Перейти к содержанию
Партнер клуба

Вискомуфта, помпа, диффузор, аналоги, установка эл.вентиляторов


Рекомендуемые сообщения

пропеллер держиться в 4 точках. 2 это внизу родные дырки из под кожуха, там чуть переделать надо будет. Сверху там полоса железная к ней крепиться пропеллер, а полоса сама в одной точке идет на кронштейн радиатора, а второй к самому радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне кажется что датчики должны внизу стоять, верхний патрубок нагревается всегда и даже если нет большего круга и смысл молотить вентиляторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне кажется что датчики должны внизу стоять, верхний патрубок нагревается всегда и даже если нет большего круга и смысл молотить вентиляторам

Внизу жидкость после радиатора, а вверху после движка. Что хочешь мерять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович термостат должен раньше открыться чем вентилоперы сработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все правильно, если ты в нижний запихаешь у тебя разброс по реальной температуре будет огромный, особенно если радиатор чистый и на улице прохладно.

Даже по алгоритму. Сначала врубается первая скорость, потом вторая если не хватает, после чуть стрелка дернется уже включаются вентиляторы кондицинера, если врезать в нижний то пропеллер кондея будет молотить раньше чем основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

проездил сегодня без вентилятора весь день, пробки и ускорения, на улице в среднем -15 было, температура выше 86 градусов не поднялась ни разу, под капотом не закрывал ни чего и радиатор естественно не перекрывыал картонкой, убедился лишний раз, что не нужен вентилопер и надо переходить на электрические

Забавно было бы вписать его в штатный диффузор на вытяжку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял я вентилятор,что бросилось в глаза, маслице на лопастях немного, стал смотреть, подтекает муфта или вытекла уже

почему снял, пока едешь бодро, вроде держит температуру, как встал , так падает до 70, пока поезжу так, а там поставлю электрический

проездил сегодня без вентилятора весь день, пробки и ускорения, на улице в среднем -15 было, температура выше 86 градусов не поднялась ни разу, под капотом не закрывал ни чего и радиатор естественно не перекрывыал картонкой, убедился лишний раз, что не нужен вентилопер и надо переходить на электрические

замерял растояние, от муфты до радиатора 250мм, диффузор как бы из двух слоев, большой снял совсем, а малый, тот что к радиатору прикреплен оставил, он шириной 100мм и вообще на него лучше крепить одиночный электровентилятор, если парный то конечно его снимать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленький кругленький диффузор надо подобрать вентилопер по диаметру (лучше 2х скоростной), заодно увеличить жесткость диффузора))

Тогда получится съемный вентилятор в штатном диффузоре. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было бы вписать его в штатный диффузор на вытяжку)))

немного не туда перенос стал)))

на большой дифузор не поставишь, а вот на малый легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленький кругленький диффузор надо подобрать вентилопер по диаметру (лучше 2х скоростной), заодно увеличить жесткость диффузора))

Тогда получится съемный вентилятор в штатном диффузоре. :D

замерял я мылый диффузор, получается 50х50 см, так что большой вентилятор поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не туда перенос стал)))

на большой дифузор не поставишь, а вот на малый легко

Об этом и речь. Но он жидкий - будет вибрировать, поэтому надо увеличить его жесткость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерял я мылый диффузор, получается 50х50 см, так что большой вентилятор поместится

Имеешь ввиду, что диаметр 500 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый весьма жесткий и если к нему привернуть еще диффузор с электровентилятором, то жесткость увеличится и думаю будет самое то

да и это минимум, у нас наша крыльчатка 440мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наша крыльчатка 440мм

Потому, что дрыгатель на опорах дрыгается :D

Для большей эффективности надо заделать все щели и точнее подобрать вентилятор.

Сосать будет, как пылесос. :Koshechka_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это только на зиму одиночный, к лету буду ставить спаренный и уже на новый увеличенный радиатор

и вообще может перейду на сезонную смену

на лето большой радиатор и кулер, а на зиму все родное, с одним эл.вентилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...