Перейти к содержанию
Партнер клуба

План "прокачки" патруля до туристического.


Paitor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Андрюх, ну зачем разбирать?

Просто человек должен понять, что "тюнинг - это ппц какая болезнь" )))) Затягивает хуже наркомании (алкоголизм сопутствует тюнингу))))

Paitor, Евгений, Вам правильно сказали... Вначале скатайтесь так как есть, потом, из СВОИХ реалий определитесь ЧТО Вам нужно. В зависимости от свойств грунтов мест куда Вы поедете и ландшафта. Дело в том, что необходимо в одном месте, в другом и даром не нужно.

Чукотка (тундра) : на размер авто пофиг, колеса Должны быть оооочень большими и широкими, а ещё лучше гусеницами )))

Приморский край (Уссурийская тайга): машин нужен узкий и короткий, на в меру высоких и широких колёсах, лебедки.

Краснодарский край: почти как для тайги, только обязательно хороший крутящий момент у движка (ибо Горки)

Ставропольский край, Калмыкия (степи, солончаки мыльные): авто легкий (как для болота), колеса фиг подберёшь (где-то узкие и высокие, чтобы дорываться до нормального грунта; где-то широкие и высокие - проскочить по верху "мыла". Лебедки почти не нужны, больше хай-Джек.

Чеченская республика: хватит 33-Х, 35-х, основное - способность движка тянуть авто в условиях недостатка кислорода в воздухе, в лес - ну его нах (мин валом до сих пор), поэтому лебедки нужны, но ... все же по дорогам лучше ))))

Ну а если все "для красоты и самоудовлетворения... "эстетического", то тут уж как Душа пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть специалисты, или мастерская, чтоб приехал на зд30, а заплатив  деньги уехал на ТД42 ?

И сколько это может стоить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, "у нас" это в Белоруссии, Москве или России вообще? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть специалисты, или мастерская, чтоб приехал на зд30, а заплатив  деньги уехал на ТД42 ?

И сколько это может стоить?

Есть, я так и сделал, только оставил себе АКПП

 

стоит почти как еще один патруль)

Изменено пользователем Dendjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно лебедка. Так как с ней, даже если зарылся на 37-х, выбраться можно. Без неё - доооолго и нудно копать (ежели на ровном) , а вот в бугорок выехать... ну не знаю... ровнять ландшафты вручную??? )))) Только если нравится это занятие.

То, что Патрол только начинает ехать от 35-х колёс - согласен.

Проблем в перекраске нет, они начинаются несколько позже ))) И дешевле это именно в покраске, без учета последующего ремонта. Пройдено соконфетниками в крае. Можно ещё полистать темы и отзывы на Иркутском форуме террановодов.

Дело в том, что под покраску раптором и подобным, НАДО ИДЕАЛЬНО готовить метал (невероятно само по себе... "уголки в труднодоступных местах и т.д.), убирая малейший намёк на начало ржавчины. Иначе, из-за разницы в расширении/сжатии металла и краски от погодных перепадов температуры, образуются скрытые полости (отслоения краски), в которых получается эффект "паровой бани" и происходит ускоренное ржавление. С учётом того, что покрытие действительно достаточно крепкое, все бедствие становится видным уже тогда, когда начинают вываливаться куски. Думаю новый авто никто этим покрывать не будет...

Бодик - зло. Меняется усилие расчетной деформации кузова по отношению к раме при проезде препятствий. Со временем рвёт метал. Хотя не спорю, есть и относительно правильно сделанные проставки под подушки кузова, привариваемые к раме (выкладывал фото на дроге). Лучше выпилить арки, если не влазит нужный размер колёс.

С "вебаста нужна" - согласен, но дорого сцкнх. )))

С "человеку надо определиться" согласен на 300 %, но он же не послушает. Он хочет бампер. )))

Первый раз вижу чтобы предлагали ездить на лебедке, ездят на колесах, лебедка это способ спасения, а встрять можно и так что лебедка не спасет

По Раптору, не поверишь но я красил им абсолютно новый авто из салона, по подготовке, готовить поверхность надо как под Раптор так и под краску, НИ то ни другое не спасет гнилое железо, а вот придать эстетический вид а/м " который с завидной регулярностью ездит по кустам и защитить металл от царапин "до железа Раптор в отличии от краски может

По бодику, у тебя есть расчеты деформации кузова по отношению к раме с бодиком и без???? думаю нет. Рвет бодик гнилой металл, но это уже не вопрос к проставкам а вопрос к старому железу, У бодика есть масса плюсов это самый простой и дешевый способ воткнуть в рамный авто колеса больше штатных не меняя заводские настройки подвески и не поднимая центр тяжести а/м, (понятно что речь идет о проставках 5-6 см)

