Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Что касается дизельного ДВС, то к сожалению приходится встречаться с выходом из строя кривошипно-шатунного механизма - что влечет замену блока цилиндров в сборе (с поршнями, коленвалом и шатунами), отдельно поршни шатуны и коленвал не продаются. Причиной данной неисправности несколько: заложенный дефект завода-изготовителя, жесткий (спортивный) режим эксплуатации, масляное голодание ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дизельного ДВС, то к сожалению приходится встречаться с выходом из строя кривошипно-шатунного механизма - что влечет замену блока цилиндров в сборе (с поршнями, коленвалом и шатунами), отдельно поршни шатуны и коленвал не продаются. Причиной данной неисправности несколько: заложенный дефект завода-изготовителя, жесткий (спортивный) режим эксплуатации, масляное голодание ДВС.

Кошмар. Думал, что ZD амно, а тут похлеще.

Станислав, нужны подробности: в чем дефект, симптомы, профилактика, лечение (есть ли не ориг. з/ч)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил вечного двигателя еще непридумали)))

На двигателе 2,7л установлен лишь датчик давления масла. Если в поддоне двигателя есть лишь, утрируя, литр масла, и этого масла хватает что бы поддерживать необходимое давление в масляной системе, то красная лампочка на панеле приборов, которая "говорит" об недостаточном давлении масла в масл.системе, загораться не будет.

Никакая из надписей на информационном табло никакого отношения к давлению масла не имеет.

Датчика же, который бы отвечал именно за уровень масла, на Дискваери 3 нет.

К сожалению, при недостаточном уровне масла в двигателе (даже не смотря на его нормальное давление в масл.системе), может происходить повышенный износ деталей дв-ля, поскольку кроме деталей, смазываемых под давлением, многие детали в дв-ле смазываются "масляным туманом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил вечного двигателя еще непридумали)))

Так сдуру можно и ...сломать. Это же не дефект ДВС, а дефект юзера. Все-таки за уровнем масла следить святая обязанность того, кто между рулем и сиденьем находится :ignat_02:

Я то спрашивал про конструктивные дефекты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы избежать или отстрочить момент нужно регулярно следить за уровнем масла. Если автомобиль потребляет больше 800 г. масла на 1000 км то эта прямая дорога на сервис.

Необходимо понять куда уходит масло может оно подтекает, что это часто бывает на лендроверах или попадает в впускной коллектор через вентиляцию картерных газов, может виной кольца и т.д. Но это всяко дешевле чем менять блок. Не оригинальных запчастей я еще не встречал.

Может я буду немного груб но Ледровер это один большой конструктивный дефект, не хочу обижать владельцев. А если серьезно на Ягуарах с точно таким же двигателем таких проблем нет он может и без масла работать. Двигатель 2,7 не чистое изобретение инженеров Ледровер, эго установили в Дискарь со своими доработками с какого-то автобуса точно не помню. И эта неисправность имеет массовый характер именно на этой модели, так что мое мнение это не вина юзера, а конструктивный недостаток. Возможно не правильно подобран сплав из которого делают коленвал, что его ломает при малейшем закусывании.

Изменено пользователем Атогус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дефект обзовем предрасположенность к повышенному и прогрессирующему угару масла? Сталкивался на Хонде HR-V, причем на Сивиках конструктивно идетичный мотор 1,6 такой склонности не проявлял :( Стоило подогреть - коксовались маслосъемные кольца и начиналась веселуха.... И если юзер стеснялся периодически открывать капот то "рука друга" обеспечена, остаток масла при этом 500-700гр. Консистенция - гудрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня на моем Дискаре такаяже бида стоит в гараже ждет з/ч только у меня колено на две части. Буду в гараже обязательно сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то на верхней фотке, в ведре вроде как масло слитое из мотора. Или этим моторам, просто достаточно чтобы упал уровень ? Тогда зачем нужна такая машина ? если есть вполне реальный риск встать посреди дороги, и где на ровном месте все потроха легко высыпяться в поддон. :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,7 не чистое изобретение инженеров Ледровер, эго установили в Дискарь со своими доработками с какого-то автобуса точно не помню

По моему это мотор французской разработки, Пежо. Ставился также на 607.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день!

Первый день на форуме, а уже нашёл интересную темку =)

Не знаю, как отнесется администрация к ссылке на сторонний ресурс, но выкладывать сюда статью- очень грамоздко.

Постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы.

темка на форуме- http://www.c-motor.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=91&sid=9f8079bf0ecfb2db590b36fa21702ac7

Статья на сайте http://www.c-motor.ru/stati/tdv6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесется администрация к ссылке на сторонний ресурс, но выкладывать сюда статью- очень грамоздко.

на паритетной основе без проблем, тем более и в ремонте появился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...