Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рывковый трос, шаклы и проушины


Vaha

Рекомендуемые сообщения

..300 р куда уж дешевле.

я по 180-200руб. продавать буду за хороший шакл.) в России накрутка сумашедшая на любой товар ))) 

Понятно что бывает дешевле купить около дома, чем ехать 200км. Но это если один трос. А если такелаж остальной, лебедка, фары... то тут уже может получиться ценник минимум 5труб. экономии. ну максимум 15т.руб будет. По мне это всетаки деньги.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото дохлый фаркоп который обратно кувалдой правиться

Ну какой есть, я им не пользуюсь, шакл цепляю за проушину в квадрате. А этот валялся в багажнике и пригодился, что бы вставить в квадрат тундры. На самом деле не такой он и дохлый. По взаимному положению машин видно что Тундра выше, так что изгибающий момент направленный вниз был, пропорциональный длине плеча и усилию на тросе (неважно как оно было приложено мгновенно или за время растяжки троса) умноженному на синус угла отклонения троса от горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой есть

 

Чото дохлый фаркоп

 

Друзья, помните про безопасность свою и окружающих! Этот согнулся, а мог и вылететь.... Не цепляйтесь за первое попавшееся, что торчит. Цена ошибки слишком высока! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, эта вставка в квадрат и не предназначена для того, что бы за нее рывком вытаскивать. Она для буксировки прицепа. И со своей задачей справляется. А для рывка нужна нормальная проушина. Но трос-то выдержал! :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже усилие побольше было. У меня авто со шмурдяком где-то 2600 и всосало его конкретно в зыбучие пески. Достали потом двумя лебедями и лопатой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по 180-200руб. продавать буду за хороший шакл.) в России накрутка сумашедшая на любой товар ))) 

Понятно что бывает дешевле купить около дома, чем ехать 200км. Но это если один трос. А если такелаж остальной, лебедка, фары... то тут уже может получиться ценник минимум 5труб. экономии. ну максимум 15т.руб будет. По мне это всетаки деньги.

Когда уже в курсе, что товар хороший и много набираешь то конечно можно  поехать куда ради экономии. У меня есть рядом 2 магаза таких, но из за ценовой политики обращаюсь не часто туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел как работает рывковый трос плетенный, мне понравилось, дергали уазика, растяжка вполне приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, что то не подумал засечь, но визуально вроде не заметил какого то запаздывания

и сказать что он лучше арб или прокомпа тоже не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в гараже (надо сказать, что в наших гаражах нынче как на Бронницком - снег, которого никто не убирал начал таять, в общем проехать проблематично) на выезде сел на брюхо. Опробовал свежекупленный ARB 11тн. И я и водитель вытаскивающего меня УАЗа были восхищены мягкостью рывка. (Правда мне пришлось некоторое время объяснять что такое динамическая стропа и уговаривать дернуть меня с разгона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже усилие побольше было. У меня авто со шмурдяком где-то 2600 и всосало его конкретно в зыбучие пески. Достали потом двумя лебедями и лопатой :(

так это я попавшую первую под руку фотку показал, а так и меня дергала тундра. правда я поменьше вешу, т.к. 2600кг это перебор для внедорожника - если цель проехать далеко.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может и хорошая, но реализована немного ..... нормально застрянешь и нужно будет яму копать. чтобы прицепить шакл или типа того. слишком низко находятся.

или они там для чего? :ignat_02:

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может и хорошая, но реализована немного ..... нормально застрянешь и нужно будет яму копать. чтобы прицепить шакл или типа того. слишком низко находятся.

или они там для чего? :ignat_02:

Правильно, фаркоп хороший в этом плане интересней и усилие от рывка на две точки крепления распределяет. А здесь на две попробуй распредели! в два раза больше копать придется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

смотри момент 2:13мин.

Пользуясь рывковым тросом, не забывайте о безопасности!!!

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят, у кого есть опыт подскажите. Разрекламировал друзьям приобретенную у Gerasim динамическую стропу ARB710 ARB RECOVERY STRAP 11000KG.

Други мои хотят такой же девайс. Автомобили: РАВ4, УАЗ-буханка, Митсубиси Паджеро Спорт, Тойота Хайлюкс, Тойота Ленд Крузер Прадо 78. Думаю, что на озвученные мною автомобили подойдет динамостропа на 8тн и шаклы под весовую УАЗа. Если не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...