Перейти к содержанию
Партнер клуба

План "прокачки" патруля до туристического.


Paitor

Рекомендуемые сообщения

У меня вот чип от неизвестного питерского умельца. Совсем не доволен. Надо бы как то заценить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

А у меня столь ненавидимая многими турбочугуняка под капотом. И, знаете, мне спокойно с этим мотором вдалеке от дома. Стоит штатный доп. бак, суммарная емкость баков получилась 140 литров. Даже если отбросить неизвлекаемый остаток- все равно запас хода по шоссе хорошо превышает 1000 км. Всё это хозяйство стоит на двухдюймовой подвеске ОМЕ и 33-х скромных МТ колёсиках. Спальник, компрессор на борту, плюс весь шмурдяк для самовыковыривания. Все блокировки. И три навигационных устройства на все случаи жизни. Причем с массой уже посещенных и пока не пройденных точек в столь любимых мной Карелии и Мурманской области. Плюс пешеходный гарминчик в бардачке. Чем не "турист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем мосту какая блокировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело не в халявщиках, а в нужности данного девайса. У меня на 2х машина был, пользовался несколько раз и понял, что это не для наших дорог.

Никогда не было и не думал, что он нужен кому-то. Нога уставала в жигулях на дальняк, но это было давно. После патруля даже рав4 неудобна, тоже самое сантафе и Ауди кроссоверы. То есть если у вас Патрол, значит посадка правильная, удобная поза и нога болеть и уставать не должна. Если болит нога, мази есть лечебные, в дорогу брал и пользовался в жигулях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девайс на любителя, это правильно, я не могу высидеть 12 часов за рулем, нога правая отваливается

поэтому для меня лично даже 10 минут отдыха ноге уже хорошо, последний год езжу с палочкой по размеру

упираю в педаль и сидуху, поэтому фломастеров по цвету много))))

Николай, вспомни армейскую юность: на том же ЗиЛ 131- поставил пятку чуть ближе к педали, и уже другая нагрузка. Какие наши годы? А то... пенсию он подсчитывать начал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патруле на самом деле очень неудобные и очень тяжелые. При росте в 190 комфортно сидеть не получается, нога тоже болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хочется поставить но денег нет( штука реально нужная, на дачу кататься конечно не особо, а когда несколько дней асфальта, она очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Крым два раза туда сутки и обратно сутки за рулём и хоть бы что. Ноги не устают. Мне точно не надо ничего лишнего. Патрол исключительно под мой рост 182 и вес 102-110 кг. У меня жена и штурман и она же круиз контроль - три в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит пока поездить на выезды, типа завтрешнего БС, возможно на какие-то тематические поезди. Тогда будет понимание чего машина может и чего не хватает.

Силовые бампера это не нужно абсолютно. Патруль итак достаточно тяжелый, чтобы его дополнительно нагружать. Поездейте в стоке, если совсем бамперам тяжело будет, присмотритесь к трубчатым конструкциям.... ЛЕбедку надо, динамическую стропу, компрессор. Бодилифт тоже считаю ненужной вешью, лучше подвеску поднять немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько алюминиевый крепок? Вес он не увеличивает, если прочности прибавит, будут свободные средства, купил бы. А то мой штатный надо укреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Багажник верхний - в 75% случаев это просто фетиш, на котором катается куча доп.света и пьяные товарищи.

 

алюминиевая платформа - очень удобно и функционально.

шноркель тоже надо, грязей может и не быть, а броды - запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по поводу постройки:

1. Ревизия двигателя и ходовой. Рекомедуется как можно меньше уходить от оригинала.

 

Согласен

 

 

2. Есть деньги на большую грязевую резину - значит вместо нее купи хорошую лебедку.

Резина потом... как определишься с частотой путешествий, дальностью и трудностью посещаемых точек... как раз выяснится необходим ли вообще лифт подвески (боди-лифт (отрыв кузова от рамы) зло, хотя иногда неизбежное).

