Перейти к содержанию
Партнер клуба

Полный разбор новой версии лебедки от фирмы 4х4


Hess

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, max stingrei сказал:

Уж лучше мы к вам:gallery_31893_522_506:

привози только тушку (саму лебедку), остальное мне не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Максиму в сервис приеду в пятницу, будем вскрывать и делать дефектовку. Но есть у меня уже мысли что проблема просто в ручке переключения... не зря мы сейчас делаем механизм переключения как был на старой версии.

post-20-0-70672900-1508497160_thumb.jpg это пневмороспуск, актуален как для спортсменов, так и для тех людей у кого лебедка спрятана внутри бампера.

 

post-20-0-94781400-1508496426_thumb.jpg а это 2 в 1. хочет воздухом разблокируй редуктор, хочешь механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет. Надеюсь проблема не значительная и легко устранимая. 

Забегая вперед, хочу сказать, что если бы не этот нюанс с тормозом, то лебедку можно рекомендовать для тяжелых условий эксплуатации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Хочу поделится впечатлениями от покупки лебедки у Михаила.
Посылку получил очень быстро, в Сочи приехала за неделю, упаковка лебедки порадовала, упаковано надежно.
Долго смотрел на одну из коробок, ждал что приедет мой партнер (вторая лебедка для него) и мы вместе установим оные в четырехколесных, но он уехал в командировку и мне пришлось ваять самому...
Сперва поехал на металлобазу и приобрел кусочек 8мм металла шириной 30 см (по предварительным замером именно столько казалось нужным Патрулю со штатным бампером). 
Отрезаем нужного размера кусок, прихватываем точечной сваркой... Примерка, бампер не залазит, становится понятно что нужно отрезать лишние углы. Болгарка творит чудеса, повторная примерка и бампер встает на место. Осталось дело за малым, сделать "упор" на который прокрутится клюз. Сварка + болгарка и "упор" готов. Снова меряем бампер, на этот раз мешает усилитель бампера, снова берем в руки болгарку, и уже ничего не мешает. Бампер становится в штатное крепление. Следующая задача выделить на бампере место для клюза, снова в руках болгарка, 10 минут и отверстие готово. Продеваем трос, прикручиваем клюз, все на своём месте.
В процессе установки полностью размотал трос, барабан крутится шустро, ничего не залипает, на кнопку реагирует мгновенно. Понравилось крепление троса к барабану, но шестигранник удерживающий трос был не зажат, закрутил его покрепче и обратная смотка лебедки, все так же приятно жужжит и шустренько вращается.
Один маленький нюанс вызвал у меня 10 минутный ступор, открыл схему подключения радиопульта, последовательность и цветовая гамма перепутана и никак не бьется со схемой, а в схемах я ничего не смыслю.... (оставил подключение радиопульта до момента установки Сашиной лебедки...)

Так же по случаю заменил аккумы в авто, а то не гоже ехать на тест - драйв с убитыми батареями...

 

Теперь дело за малым, поехать в горы и испытать в деле лебедку. Не хочется создавать искусственные условия, для испытания, в ближайшие дни начнется сезон дождей и придется выезжать на помощь к друзьям, там и видеообзор сниму. Не прощаюсь, спасибо Михаилу за добротный товар!!!


 

IMG_2324.JPG

IMG_2331.JPG

IMG_2332.JPG

IMG_2334.JPG

IMG_2336.JPG

IMG_2347.JPG

IMG_2417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кнопочку включения радиопульта и розетку для проводного пульта я так же перенес под капот, так как штатный бампер Патруля не предполагает никаких удобных отверстий для управления лебедкой, да и вовсе не по мне кнопки в доступном для детей гуляющих во дворе бампере автомобиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может это как то программируется, но хотелось бы, чтобы радиопульт не уходил в спящий режим настолько быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sozdatel сказал:

Кстати, может это как то программируется, но хотелось бы, чтобы радиопульт не уходил в спящий режим настолько быстро. 

Забыл акцентировать, действительно быстро:gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максу (который из Сочи). Рад что ты так быстро получил лебедку купленную на этом форуме по акции. На схеме есть косяк ))) там желтый и белый провод нужно поменять местами)) Остальное все должно биться! Маму красный провод, кидаешь на кнопку, которая установлена на пласковом корпусе. остальное вроде и так ясно должно быть!

вот картинка на всякий 

bcced45s-960.jpg

Давай быстрее, завтра последний день Финала Чемпионата по Трофи!!! Проходит около твоего дома! Езжай и протестируешь заодно! )))

ИМХО! Но я бы на такую систему установки площадки для лебедки, сильные искусственые  нагрузки не давал бы. Т.к. нужно чтобы крепление площадки обхватывало раму, а не просто по краям пусть сварные швы! 

И если даже идти по твоему пути,то площадку нужно брать шириной от края до края (внешней части) рамы и приваривать по всей плоскости стыковки к раме. И лебедки ставить на нижнюю часть рамы, а не на верхнюю как у тебя сделано. Т.к. когда лебедка наматывает трос, при большой нагрузки, она как бы делает усилие на отрыв задних крепежных болтов. и Вот если площадки упирается в нижню часть рамы, то это надежнее.... Думаю хоть кто-то понял мой набор букв)))) Но повторюсь это ИМХО и может не совпадать с мнением других!

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sozdatel сказал:

Кстати, может это как то программируется, но хотелось бы, чтобы радиопульт не уходил в спящий режим настолько быстро. 

Не думаю. Но если найдется человек с мозгами электрика, то этот вопрос он сможет решить))) Нужно скорее всего убрать таймер отключения на плате... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sozdatel сказал:

Вскрытие покажет. Надеюсь проблема не значительная и легко устранимая. 

Забегая вперед, хочу сказать, что если бы не этот нюанс с тормозом, то лебедку можно рекомендовать для тяжелых условий эксплуатации.  

проблема будет заключаться скорее всего вот в этом. посмотрите 2 фотографии и догадаетесь!

8616d45s-960.jpg

5316d45s-960.jpg

 

хотя не будем гадать, а вскроем и потом выложим фотки в чем была проблема! Я за честность, без засекречивания какой то информации!!!

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация след. характера. В итоге были замяты щеки барабана! Мы их отстучали и лебедка заработала как новенькая. В этой партии щека барабана составляет 4,5мм. 6мм будет в новой партии. С данной проблемой может столкнуться человек который использует лебедку с синтетическим тросом и если большое расстояние между лебедкой и клюзом. Так же скоро зима, поэтому заливайте АТФ в свои лебедки!))) Максу залили АТФ и лишнюю смазку вытащили. В идеале нужно было поменять на секретную смазку, но ее у него не оказалось, а был бы идеал. Но в итоге он заметил разницу даже после того как просто плеснули АТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же все-таки за секретная смазка? А то я в свою синьки напихал не жалеючи, так она и летом как то туговато на размотку вручную шла. Боюсь зимой вообще колом встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 21:00, Sonne сказал:

А что же все-таки за секретная смазка?

Виктор, на то и секретная что для внутреннего пользования, след ревизия не за горами, отмою все, ей перемажу, если будет внушительный эффект то буду применять на своих постоянных клиентах при ревизии-обслуживании, и при установке лебеди как доп опция:gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...