Перейти к содержанию
Партнер клуба

Nissan Almera турбодизель не тянет


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Petrovi4 сказал:

тнвд как на картинке?

Нет. Он в прямоугольном корпусе, из него уже идут трубки. Завтра скину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. В общем, отбуксировал сегодня машину в сервис. То что я купил клапан, это было зря, его там почему то нет. Повторная диагностика вообще никаких ошибок не увидела. Ситуация в следующем. Машину получилось завести, открутив какой то штуцер на первой форсунке, затем при запуске ее закрутив обратно. Двигатель работает ровно, но по прежнему плохая реакция на разгон. После того, как заглушили, машину завести снова не получилось, только снова открутив первую форсунку. Сделали вывод, что возможно где то попадает воздух, при этом трубки на вакуумник почему то заглушены. Давление топлива в пределах нормы. Кто что думает? И для чего заглушили трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй промой маф, стоит на воздушном патрубке после фильтра воздушного, надо проверить работу или заглушить ЕГР

и почитай эту тему, у тебя такое же стоит

https://nissan.club/forums/topic/14-podsos-vozduha-nasos-na-toplivnom-filtre-lyagushka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Petrovi4 сказал:

попробуй

Завтра будем пробовать, спасибо. Отпишусь по итогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушили на продажу, скорее всего пытались стабилизировать работу увеличением давления в низкой стороне, явная проблема с  топливной, причем необязательно воздух, или влезли что то наколхозили или поломка....я бы начал с моториста, диагностика и сервис вообще мало чем помогут, денег только возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. В общем машина вроде поехала. Но причину так и не выяснили)) ЕГР оказался заглушен, давление топлива в норме, турбина давление в патрубке создает. Ошибку показывает только по иммобилайзеру, якобы запуск с не родного ключа или чтото типа того. Сверху на трубках по схеме должны быть какие то два то ли клапана, то ли датчика, но мастер убеждает что от них мало бы что зависело, машина всё равно должна была нормально ехать. По факту машина заводится трудно, со второго или третьего раза если прям 2-3 раза сходу пытаться заводить, не ожидая загрузки компа. Короче едет и ладно, дальше лезть пока не буду, к дизелистам пока не поеду, ибо скорее всего дорого. Клапан, который скидывал фото выше оказался не нужен, его там просто нет (4000 на ветер). Если будут изменения и дальнейший ремонт отпишусь. Ни у кого никаких идей не появилось что это за хрень такая неведомая, что даже ошибок не показывает на ниссановском оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводиться долго может и из за кончины свечей, сигнал на них проверить, ну и сами свечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем продай ее, с таким подходом ты ушатаешь тнвд скорее всего и попадешь тысяч на пятьдесят ремонта

дизель нужно делать, что бы работал как часы или не брать совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Petrovi4 сказал:

продай ее

Так и сделал, продал. Всем спасибо за советы и помощь. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну вот и я стал "счастливым" обладателем сего авто...

В общем мне он достался с уже крякнувшим стартером... Стартер поменял на новый, но авто отказывается запускаться. Висит ошибка р1610 ( блокировка запуска)

Запустил с лямки, тяга совсем плохая, трогаться в горку только с 1500-2000 об. Обороты набирает медленно. Дыма из трубы нет.

Задумал отвезти к спецам - снять ошибку блокировки. Может ли из-за неё быть плохой тяга?

Ну  и по обычаю - это мой первый дизель.:ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1610- натс мудрит, его надо отключить нафик и вырезать из мозга

а пока зарядить хорошенько акб, проверить и зачистить провода от акб и массу на двигателе

проверить компрессию

двигатель турбованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель турбовый. Провода зачищены, аккум хороший, стартер новый. Крутит так, что лампа зарядки гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натс не выскакивает просто так, значить где то было с контактами проблема или с антеной его или ключами

ищи кто сможет его отключить у вас

смотри компрессию, промой маф, топливный фильтр давно менян ли, короче не паникуя по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , как Артем писал - так всё и осталось )) С машиной отдали 2 ключа, один вставляю - на магнитоле пишет "SECURE" , другой вставляю - магнитола норм работает. Но не запускается с обоих ключей.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли мозги Евгеньевичу, он чикнет натс и все будет нормально, возможно подпалили и управление турбиной

https://nissan.club/profile/1133-evgenievich/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjYxMSwiaWRfMiI6MjAxNjU5fQ==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про Евгеньича? Можно ссылку? Просто я тут не освоился ещё)) Сегодня гуглил про 1610 и нашёл эту тему, и так совпало что это тот-же автомобиль [emoji1]

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...