Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рывковый трос, шаклы и проушины


Vaha

Рекомендуемые сообщения

Мне Миша Hess порекомендовал рывковый трос, круглый. В субботу потестируем. Диаметр 40мм примерно. И очень не дорого ;)

Привет! Если порвешь трос, то готов 2 подарить в замен или вернуть деньги без проблем. Только условия: порвать от рывка, а не нарушив внешний вид троса. Ну ты синтетику уже рвал об глыбы артические, поэтому поймешь о чем я  :)

П.С. заявлен как 19000LB = 8.6тонн. так что пытайтесь порвать без проблем.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порвешь трос, то готов 2 подарить в замен или вернуть деньги без проблем

 

Я специально рвать, конечно не буду! А вот за подход к клиенту- Уважуха :gallery_31893_522_506: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно на троссе и шаклах сэкономить 2 тыщи?? если шакл стоит 300 р и тросс рывковый я за 2400 брал. Я вообще не вижу смысла в поиске каких то непроверенных вариантов. Порвать динамику можно думаю, но когда тянули лебедкой за нее. то у меня ухо улетело, а тросс целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить 2 тыщи относительно чего? 1800 за трос это минимальная цена, которая мне известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно цены на арб и прочее. Я к тому что нафига эксперименты, купил фирмовый и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты все давно прошли, с этими тросами много пройдено. И мой выбор, лучше два таких купить, чем один т.н. "фирмовый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Рома я с тобой не соглашусь =))

Конкуренция- очень выгодная, для нас, потребителей, штука!

Для меня скажем, что АРБ, что ПроКомп - совсем не авторитет. По крайней мере тросы мне их не нравяться - очень жёсткие. Да крепкие, но они не рабочие. И дело не в тоннаже. И как буксировочные их использовать тоже не получается, они перетираются. 

А здесь, на форуме, два человека хвалят продукцию "No name". Почему им не верить во-первых? И тебе(мне) обещают вернуть деньги если товар окажется не качественным во-вторых. Да еще и дешевле аналогов. Мне кажется, что как минимум надо пробовать.

По моему мы в шоколаде =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно на троссе и шаклах сэкономить 2 тыщи?? если шакл стоит 300 р и тросс рывковый я за 2400 брал. Я вообще не вижу смысла в поиске каких то непроверенных вариантов. Порвать динамику можно думаю, но когда тянули лебедкой за нее. то у меня ухо улетело, а тросс целый.

ну не 2тыс. а косарь можно спокойно сэкономить. А на *круг*  цифра будет намного выше. Но не спорю, есть люди которые гоняются за брендом, только смысл в этом.....  уже давным давно все делается в китае. потом отправляется к примеру в америку и продается как американская вещица.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тросы свои (в том смысле что они мои после покупки) привезу, посмотрите, попробуете. Понравится обратитесь к продавцу ;)

 

Вот кстати меня дергала Тундра

 

DSC_0228.JPG

 

 

А вот результат рывка 

 

DSC_0287.JPG

 

А трос в багажнике, завтра привезу еще подергаете

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслил при покупке как. - я не в теме и не шарю, значит сам выбрать не смогу из ноунейма и поэтому брать его не стану. Шансов купить нормальный трос из айрон менов и арб выше и просто беру их так как они вроде специализированы и проверны хоть кем то.

Я кстати вообще просто пришел и спросил трос на патруля, дали 4х4 шоп который, нормальный тросс, для уазки уже не пойдет жестковат. А так и АРБ и айронмены нормальные тросы, просто многие гонятся за цифрой и берут жесткий очень на легкую машину и после говорят что гавно.)))

Так то я не против что если человек ручается за качество и готов вернуть бабки то можно рискнуть взять, но тоже тросс допустим попался плохой и он вернет бабки, но я об этом узнаю уже в говнах, хрен знает когда и где и не известно еще КАК я узнаю что трос не рабочий. 

Так конечно, сейчас купите, проверите и если скажете- можно брать! то базара нет, но этот тросс уже будет иметь свой бренд)) и можно делать нашивку Тросс динамика от Михаила Z для патруля. И все.. бренд готов. А так я имел ввиду больше покупку тросса на рынке или в большом магазе каком(не специализированном), а то часто встречал хвалят тросс, типа купил за 500 р дернул уазик все супер, а то что этот тросс неделю обратно скручивается и два раза подряд им дергать нельзя умалчивают)) И в результате на выезде у народа не АРБ, а хрен знает что.  Так же и с шаклами, некоторые на рынке берут(( на чем там  экономить..300 р куда уж дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 2тыс. а косарь можно спокойно сэкономить. А на *круг*  цифра будет намного выше. Но не спорю, есть люди которые гоняются за брендом, только смысл в этом.....  уже давным давно все делается в китае. потом отправляется к примеру в америку и продается как американская вещица.

Ну касарь... это 150 км ходу мне))) Я больше бренд воспринимаю как некую маркировку изделия. Так то все в китае. Но на бренде хоть ясно чо там есть на самом деле.  А так в перовском тросы лежат не дорого, лента широкая как на моем, но я чот очкую их брать, хз как он себя поведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и можно делать нашивку Тросс динамика от Михаила Z для патруля.

 

Маленькая поправка это тросы не от меня. Они просто у меня есть. Я ими не торгую. Если хотите бренд, назовите их от Jeep Hard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чегой-то вы господа сделали такой вывод? Результат рывка говорит о том что трос не порвался. Он тянулся и даже очень :blink: . Просто Кайрон даже не пошевелился, когда Тундра закапывалась всеми колесами после того, как останавливалась.  А нагрузка на тяговое устройство передается в любом случае. А изгиб тягового устройства свидетельствует только о величине переданной нагрузки, а не о её характере.  Что бы было понятно - одинаковых результатов можно достичь зажав тяговое устройство и отжимать его домкратом например, или херакнуть по нему кувалдой. Кстати так оно и было приведено обратно в рабочее состояние :D

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херакнуть по нему кувалдой

равносильно рывку стальным тросом.

Впрочем, спорить не буду. Неизвестно состояние машинки. Но такой фаркоп я бы на всякий случай уже выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...