Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Хочется построить оптимальный гараж (без фанатизма).

В первую очередь, что скажете про въездные ворота (ширина, высота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По въезду зависит от поворота и ширины дороги, оптимально ширина 3 высота 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 37 колеса будут, какой лифт, багажник ???)))))

Пока не загадываю))) В проекте гаража нарисовал полуарочный проем 3000×2700/3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не загадываю))) В проекте гаража нарисовал полуарочный проем 3000×2700/3000

чот не очень понял про проем , ворота то будут прямыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я жил в Беларуси, я построил себе гараж. Учитывая, что в то время машины меняли довольно часто в зависимости от потребностей (конкретно от того, на чем можно зарабатывать - то обычными легковыми такси, то маршрутными такси, то грузоперевозками малых партиц груза :) ) гаражи пытались строить универсальными, на все типы машин. И ворота были обычно высокие, чтобы большой микроавтобус въехал. Я к этой теме подошел не совсем стандартно. Сделал обычные двери высотой 210 см (для въезда на легковушке), а сверху сделал дополнительную створку, которая откидывалась вверх и дверной проем становился более трех метров. Привод верхней створки - это зависит от фантазии строителя. У меня был простой рычаг длиной около 1,5 метра, приваренный перпендикулярно створке с одной из его сторон, с тяговой цепочкой (вручную открывал) и приспособой для фиксации в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ворота распашные, то можно много вариантов, а автоматические уезжающие вверх как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто... обычные секционные подъемные ворота, только замер в данном случае будет 3000х3000мм. Они накладные с внутренней стороны гаража...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

свой показывать не буду, а то ко мне никто не прийдет зубы лечить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

сестре ненужен и просила найти нового владельца гаража, ну и как принято- клубням дисконт

http://www.avito.ru/moskva/garazhi_i_mashinomesta/prodam_garazh_68762862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...