Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рывковый трос, шаклы и проушины


Vaha

Рекомендуемые сообщения

ну и цепляйте в следующий раз сами - больно надо вокруг ваших машин с вревкой скакать :kez_13:

- трос к своей машине цеплять ВСЕГДА самому в идеале и к второй машине тоже. так спокойнее. да.. и через шакл всегда, даже за крюк передний. называется "пачкаться не захотел". (кто не в теме - прокомповская "динамика" подзагнула "шип", который трос от схода призван удерживать, и теперь пребывает в намотанном на бампер состоянии в ожидании отпиливания означенного "шипа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и цепляйте в следующий раз сами - больно надо вокруг ваших машин с вревкой скакать :kez_13:

Вить, да я же не с обвинениями, без претензий! наоборот благодарен за предложенную помощь очень! это я себе поджопник даю, чтоб не расслаблялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срежь ту шляпу на крюке и поблем не будет - у меня там танковый буксирный трос закусило - пришлось болгарку привлекать для отцепляния :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью ее срезать - это неправильно. при буксировке (или продолжительным вытягивании кого-то, двигаясь задом) оно потом будет напрягать, проходил уже. но подрезать чутка - да, придется, если не отогну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, помогайте. то, что продаётся в наших магазинах, что то не внушает доверия....рывковых вообще нет, надо заказывать, или цены такие, мама не горюй...

ну так вот. покупал я себе на грузовую ремни стяжные, там же продавались серьёзные ремешки. ширина ленты где то 15 см, грузоподъёмность 20тн, рывкова нагрузка на разрыв 10тн. длина 10 метров, Австрийская. точно не дерибас, из Германии пригоняли телеги, там именно такими ремнями, только поуже, всё было стянуто.

так вот, закралась мне мысль, а если этот ремешок приспособить под рывковый?...он тянется, с 10 метров где то на 20-25 см обычной стяжкой. а если машину рывком драть, думаю и больше подастся. сам видел как подобными ремнями трубы грузят, каждая по 4-5 тн, раскачиваются на них, прыгают, но не скользят... кто что думает об таком колхозе? цена стяжки 1900 рубликов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне на слово, я прошел эти стропы, так же жаба верх взяла, ничем от металического троса не отличается, только еще и рвется в петле и шакл строительный гнутый где то валяется. потом был наш трос но якобы рывковый с растягиванием до 25 %, опять мимо и вот теперь прокомп, работает реально

поэтому давай я тебе найду максимально дешевле, я думаю тебе на 8 тонн за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я лет 10 пользовался грузовой парашутной стропой .,отличная штука . порвал прошлый год,  сам виноват  .обмотал за уголок рамы прицепа

выдёргивая из жижи катер на берег . теперь тоже гадаю что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дергать, то не бери очень крепкие. Рекомендую 9-11 тонн. Я считаю, лучше порвать трос, чем машину. Сначала, с присущим мне максимализмом, купил стропу на 18 тонн. Разницы с железным не заметил =)). Затем купил на 14 тонн, тоже много. Пришёл к выводу, что для патруля не больше 11 тонн. Тогда она(стропа) реально тянется и удара не происходит. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то самая "слабая" динамическая стропа от arb на 8 тонн. Вопрос: для 1.5 тонной машины получается опять много, может есть варианты? (из нормальных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, рекомендую Про Комп 4.5 тонны 5м. Есть с крюками и без(петля под шакл). Дергал Л200 - не порвал. Дергал не слабо. Я думаю можно еще совета спросить у Миши HESS. Где-то читал, китайские тросы хвалили, но сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, крепкий

но короткий, можно два соединиить

есть еще айрон мэн у Джони Била, для патруля маловат, а для полегче самое то

 

med_gallery_1_85_347433.jpg

Дим, рекомендую Про Комп 4.5 тонны 5м. Есть с крюками и без(петля под шакл). Дергал Л200 - не порвал. Дергал не слабо. Я думаю можно еще совета спросить у Миши HESS. Где-то читал, китайские тросы хвалили, но сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую Про Комп 4.5 тонны 5м

 

У меня такой есть, от Патруля остался, использовал как буксировочный, но он у меня с крюками и короткий...Два вязать, думаю не вариант, пусть нагрузка равномерно распределяется. Я пока почву прощупываю... А Айронмэн примерно на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для буксировки рекомендую использовать трос с заправки за 300р. Особенно при буксировке не знакомых людей/машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и ARB. (((  

А у кого есть опыт использования софт-шаклов? А то мне возможно придется каждый сантиметр багажника экономить, как по весу так и по объёму..

Изменено пользователем d-harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по рывку он как прокомповский 5 тон))

надо оптимизировать укладку просто

Ну как и ARB. (((  

А у кого есть опыт использования софт-шаклов? А то мне возможно придется каждый сантиметр багажника экономить, как по весу так и по объёму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...