Перейти к содержанию
Партнер клуба

Продам поршня суппорта из нержавейки

Traktoristu

Рекомендуемые сообщения

Одна из частых проблем Nissan да и других авто — закисание в тормозных суппортах поршней, втулок и направляющих которые изготовлены из металла. Так как профилактикой тормозных суппортов, как правило, занимаются во время замены тормозных колодок и за это время из-за постоянного контактирования с водой, лужами, снегом эти все элементы, хотим мы этого или нет, покрываются коррозией и ржавеют, что приводит к неравномерному и быстрому износу тормозных колодок, к ускоренному износу тормозных дисков, а так же к повышенному расходу топлива, а из-за очень сильного подклинивания вышеуказанных деталей — к перегреву тормозных дисков, которые в следствии "ведет" и диски можно выкинуть. Конечно при тщательном уходе, продувке и смазки каждые 5-10 тысяч, в зависимости от эксплуатации авто и погодных условий, этого всего можно избежать, но увы, вечного ничего нет, есть только вещи более практичнее.
Способ борьбы с закисающими тормозами - поршня из нержавеющей стали.( агресивные среды, увеличевается износостойкость). Срок службы 10-15 лет. Точность изготовления (±0,02), шероховатость 0,8. Изготовлю на Patrol Y60.Y61 - перед, зад., а также и на другие!
Кому интересны поршня суппорта из нержавейки (097) 126-58-98 или в ЛС

Фото204.jpg

Дык вроде «пятка» поршня неверно сделана... Она гладкая, а где упоры, позволяющие торм.жидкости проходить при полностью вдавленном поршне?

Пятка поршня не плоская, есть ступенька ф 25 = 1мм - толщиной, для выталкивания жидкости, на фото есть (может фото не совсем качественное)!

Приличные люди в объявлениях о продаже указывают цену. Обычно, это побуждает прочитавших обявление решать, писать Вам в личку или пройти мимо. Приглашение обсуждать ценник в личке как минимум неуважение к потенциальным покупателям.

Чертеж не мой, но мне точили по нему. На чертеже ОШИБКА...глубина канавки под манжету не 1.0мм как на чертеже, а 1.6мм...это критично!

чертеж поршней.jpeg

Спасибо, хочу замутить производство.. Как получится по цене пока на знаю, Какая должна быть марка нержавейки?

В 20.02.2018 в 21:24, Genadich сказал:

Спасибо, хочу замутить производство.. Как получится по цене пока на знаю, Какая должна быть марка нержавейки?

316L

1 час назад, ploTnik сказал:

316L

А мне из бруска неизвестной марки нержавейки выточили(какая была)-это критично?

4 часа назад, Серыйпатруль сказал:

А мне из бруска неизвестной марки нержавейки выточили(какая была)-это критично?

Если нержа не для агрессивной среды применена, то со временем разъест солью, но  держаться значительнее будет родных. Ещё проверить можно на сколько в вашей нержавейки много никеля магнитом, если магнитится, то плохо (чуть лучше родных).

Изменено пользователем ploTnik

17 часов назад, ploTnik сказал:

Если нержа не для агрессивной среды применена, то со временем разъест солью, но  держаться значительнее будет родных. Ещё проверить можно на сколько в вашей нержавейки много никеля магнитом, если магнитится, то плохо (чуть лучше родных).

Не,вообще не магнитились,проверял спецом мощным магнитом.А вот донышко было без выемки сделано,плоское.Но как то прокачалось.

Изменено пользователем Серыйпатруль

• 2 months later...
  • 11 months later...
  • 6 months later...
  • 1 year later...
В 29.10.2019 в 20:29, Stalinko сказал:

Тема всё ещё актуальна? Тоже интересуют задние поршни из нержавейки

Я заказывал здесь 

https://xn----8sbn6addceafgirj4e6c.xn--p1ai/products/porshni-supporta-nissan-safari