С другой стороны можно сказать что любое внесение изменения в конструкцию автомобиля будь то бодик или лифт подвески в принципе зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно в Сочи продали 60ку с тд42 за 350 тысяч. Очень живой во всех смыслах. Дешевле купить такой аппарат и его в грязи использовать, или его раздербанить, и не нужное продать. Дешевле выйдет, чем отдельно мотор покупать. А вообще, правильно написано, все от задач зависит. Но лично мое мнение, для экспедиционника максимум оригинального,33 колёса, и лебедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, "у нас" это в Белоруссии, Москве или России вообще? )))

У нас. это у нас на форуме.

Конечно хочется поближе ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас. это у нас на форуме.

Конечно хочется поближе ко мне.

К Диме професору обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу чтобы предлагали ездить на лебедке, ездят на колесах, лебедка это способ спасения, а встрять можно и так что лебедка не спасет

Чистой воды демагогия да ещё и с передергиванием. Поэтому и писалось топикстартеру "сьездий, определись под Свои задачи".

По Раптору, не поверишь но я красил им абсолютно новый авто из салона...

У всех свои желания, потребности и финансовые возможности... Есть люди, что все это объединяют одним словом "причуды".

У бодика есть масса плюсов это самый простой и дешевый способ воткнуть в рамный авто колеса больше штатных не меняя заводские настройки подвески и не поднимая центр тяжести а/м, (понятно что речь идет о проставках 5-6 см)

Вот после этого перла больше вообще не вижу смысла продолжать беседу... Центр тяжести конечно не меняется!!!))))) и ширина арок растет как на дрожжах.))))

По поводу "есть расчеты". Я лично их не делал. Мне незачем. Достаточно пространственного воображения, дабы мысленно "удлинить" болт "рама-подушка-кузов" и понять, что невзирая на ту же воздействующую массу, почти вдвое увеличился рычаг приложения силы. К тому же, есть те люди, которые это уже обосновали теоретически и прошли на себе практически. Мне было интересно, я нашёл и изучил самостоятельно, чего и Вам желаю. Или надо каждый раз для себя выводить и доказывать теорему Пифагора? Имхо - бессмысленно и непродуктивно.

Изменено пользователем BarSSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого перла больше вообще не вижу смысла продолжать беседу... Центр тяжести конечно не меняется!!!))))) и ширина арок растет как на дрожжах.))))

По поводу "есть расчеты". Я лично их не делал. Мне незачем. Достаточно пространственного воображения, дабы мысленно "удлинить" болт "рама-подушка-кузов" и понять, что невзирая на ту же воздействующую массу, почти вдвое увеличился рычаг приложения силы. К тому же, есть те люди, которые это уже обосновали теоретически и прошли на себе практически. Мне было интересно, я нашёл и изучил самостоятельно, чего и Вам желаю. Или надо каждый раз для себя выводить и доказывать теорему Пифагора? Имхо - бессмысленно и непродуктивно.

Ну да, когда нет возможности аргументировать свое мнение остается уповать на людей "которые это уже обосновали" и "воздействующую массу на рычаг приложения силы"

Ну а это мега зачет:

По поводу "есть расчеты". Я лично их не делал. Мне незачем.

Мне было интересно, я нашёл и изучил самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Братцы подскажите 33 если ставить пары надо менять?мкпп

Со временем все равно на 35 прыгнешь, поэтому не трать на 4,6 а копи на 4,8  :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой вариант со сменой колес и желанием поменять пары надо пробовать самостоятельно, потом принимать решение по смене на то или иное. Я вот утверждаю что для 33 пары менять не надо, а чип надо.

А лучше никого не слушай а пробуй.

Братцы подскажите 33 если ставить пары надо менять?мкпп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс на 35 всяко непрыгну ,Куда езжу 33 за глаза, мне штатной хватает токо куцевато лифтик +2,,для дебрий есть другой пепелац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по финансам, желательно но не обязательно, будет лишняя копейка редуктора от РДхи воткнешь.

Изменено пользователем max stingrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь как самостоятельно сравнить ,взнасчет чипа ять пары впрокат потом сделать вывод ? Насчет чипа Демид донес по существу как говорится копим деньги....

 

Пордон.

 

От РДхи ? Если свои укатаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто решается с парами

на пятой передаче ркпп или на овердрайве акпп на скорости 100 км\ч должно быть 2200-2300 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самостоятельно сравнить

проехать на чьем-то у кого стоит)) 

На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Я выбирая пары себе, замучился читать кто, что думает, после этого сделал один правильный вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...