Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

недолго прожила моя болгарка метабо, развалился подшипник, крыльчатку сорвало

на подшипнике вмятина от выбивания

Подшипник шариковый 608-Z 8х22х7

второй подшипник у щеток 626

https://benzorem.ru/Zapchasti-dlya-Metabo-W750-125_01231011

20200512_174148.jpg

20200512_174141.jpg

макита кстати тоже сгорела, тоже подшипник сдох, но там поздно заметил и похоже якорь сильно потерло

аж клина дала, много метала зачищали, думаю хоть и написано что 125 мм они тянут, но если много тяжелой работы, то наверное

надо ставить 115 круг, под забор зачищали столбы и ушатали две болгарки, понятно что они уже поизношены порядком были

но все же, для доделки зарядил самую мощную 2.2 квт под 180 круг, но поставил 125 и легко все дочистили

но все же надо метал готовить, в первый день чистили метал свежий, окалину тяжело снимать, на ночь метал облил уксусуом

разведенным с водой, сегодня уже на поверхности образовалась ржа и чистилось на порядок легче

Это наверное я сглазил... У меня такая Метабо, самая любимая! Уже сдохли Хитачи и Интерскол, купленные после неё, а она все жива. Я на неё смотреть уже боюсь....  Наверное потому, что это подарок (жена подарила на ДР).  Сколько я ей всего переделал.... Сруб отшкурил, кирпич на печку резал, железо на забор резал и по мелочи постоянно! Перед эпидемией увидел её опять в Леруа, буду брать в запас.

видно уже не то качество, открыл, смазки нет почти, так что рекомендую открыть, смазать и проверить подшипник

заказал в емексе два подшипника, макиту сегодня отвозил в мастерскую за 2 тыр поставили новый якорь и два подшипника

метабо надеюсь сам сделаю