Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Vaha сказал:

Володь, импортозамещение конечно сегодня "в моде", но нигрол с литолом точно использовать не буду)) есть же уже проверенные рабочие варианты современных смазок, которые в разЫ стабильнее... редуктор не шкворень))

Вить, ну насколько я разбираюсь в технике, в любых редукторах (промышленных или иных) для смазки шестерен и подшипников всегда использовали трансмиссионное масло (в СССР был как раз негрол), пластичные смазки не используются в шестеренчатых передачах, её только можно добавить, чтобы масло погуще стало.

Я понимаю что Негрол с Литолом это прошлый век и есть что-то более лучшее - это как бы пример, что всё это смешивается и не вытекает через щели.

Ну на крайний случай может запотевание по стыковочному шву будет, ты же её не промышленных масштабах будешь применять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я Инженер-технарь и могу тебе расширенный ликбез провести по части смазок и всего, что с ними связано))) Зачем тогда в патруля волволайн льёшь?))) можно же автол - раньше везде его лили))) В мосты почему не нигрол?))) И крестовины поди не солидолом шприцуешь))) Почему? :7:

Нигрол СЕЙЧАС я бы максимум петли на соседской калитке мазать использовал. Трансмиссионное масло помимо вони должно ещё иметь устойчивость к износу - у нигрола она отсутствует. Я с этой жижей знаком с детсва и насмотрелся на его состояние после коротких пробегов))) Поэтому есть ТАП-15 и ТАД-17 - они и стабильнее и пакет присадок таки есть при той же стОимости. Загущать лучше любой литиевой современной смазкой, но никак не литолом, который через год превращается в хозяйственное мыло по консистенции))

 

Вопрос ещё не закрыт))) шрусятину купить надо, а то в запасе одни "синьки" из консистентных)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его найдите еще....мифический нигрол, а не тот что продают сегодня....:)

Но он есть и его применяют.....

А в редуктор - трансмиссионку, у меня висит примерно такой-же китайпром...его сразу залил....примерно литр, по сей день....больше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню мне с завода шрус смазку банками таскали, а была у меня Волга 21, и вот пихал я эту смазку куда не попадя. Очень удивился когда новые подшипники в ступицах умерли через месяц 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе списали тумбу, 80 х 60, успел себе урвать, а то бы ушла на свалку, а там 100 пудов её бы подобрали сразу

В гараж в самый раз пойдет.

 

IMG_20220707_090413[1].jpg

IMG_20220707_090419[1].jpg

IMG_20220707_090425[1].jpg

IMG_20220707_090431[1].jpg

Изменено пользователем Borman1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vaha сказал:

ещё есть? :7:

К сожалению одна ;)

Да я бы еще парочку таких же взял бы, она целиком металлическая, одну на одну поставил бы - вот тебе классный шкаф :greetings04: забивай всякой фигней по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2022 в 08:38, Vaha сказал:

Володь, импортозамещение конечно сегодня "в моде", но нигрол с литолом точно использовать не буду)) есть же уже проверенные рабочие варианты современных смазок, которые в разЫ стабильнее... редуктор не шкворень))

 

...давану наверное грамм 400 шрусятины - плохо точно не будет...

Да как и кулаки на Патроле забей под жвак. Лишнее выдавит ОДИН РАЗ на трос - меньше ржаветь будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sanechec сказал:

Коронная фраза в этом ролике "Не Трож Мой Гараж" :398:

:7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 01.07.2022 в 09:17, Valentin r kom сказал:

Если разбавиш все по течёт

Как и планировал, разбавил шрусятину  трансмиссионкой до полужидкого состояния (прибл 1/4) и шприцом набульбенил полный редуктор :398: В итоге при размотке/смотке пришлось подставлять тару, ибо вдоль щеки барабана сопля лезла непрерывно :7: От смазки на тросе радости мало, и руки аки у обамы, и песка теперь на барабане куча... 

В очередной раз убедился, что нехрен игнорировать инструкцию - написано солидол, значит жижее солидола нехрен туда пихать :7::WhiteVoid_1: Пару раз размотаю/намотаю, как вытечет половина - набульбеню под швах синьки, которой шприцую патруля и хай работает, пока не сдохнет 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vaha сказал:

разбавил шрусятину  трансмиссионкой

Вчера, менял сальник полуоси, левый. Насобирал петры с шрусятиной... придётся выкидывать или обратно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приобрёл стол для работы по мелочам, на этом столе откидная крышка. С низу этой крышки хотелось бы разместить с фиксацией мелкий  инструмент  что бы при закрывание он держался. По поводу магнита для кухонных ножей была мысль, но он слабоват:

IMG_20220912_184753.thumb.jpg.e6fd51755ad8c03b53e6226ce89a2e78.jpg

 

IMG_20220912_184732.thumb.jpg.2258e8c202f192897fd84de3db5f6772.jpg

 

IMG_20221115_131356.thumb.jpg.f04d325139a7e2a6803f9039fb849e9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет, не более. Весь инструмет должен быть перед глазами. Прятать можно крепеж и  прочие не значительнве элементы.

Если не соблюдать это правило, грядет психоз и совершенное непонимание того, что у тебя есть, и что еще нужно.

 

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GunDi сказал:

Весь инструмет должен быть перед глазами

 

Вот именно что при открытой крышки, инструмент получается перед глазами. По этому такой вариант и приследую

Изменено пользователем sanechec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иньересно,завтра сфотаю домашнюю мастерскую. Арендую еще такую же +токарный станок.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, GunDi сказал:

Ну, хуй знает.... у меня того инструмента столько, что крышку не поднимешь 🙂

Основная масса инструмента на другом верстаке, на этом верстаке инструмен для мелких работ. Основной вопрос в его крепеже, что бы при закрытой крышке он оставался на ней с внутренней стороны и не падал

Изменено пользователем sanechec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...