.

 Отзваниваюсь товарищу(механик), прошу помочь, помогает. Супруга едет в страховую, страхуют только по просьбе товарища. Агент объясняет, что со дня на день все страховые ждут новые тарифы и поэтому.............

 P.S. В Московии чет страховки дороговастые, у меня неограниченная получилась 2700р.

Изменено пользователем Vais25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московии ВСЁ дороговастое, не только страховки, но и жильё и комуналка и прочие прелести столичной "жизни". Только этого почему то не понимают на переферии нихрена, только и слышишь - у вас там денег немеряно..... У меня страховка в шесть с линим косарей встаёт изза одного "молодого водителя" в неё вписанного. Неограниченная - вообще космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого почему то не понимают на переферии нихрена, только и слышишь - у вас там денег немеряно..... У меня страховка в шесть с линим косарей встаёт

Ну Дим тут можно не согласится про переферию, у меня друг работает ветврачом на государственной станции, получает зарплату 8тыс. комуналку платит 5 с копейками, это в районе, заполнял резюме (хотел переехать в Питер или Москву) так ему пришёл ответ ****не надо врать, у нас таких зарплат давно нет*** и на этом всё, а в городе комуналка обходится (в среднем берём состав из 4 человек) двушка 7тыс, а трёшка 8, у соседки дочь работает на заводе и получает 6тыс. зарплату и 1200 инвалидность, имея двушку и как жить, вот и переферия, до нас наоборот нечего не доходит.

Правители наши подняли пенсию, громко кричат по телевизору как мы будем жить красиво, вот она и поднялась (лично у меня рублей на сто, но не более того) вот и думаю теперь, куда бы это повышение вложить.

Страховка у меня тоже около 6тыс, в том году была, вписан один, а соседу в этом году за старую волгу 78л.с, насчитали от 5300 до 6500, в зависимости от страховой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не огорчайтесь, коллеги! С годами эта сумма за страховку уменьшается. В этом году заплатил 2500. Даже не поверил, уточнил, это за год? Да! С каждым годом снижается. Стаж за рулём 32 года.

Отправлено с моего MT3A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...