Перейти к содержанию
Партнер клуба

Майские, далеко за городом- в Казахстан


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тут дальнюю поездку на майских праздниках.

Конкретно есть предложение сгонять в Казахстан, в Актау.

На севере делать нечего там вода и слякоть, в Карпатах рубилово и снег, на Кавказе, так же рубилово и снег и купаться холодно.

Поездка 12-14 дней, без гонок, боле менее размеренная, особой подготовки авто не требуется.

Нужно чуть лифтованное авто 33 АТ для полноразмерников. Из препятствий для авто, это солончаки и камни на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Активность на форуме в этом направлении никакая тем не менее этот пост я буду двигать!

Поездке на мангышлак придется состояться, я еду по любому и присоединилось еще около 3 машин. Кто в этом году не ездил есть возможность еще сгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать точно не смогу. (специфика работы сезонная) . А через какие города примерно маршрут движения запланирован ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их там всего 5. Актау, Атырау, шевченко, сай утес , и еще 3-4 значащих только из за бензозаправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду чуть другое. Вы же из Москвы поедете, ну наверное. Вы примерно по какому маршруту будете двигаться до Казахстана..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати следующая поездка запланирована в Краснодарский в горы и на море. Но не маршрута еще ничего нет, она примерно на август. Ближе к делу буду думать что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! В Краснодарскй край! Я точно поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да август, он еще далек, я начну планировать маршрут не раньше апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть куда готовлюсь ехать,и поеду при любом раскладе.Но вот только чтоб относительно тепло было,супруга холод не переносит-тепло очь она у меня любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моя взяла отпуск 3 недели на август. Я пока задумываю план, что 1 неделю на побережье, вторую погонять по бездору по горам и третью отдохнуть в высокогорье(ну насколько это возможно назвать высокогорьем)

С югозападным кавказом я очень плохо знаком и при планировании поездки наверно буду мучить местных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там можно посмотреть,вернее сказать ЧТО нужно посмотреть,маршрут и бюджет поездки?????

Предлагаю обсудить тут дальнюю поездку на майских праздниках.

Конкретно есть предложение сгонять в Казахстан, в Актау.

На севере делать нечего там вода и слякоть, в Карпатах рубилово и снег, на Кавказе, так же рубилово и снег и купаться холодно.

Поездка 12-14 дней, без гонок, боле менее размеренная, особой подготовки авто не требуется.

Нужно чуть лифтованное авто 33 АТ для полноразмерников. Из препятствий для авто, это солончаки и камни на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник Ташмалы - 44° 35' 18.64" N 50° 35' 53.60" E

Жигылган - Павшая земля - 44° 36' 29.04" N 50° 50' 9.50" E

оз.Куздакары (Среди Павшей земли) - 44° 37' 15.68" N 50° 49' 36.13" E

Некрополь Кенди-Баба - 44° 27' 47.10" N 50° 59' 39.97" E

Конкреции - 44° 19' 24.14" N 51° 35' 47.27" E

Шикала - 44° 15' 41.14" N 51° 58' 53.28" E

Чинк Западного Устюрта - 44° 2' 47.89" N 53° 13' 28.08" E

ур.Босжира - 43° 24' 51.39" N 54° 4' 12.88" E

Вид с бугра Голбонше - 43° 29' 51.95" N 53° 47' 29.28" E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитка маршрута и точная дата перехода границы будет определена ближе к весне, переход границы будет около Астрахани.

Бюджет поездки у каждого свой, зависит от прожорливости авто и изначальной подготовки.

С собой нужно иметь стандартный набор для выезда, динамика стропа, 2-3 шакла, лопата, зип под свою тачку чтоб не позориться если что. Обязательно свежий огнетушитель и чтоб был под рукой, а не на дне багажника. ЧИСТЫЙ РАДИАТОР. Воды от 40 литров на экипаж. Топливо, если бак мал или машина много жрет. Очень желательно уметь пользоваться этими шаклами и стропами, уметь водить машину при наклонах и склонах(я тупо по оврагам ездил учился), не лениться откапывать машину.

Так же почитать о флоре и фауне казастана, хотьба в сланцах на вашей совести, если никто не укусит хорошо, а если да, то опять будет стыдно и наверно страшно за казахскую медицину.

Из дорожных сложностей ничего такого, 33 Ат хватит. В планах конечно есть немного порубиться в песках или солончаке, но без фанатизма, чисто для ознакомления с трудностями этого региона.

Ну могу отметить, что очень пыльно. И солярка там гавно. В том году ребята хапанули, одна машина встала, а вторую откачали вроде.

Изменено пользователем RomanTB45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё посмотрел и прочёл.Спасибо,что так подробненько.Буду готовиться,жену буду соблазнять вместе ехать, трудновато будет,но буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать накатал маршрут на Кавказ западный, правда совсем западный))) Заезд с Лазаревского на Лаго Наки. Там вроде и даже шлагбаум объехать можно, 200 км маршрут с выездом на асфальт не далеко от Майкопа. Может и попса, но Лагонаки это первое место на которое я залез и оказался так высоко )) Я правда еще не знал что это оно, просто в Гузерипль заехали от нефиг делать и решили прогуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...