Перейти к содержанию
Партнер клуба

Отзывы о производителях колодок и тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

ребята с юбэс плавно съехали с темы, говорят на патрол не делаем))

и тихо замолчали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цене оригинала на х трейл в 2 тыр, у них стоит 1600 р

не сильно дешевле, а по качеству ой как сомневаюсь, что они близко к оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года катаю комплект KASHIYAMA. по цене в 2 с лишним раза дешевле оригинала. Сейчас на них пробег 32 т.км в основном по городу, осталось больше половины колодок. Износ равномерный, диски гладкие, сильного износа дисков не наблюдается, тормозят отлично не плывут, не скрипят. После замены особой разницы с оригиналом я не ощутил. Правда брал я их ещё 4-5 лет назад, как сейчас у них с качеством, не скажу.;) 

Кат. номера; Перёд D1218M Зад D1116M

Изменено пользователем lelik0965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет! Вот пришла пора мне заменить на переднем мосту тормозные диски и колодки. Родные брать как то вроде и дорого и наверняка не лучший вариант.

Все здесь прочитал, но так каких то лидирующих решений и не отметил))) По внешнему виду NiBK понравились)).

Что точно решил не хочу, так это с насечками и дырками - т.к. в грязи заехать приходится.

Хотелось бы по опыту эксплуатации совета, какого производителя взять!?

Будет ли лучше оригинала?

И на сколько понимаю, для не оригинальных не требуются противоскрипные пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хочется грабли обойти!))) Тут недавно звонил Гураму который с Плеханово. Он говорит из того что они проверили, они ставили диски Japan Parts с колодками Patron, и не хуже оригинала.

Да и родные детали у Ниссана за частую не огонь, как например интеркуллер))) Поставил местный и весьма доволен!)))

 

Вот и хочется с тормозами так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие качественные детали не сильно дешевле оригинала

те же DBA можешь глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну DBA я так понял только с прорезями!? - и соответственно если в грязи приходится, то не очень подойдут.

Ну я не гонюсь за дешевизной, просто как уже практика показывает иногда за те же деньги можно взять лучше - к чему и стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тормозами у патруля мы особо не изобретаем, задние включаем напостоянку

и родные диски ходят долго, у меня уже 170 тык и все диски родные, колодки ходят 70 -90

там важней следить за суппортами, в темах все есть 

https://nissan.club/forums/forum/90-hodovaya-podveska-tormoza-rulevoe-upravlenie-patrulya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vaha сказал:

не нужно наступать на чужие грабли - оригинал копейки стОит

:gallery_31893_522_506:

На моем не совсем стандартном патроле при пробеге 352 тыс стоИт второй комплект оригинальных дисков, никак не сношу, на передних лично я 202 тыс проехал. Если их стоимость прикинуть к пробегу то и впрямь копейки выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дискам уговорили!))) За что большое спасибо!

 

А по колодкам что скажете. Есть варианты лучше чем родные?

Я так понимаю прогресс не стоит на месте и производители наверно технически продвинулись относительно стандартных Ниссановских изделий!?

Смущает что для родных нужны еще противоскрипные пластины, а не оригиналы есть которые и без них справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, THE GABBER сказал:

 производители наверно технически продвинулись относительно стандартных Ниссановских изделий!?

Смущает что для родных нужны еще противоскрипные пластины, а не оригиналы есть которые и без них справляются.

Ниссан ни чего сам не производит, перестаньте говорить чушь. Определённый производитель делает для него комплектуху по заказу, предварительно одобренную  технологами держателя брэнда "Ниссан".

Что смущает в противоскрипных и теплоотводящих пластинах? Нравится слушать бряканье колодок (а слышно это очень хорошо) и рисковать тем, что тормозуха закипит раньше чем ей положено при экстримальном торможении (в горах например или при оттормаживании с тяжелым прицепом) - покупайте любые и ствьте без пластин. Комплект пластин выхаживает до 10 лет. Это разве мало для того, что бы не колхозить что попало в механизмы напрямую отвечающие за жинь водителя и пассажиров?

Неоригинал не комплектуется пластинами (кстати оригинал тоже идет без пластин.. пластины - отдельная позиция) потому, что подразумевается, что пластины у владельца есть априори.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, если стоит оригинал и менять диск и колодки, то покупать новые противоскрипные нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы, извините, сколько лет за рулём, что такие вопросы задаёте?

Нужно Вам покупать новые пластины или нет, покажет только визуальный осмотр тормозных механизмов. Ни что не вечно и пластины иногда требуют замены, особенно, если предыдущий владелец начитался легенд о танкоподобности Патрола и вообще ни куда и ни когда с профилактикой не лазал.....

На моей машине первые пластины на задних тормозах отходили пятнадцать лет до того, как потребовали замены. На передних до сих пор стоЯт еще заводские.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока в Москве жил, так и делал - ездил к ребятам на Плеханова. Но сейчас переместился в Питер, и сейчас возникла необходимость с некоторыми вопросами самостоятельно разобраться))).

И последний вопрос: Я правильно понял, что для переда мне нужны диски 40206VB000 и колодки 41060VC091(я так понимаю там сразу пара)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема обсуждения качества и не надо сваливать сюда еще и конкретику по патрулю, есть своя тема для этого

это легкое предупреждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 30.05.2018 в 10:48, lelik0965 сказал:

2 года катаю комплект KASHIYAMA. по цене в 2 с лишним раза дешевле оригинала. Сейчас на них пробег 32 т.км в основном по городу, осталось больше половины колодок. Износ равномерный, диски гладкие, сильного износа дисков не наблюдается, тормозят отлично не плывут, не скрипят. После замены особой разницы с оригиналом я не ощутил. Правда брал я их ещё 4-5 лет назад, как сейчас у них с качеством, не скажу.;) 

Кат. номера; Перёд D1218M Зад D1116M

по кашияме отзывы неплохие, мы так же иногда ставим их, но есть различия, одни свистят, другие нет, на одних белой краской нанесено, на других желтой, видно китай пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Petrovi4 сказал:

по кашияме отзывы неплохие, мы так же иногда ставим их

Коль, недавно приятелю на Патрол заказывал через EMEX колодки REMSA и перед и зад. Качество хорошее. Цена тоже адекватная 1600 перед 1200 зад. Даже продавцы в магазине сказали, что хороший выбор, сказали что REMSA занимает четвертое место по рейтингу производителей тормозных колодок и они сами себе на свои машины тоже заказывают REMSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...