Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Кто нить работал с мотобурами, что нить недорогое сверлить землю 200мм))

на рынке много нашего примерно 50мс3 двигатели, 2 л\с 

что присоветуете, аренда не вариант, хочу свой, так как работа время от времени

заказал, завтра привезут уже, 70см3 мотор 3.3 л\с

так что созвонимся

А я ручным 1.5-метровые дырки забуриваю только в путь:Koshechka_08::Koshechka_08::Koshechka_08:

Молодость быстро проходит.... Сейчас вспоминаю как в 25-ть, пёр к тёще на дачу унитаз с бачком и советский ламповый цветной телевизор "Рубин". Всё вместе, один, в электричке.... вот ведь кабан был.....

Изменено пользователем GunDi

Мне вот интересно. Если хороший мощный мотобур наткнется на большой камень то бурильщик на нем как на карусели крутиться будет?))))):kez_11::kez_11::kez_11:

Или есть какая-то муфта которая выше определенной нагрузки размыкает привод?

14 минут назад, Alexey_Sobolev сказал:

Мне вот интересно. Если хороший мощный мотобур наткнется на большой камень то бурильщик на нем как на карусели крутиться будет?))))):kez_11::kez_11::kez_11:

Или есть какая-то муфта которая выше определенной нагрузки размыкает привод?

Если мотобур сделан не у дядюшки Ляо, то, как правило, на подобных агрегатах имеется шпонка предохранительная, как на лебеках. Её срезает в первую очередь (защита от дурака). Сомневаюсь, что есть муфта..Хотя чем черт не шутит..

В 20.04.2018 в 16:44, Petrovi4 сказал:

что нить недорогое сверлить землю 200мм))

Петрович, если земля будет ооооочень рыхлая, то может и получится..А вот более-менее твердую на 200 мм диаметром это уже unreal...Слишком высокая нагрузка будет на винт..Мы часто сваи забуривали раньше..там нехилая нагрузка и мощность на валу нужна приличная..

Ну зачем как на карусели? Почувствовал подклинивание - сразу сбросил газ и всё! На дорогих есть предохранителльные устройства. На дешевых конечно нет.

Можно "поженить" дрель киловатта на полтора-два и не шибко медленную "мясорубку" для гаек грузовиков - тоже будет бур. Я над этим думал, у меня есть "Ребир" на 1.7 кВт. Если поставить совсем медленную "мясорубку", то можно и винтовые сваи закручивать.

прочитал много всего, на мощных бурах один чел трубой метра три удерживает в стороне 

и тогда руки не выбивает, при выкручивании из рук отпускается газ и бур останавливается

размыкается сцепление

бурить 200 не сложно даже глину, только воды подливай в лунку, а вот 300 мм и более уже сложно

поэтому я и взял бур 3.3 лошади, от 4 л\с и 4 такт идет уже проф буры

То устройство , от того что бы руки не выворачивало , что то типа обгонной муфты называется . Когда нагрузка приличная , то оно проскакивать и трещать начинает .  Как на мощном перфораторе . :-)))