Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рывковый трос, шаклы и проушины


Vaha

Рекомендуемые сообщения

надо оптимизировать укладку просто

 

Я серьёзно.. Оптимизировать укладку в "бардачке" может и можно, но речь ещё и о весе.. И представь, как я буду выглядеть доставая из пузотерки шакл на 4 тонны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что подскажет: У нас в городе есть фирма ""Такилаж"", так вот они занимаются разными тросами, стропами и другими прибамбасами, также есть и динамические стропы в основном 10т на разрыв 20% растягивания, изготавливают на заказ любой длинны, также есть (шаклы)разных размеров и видов, правда у них они по другому называются. Всё наше отечественное и серцыфицырованное. На 3т шакл давали нагрузку в 6 раз больше, даже не загнулся. Ребята с Уфы приезжали заказывали у них именно на внедорожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, уже проверено перепроверено и переломано, тут экономить не надо

брать российские под якобы 20 проц растяжки, нельзя. отличия от металического практически нет

шаклы там также из мягкого метала, я лично прошел этот путь удушения жабы и стоил он мне дороже

чем прокомпы

шакл на 22мм загнули, а трос порвался как раз на  петле

рывок и обычная тяга отличаются кардинально

и самое главное, как бы выигрыш в цене в пару тысяч, а по факту его нет и потратите больше все равно

так еще и машину сломаете

вот на фотке это гавно

post-4-0-19522500-1363758127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ленты которые у них идут под стропы, я про них не говорю, они совершенно другие вопросов нет, а синтетическая лента у них соверщенно другая, даже по виду и на ощуп, они закупают её только для автомобилистов так как есть возможность изготавливать, так ка есть спрос. Для буксировки делают из такой как на Фото, а синтетическая, там даже волокна другие. Есть магазин где продают все для внедорожников, так вот даже консультанты порекомендовали съездить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую "рывковую" под 20 % я и взял))))

она не рывковая, а вырывковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь. )

 

Для информации: 

Осталось два троса, в наличии, 11т. Следующий приход будет в начале апреля, ценник изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

встречал я стропы TLV4х4 из китая. идут как рывковые. Только они как металлический тросс )))) да и вроде Антоха показывал мне свой рывковый трос (если не ошибаюсь).Как он может быть рывковый, если он прострочен как корозащитная стропа  :ignat_02:

В итоге взял потом у меня нормальный. Он вроде застревал когда в Рязань гонял. Нужно узнать как его впечатления (правда я ему продал не 8т, а больше. Мы его на Тойоте Тундра использовали. Но он в крусе об этом).

 

П.С. не в обиду Петрович! Но шаклы нужно уметь выбирать. Их есть несколько видов. одни как пластилин написано 4т. это их максимальное значение. А есть с запасом прочности, они подороже и термообработка другая. вот они как раз и не ломаются и не гнутся, а работают.

Производитель не показатель. Если бы ты знал почем  нормальные шаклы продаются в китае. То очумел бы как наш народ разводят на бабло. сам недавно вышел на завод ))))

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кого интересуют настоящие рывковые тросы, посмотрите сюда Совершенно не реклама. Я сам постоянно вожу два в Кайроне. Я с ними Чухлому прошел и много других покатушек. И в СОУЛ вожу рывковую стропу 20мм. Кстати зимой этой в Ивановской области Амароком вытащили из кювета Актион Спортс. За 2 рывка. Сам не ожидал. Но стропы капризней чем плетеные, очень чувствительны к целостности оболочки. Я таких штуки три загубил. А плетеных еще ни одного.  

post-4-0-24653000-1364924785_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 фотки выложил за тебя))) там нет фоток троса, там просто форум

такой трос возможно и лучше ленточного, но мне удобней ленточный он места меньше занимает, и нагрузку держит помоему больше

порвать стропу от прокомпа, АРБ, айромена нереально, если нагрузки расчетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Миша Hess порекомендовал рывковый трос, круглый. В субботу потестируем. Диаметр 40мм примерно. И очень не дорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос вообще не тот ;) Модераторы, плиз, удалите вложение из моего сообщения.

 

Этот вот такой  

 

IMAG0826.jpg

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но мне удобней ленточный он места меньше занимает, и нагрузку держит помоему больше

порвать стропу от прокомпа, АРБ, айромена нереально, если нагрузки расчетные

 

Фото удалось выложить. Продолжим - все без исключения тросы подвержены истиранию и требуют ухода и промывки. Доводилось мне видеть как прокомпы-АРБ и прочие прилетали в стекла. А при цене в 1800 руб этот трос очень хорошее решение. Промывается очень легко. Как его порвать я не представляю.

 

А вот та, которая чувствительная (нежная оболочка), хотя работает хорошо

 

130277455565066000.jpg

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший трос, не спорю, но люблю, когда все можно компактно хранить)))

post-4-0-15096300-1364926887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото удалось выложить. Продолжим - все без исключения тросы подвержены истиранию и требуют ухода и промывки. Доводилось мне видеть как прокомпы-АРБ и прочие прилетали в стекла. А при цене в 1800 руб этот трос очень хорошее решение. Промывается очень легко. Как его порвать я не представляю.

 

Читал отчет о таком тросе на каком то ресурсе, что после растяжения он в форму долго приходит. Ссылку найду, кину. Как на самом деле не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне видеть как прокомпы-АРБ и прочие прилетали в стекла

Это, чаще всего, происходит из-за того, что буксировочным тросом дергают как динамикой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не про такой, у этого ничего не меняется даже за несколько рывков подряд. Похожих много, Мне на ДжипФесте продавцы прокомпа доказывали, что мой трос рвется на раз. И в доказательство принесли оборванный полипропиленовый. По виду очень похож, а по работе совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...