Перейти к содержанию
Партнер клуба

Хёнде (Hyundai) iX35.

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Взял себе этого коняку. Черного, 2013 года, 47000 пробега, 4х4. Вроде на "максималке"... по крайней мере того, что там есть мне с избытком. Наверное мог взять нового, но если честно, не стОит он

Сегодня менял масло в моторе и в АКПП (частично, второй раз 4 литра). Сфотал пробку для залива масла в АКПП. А то обещал и затянул этот вопрос... Если смотреть между мотором и моторным щитом

Шиться надо по любому.  Это не езда ни хрена....  Отсутствие выбега в совокупности с провалом в районе 85км/ч при разгоне.... сегодня вечером скатался на замену резины (машина на зимней досталась), та

Posted Images

1м делом обслужить все шлицывые соединения полного привода.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Не

ab282076.gif

а зря

ab282076.gif

первое что нужно, это поменять масло в акпп, туда точно никто не лазит

Не, Коль.. первое что нужно, так это обмыть хорошенько :ignat_02: А всякое там масло-шмасло потом!

Купил конечно в движок масло (подходит замена) на замену и путёвые свечи (есть признаки близкого конца тех, что стоЯт). В коробке буду менять потихоньку постепенным замещением (сколько сольётся, столько и доливать), но не сейчас, а со следующей смены масла. Пробега всего 47 тысяч, рановато в коробку лезть.

2 часа назад, GunDi сказал:

обмыть хорошенько 

так в чём же дело?!?!?!:kez_11:

или последние вбухал, и на обмыть не осталось?

На учет ещё не поставил. Как без номеров обмывать то? Не по людски получается!:gallery_31893_522_506:

номера и отдельно помыть мона:ignat_02:

нууу хозяин барин

как настроишься, скажешь:gallery_31893_522_506:

Получил сегодня номера и новые документы! Надо бы радоваться, а что то как то не радостно. На столько эта бричка другая, что не знаю даже, привыкну к ней или нет? Вздыхаю по Федяну... ни когда не думал, что буду так по железке скучать.

Дмитрий , привыкнешь . Прими поздравления с новым приобретением !   :gallery_31893_522_506:

Дим, акпп какая там? найди производителя, была там одна акпп австралийско-корейская, весьма прихотливая

Не знаю, Коля... Гидравлика 6-ти ступка. Не слышал жалоб по ней, но посмотрю. У этой машины, по боьшому счету, только две глобальные проблемы - не упустить и вовремя обслужить раздатку с приводами и не убить мотор херовым маслом и редкой его заменой. Обе проблемы, по сравнению с Патрулёвскими, просто детский сад. У меня мотор (тьфу три раза) живой ещё, так что залью ему правильного маслица и буду менять вдвое чаще, чем положено по регламенту. А с раздаткой, буду к Демиду проситься. У него случай чего, сразу и запчасти можно будет заказать. Хотя, для пробега в 47 тысяч, там ещё ни чего не должно было убиться.

Сегодня купил 4 оригинальных диска под летнюю резину (машина досталась на липучке). Интересно, что на вторичном рынке, частенько проскальзывают объявы людей, которые продают комплекты собранные из запасок! Я таких нашел аж три! Но в двух случаях за диски отдельно от резины (нафиг она нужна 6-9ти летняя, пусть и новая?), захотели многовато. В третьем месте купил по 4 рубля нулячие диски!

Хорошие кусачки и все. Режут трос ледники запаски и вот у них новое запасное колесо. А владелец как правило замечает когда оно нужно. Некоторые смотрят что что-то не торчит снизу. (Правда это по Соренто, но 90% системы крепления запаски такая же). Не особо ленивые приходят с шуруповертом и крутят лебёдку с низу.

На Соренто продают защиту на лебёдку которая закрывает доступа из под машины.

ab282076.gif

5 часов назад, peppers сказал:

Хорошие кусачки и все. Режут трос ледники запаски и вот у них новое запасное колесо. А владелец как правило замечает когда оно нужно. Некоторые смотрят что что-то не торчит снизу. (Правда это по Соренто, но 90% системы крепления запаски такая же). Не особо ленивые приходят с шуруповертом и крутят лебёдку с низу.

На Соренто продают защиту на лебёдку которая закрывает доступа из под машины.

ab282076.gif

Хм, прикольно..

У меня на РАМе запаска тоже на лебедке, но она спрятана под колесом полностью и кусачками добраться туда вообще никак. Только болгаркой если спиливать крепления колеса.