Перейти к содержанию
Партнер клуба

Вопросы новичка или непонятные поломки ДВИГАТЕЛЯ ZD30 - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, serega33 сказал:

И может ли это быть из за чипа.

Чип мог в небольшом процентном отношении ускорить существующую проблему, я на чипе(Демида) уже около сотки пробежал, пробег 292тыс, пока жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое совпадение думаю, а вот когда поднялся расход, ты ничего не делал с машиной?

смотри пузыри в бачке под желтой пластиковой крышкой, если есть в ремонт, если нет меняй крышку железную на втором пластиковом бачке

нужно снять ошибки и коды сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serega33 сказал:

Каждое утро переливаю из одного в другой

Скорее всего крышка не выполняет своей функции, при нагреве ОЖ она и должна сбрасывать давление в бачек с желтой крышкой, но при остывании должно происходить обратное за счет разряжения при остывании ОЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я снова в строю:WhiteVoid_1: завелся мой горемь|ка. Воздух и только он всему виной.  Ошибки все сняли, больше не вь|лазят. Протянула все хомуть| топливнь|е, переделала обратку, лягуха теперь колом встает.  Перестал дь|мить бель|м. Всем Вам огромное  спасибо за помощь и поддержку,  без Вас я б не справилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Понаблюдаю за пузырьками. 

А детонация при глушении это из за чего может быть? (детонация не долгая, секунду максимум две, но весь мотор протрясывет)

 Про расход , наверное кипешую ,  в данные морозы с небольшими пробегами и прогревами около 15.

в минус 17 завелся быстро но с черным дымом и потроил секунд 5 потом все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serega33 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.коротко: удалил егр; поставил буст , чипанулся у Демида. Заменил форсунки, машина поехала. сначала расход был отличный 9-10 л трасса; около 12-13 город. Сейчас около 16-17. Это пол беды. В первом расширительно бачке где есть давление раньше антифриз был всегда в одном уровне. Теперь постоянно выкидывает во второй расширительный бачок. Каждое утро переливаю из одного в другой . Вопрос не удели это прокладка???? И может ли это быть из за чипа. ( прокладка про горела) 

Да глохнуть стал с детонацией .

Привет.

Глохнет с вибрацией (а не детонацией): Не закрывается большая заслонка на впуске. Причины - лопнувший шланг вакуума, нерабочий соленоид, проводка соленоида под кулером, сам актуатор заслонки...

По антифризу: Если нет пузырей (смотреть внимательно!), то крышка бачка, скорее всего. Если есть пузыри, то понятно. )))

Расход: Зима настала. У меня 20, например )) На 33их, с парами 4.3 (до сих пор) :), и стиль езды весьма неспокойный. Всё логично.

Может ли из-за Чипа: ога))) Всё непонятное - предать анафеме и поджечь! ))

Итог (моё субъективное ИМХО канешна, не видя Автомобиля, чисто по описанию): Проблема комплексная.Требует комплексного же подхода к решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serega33 сказал:

в минус 17 завелся быстро но с черным дымом и потроил секунд 5 потом все ок.

Опять много вариантов.

Свечи, топливо, компрессия. Врущий датчик температуры. Забитый фильтр воздушный......

Или свечи "холодные", или не работает половина из них.

Или "горячие", но реле с ума сошло )))

Пара уставших форсунок.

Компрессия 25-30-22-28, например.

Т.К. завёлся "быстро" - скорее топливная система, а не свечи.

Опять же, КОМПЛЕКСНЫЙ подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 19:35, Petrovi4 сказал:

на улице? мороз был?

наверное масло в турбину давануло

Да. Где то -25. Сейчас стоит не знаю что делать.

Думаю вообще двс поменять на тд42. Может посоветуете что делать. Или какой тд42 ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, OLGA сказал:

Всем Вам огромное  спасибо за помощь и поддержку,  без Вас я б не справилась

Так а для чего здесь собрался такой дружный коллектив.:gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!!

ну вот и мне "счастья" привалило.

Пузыри в расширительном бачке под желтой пластиковой крышкой.

Так понимаю делать так делать сразу все, с заменой прокладки надо поменять и грм и маслосъемные и тд

Подскажите пожалуйста список всех запов . Где то читал, но не помню где.

Вопрос Демиду ;

 подскажи пожалуйста хронологию действий (надо ли компрессию померить  или еще там чего по порядку ) ну и проконсультируй на счет стоимости работ . Предполагаю делать все с двигателем чтобы еще как минимум 180000км проехат но пока без доработок. (чип твой, форсунки новые, егора нет , сажевого нет,  винсом мыл 5000 назад) 

пс машина прошла всего 175000км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, permzen сказал:

Да. Где то -25. Сейчас стоит не знаю что делать.

Думаю вообще двс поменять на тд42. Может посоветуете что делать. Или какой тд42 ставить.

 

в первую очередь спокойно все обдумать и почитать

https://nissan.club/forums/topic/140-peremerzanie-sapuna-karternyh-gazov/

 

машину отогреть в теплом гараже, снять патрубок со стороны воздушного фильтра и пошатать вал турбины

люфт должен быть минимальным или сделай видео, мы посмотрим, пока ничего криминального сильно не вижу

 

замена мотора от 300 тыр и до 500, так что сам решай

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, serega33 сказал:

Добрый день!!!!

ну вот и мне "счастья" привалило.

Пузыри в расширительном бачке под желтой пластиковой крышкой.

закажи у Макса запчасти, дешевле и без обмана врядли найдешь

https://nissan.club/forums/topic/2623-любые-запчасти-от-макса-для-клаберов-по-отличным-ценам-max-stingrei/

а вообще при таком пробеге не должно быть серьезных проблем, поэтому сдернуть голову и продефектовать

скорее всего прокладке хана и может трещина в голове, так что не паникуй, определись где будешь делать мотор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Petrovi4 сказал:

в первую очередь спокойно все обдумать и почитать

https://nissan.club/forums/topic/140-peremerzanie-sapuna-karternyh-gazov/

 

машину отогреть в теплом гараже, снять патрубок со стороны воздушного фильтра и пошатать вал турбины

люфт должен быть минимальным или сделай видео, мы посмотрим, пока ничего криминального сильно не вижу

 

замена мотора от 300 тыр и до 500, так что сам решай

 

 

Просто есть ТД42 т 145 л.с с пробегом 157т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то дешево для турбованного, тут трудно советовать, скорее всего со своим кошельком советуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Petrovi4 сказал:

что то дешево для турбованного, тут трудно советовать, скорее всего со своим кошельком советуйся

Цена 200 т.р пробег 157 т.к с праворукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, permzen сказал:

Цена 200 т.р пробег 157 т.к с праворукой

Цена за спокойствие. Захотел - поехал куда надо и настолько далеко,  насколько захотелось. 

Единственное,  в нашем волшебном государстве, с его заботой, можно потом в город не въехать. 

Мне пох. У меня такой. Я - счастлив.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, мне и заводить теперь не желательно? теоретически если есть отверстие где проходят газы в охлаждающею жидкость там же может и охлаждающая жидкость протечь. допустим если в камеру сгорания натечет то гидро удар?

 

По запчастям

Прокладку ГБЦ какую надо ставить из трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...