Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

греть феном и снимать. Лучше греть металл с внутренней стороны. Сильно не надо, главное чтоб чуть клей размяк. Если клей сильно засох, то будет проблемно. Остатки клея можно удалять 3Мовской резинкой для удаления скотча. Есть еще спрей 3Мовский для удаления остатков клея.

с внутренней стороны греть без вариантов (двери например), наклейки старые, трескаются, клей как пластмасса... Было бы кошерно чем нибудь намочить и потом снять без повреждекния ЛКП...

Я как то удалял следы от ветровика на рамке двери . В магазе автокрасок взял  обезжириватель , прям так и называется . Им и смыл следы . Может и следы наклеек тоже уберёт , хрен его знает , наверное надо пробовать .

( А вот нормальные ветровики не знаю где взять . Хочу заменить их всех . )  :rolleyes:

Наклейки разные бывают. С высокой вероятностью, уайтспирит поможет снять остатки клеевого слоя. Он и краску не повредит. Лучше Тиккуриловский Лакка-бензини 1050 - качественный и почти без запаха. 

11 минут назад, GunDi сказал:

Тиккуриловский Лакка-бензини 1050

ага спасибо завтра в пробкодаре пошукаю 

Даже если не поможет - в хозяйстве пригодится. Только один нюанс - бутылка должна быть с желтой этикеткой. Вот такая (обе проверены!)

79b6ec89a4c0793f40b877dde4efb4ec80601dd6.thumb.jpeg.6c4f970aadf662bbb3a0531f4cb6ec0f.jpeg r1050.jpg.9029a119ddccc4e04bfc0a4854662c50.jpg

Если синяя - это нашего разлива - говно и зело вонюч. Та что полосатая - точно говно. Другую не пробовал, но скорее всего тоже левак.

7360.jpg.2aa7643c4120b81911f54074c2305158.jpg9b98ec6a7f42df882c2fae68e8a0d439.jpeg.dfe12b8c44d795dd353629b8c05fa5f7.jpeg

Я с заднего стекла ланцера наклейку шипы на днях размочил и оттер обычным бензином. Сидела так плотно что даже ногтем не подковыривалась. Но это со стекла.

Со стекла можно с начала лезвием или еще лучше скребком для стеклокерамики счистить а остатки уже не проблема.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

9 минут назад, GunDi сказал:

А зачем снимал? Зимой опять лепить будешь?

Ну да. С наклейкой вид беспонтовый.

Ну, тут дело хозяйское. Мне не мешает. Я и прилепил то только потому, что жОнка в Ашане увидела и купила от нехрен делать :ignat_02: Отдирать точно не буду, если только сама отвалится....

Изменено пользователем GunDi

по секрету всему свету smile464.gif  отмылось всё прекрасно WD-40 без скребков обыкновенной тряпкой после "замачивания" минут на 5 smile246.gif

Если уш совсем край , то болгарка решает все вопросы ..  :Alex_01:   :gallery_31893_522_506:    :-)))