Наоборот сначала резина побольше, а потом лебедка (с установкой 35 колес перестал пользоваться лебедкой) хотя лучше сразу и то и другое

И чего это вдруг Бодик зло????

 

3. Определится с внешним видом авто:

- жалко краску, не хочется вмятин - не делать с авто ничего. Потом продать сложно и никогда не вернешь затраченное.

- Не жалко краску и пофиг на вмятины: красить кузов ТОЛЬКО обычной краской. Ибо царапины до металла НАДО закрашивать, чтобы не гнил кузов. С раптор, х-лайн и подобным - ооочень трудно это сделать. При великом желании и куче лишних денег - покрасить мочевиной бампера, пороги.

Тут тоже поподробнее в чем проблема Раптором перекрасить??? я может что не вкурсе)

Покраска раптором гораздо дешевле чем обычной краской и износостойкость лучше

 

4. Сделать в авто спальник. Вещь!!!

5. Багажник верхний - в 75% случаев это просто фетиш, на котором катается куча доп.света и пьяные товарищи.

 

 

Тут соглашусь на 100%

добавил бы вебасту зимой с ней спать гораздо комфортнее

 

А самое гласное определиться товарищу что в его понимании туризм? а то для кого и 31Ат экстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить в теме, Евгений, живу рядом, подъезжай, посчупаешь, посмотришь, что-то да решишь для себя

 

А рядом это какой адрес то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу что если есть возможность чуть приподнять машинку без бодилифта, лишь подвеской, то я за. Меньше гемора получится.

Чиптюнинг - если расход увеличится то даже не знаю. Привык ехать как улитка. Спокойно так... Сегодня сел на BYD так как сдал варить пороги. Так мне совсем не комфортно, вождение сразу стало агресивное, машина легче, резвее но не то!

Колёса, тоже не хочу увеличивать, сейчас стоит Hankook 265 70 R17 на лето а зима простая шипастая. В грязи не лажу, но поглядываю на них =)

Бампер нужен, так как всётаки могу я куда то однажды заехать, куда не стоило бы =) Да и не эстетично как то он выглядит со штатным, не по душе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТД и ЗД

Если далеко от цивилизации не ездить, то ЗД сойдет.

Если катать туда. где сотовой нет, то только ТД. Причем без всякой электроники. Железка должна чиниться на коленке.

И никто не убедит в обратном, т.к. это просто истина.

Ах, да...едет ЗД и на 35 с поменяными парами. Но если прилип конкретно, то не хватает ему момента на низах, как ни говори.... Или кто-то не влипал хорошо.

P.S. Сам катаю ЗД. Едет, да...прилипал да. Вдали от цивилизации ездил. Да... Если б все было официально по поводу замены на ТД, заменил бы давно. А так...пока езжу и радуюсь ЗД

Изменено пользователем D-imon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу что если есть возможность чуть приподнять машинку без бодилифта, лишь подвеской, то я за. Меньше гемора получится.

 

Колёса, тоже не хочу увеличивать, сейчас стоит Hankook 265 70 R17 на лето а зима простая шипастая. В грязи не лажу, но поглядываю на них =)

 

Странная логика, зачем поднимать машину если не собираешься ставить колеса побольше? меньше гемора поднять машину подвеской а не бодиком?????

Проходимость машины это колеса, ну и конечно умение ими пользоваться, все остальное это приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот сначала резина побольше, а потом лебедка (с установкой 35 колес перестал пользоваться лебедкой) хотя лучше сразу и то и другое

И чего это вдруг Бодик зло????

Нет. Именно лебедка. Так как с ней, даже если зарылся на 37-х, выбраться можно. Без неё - доооолго и нудно копать (ежели на ровном) , а вот в бугорок выехать... ну не знаю... ровнять ландшафты вручную??? )))) Только если нравится это занятие.

То, что Патрол только начинает ехать от 35-х колёс - согласен.

Тут тоже поподробнее в чем проблема Раптором перекрасить???

Покраска раптором гораздо дешевле чем обычной краской и износостойкость лучше

Проблем в перекраске нет, они начинаются несколько позже ))) И дешевле это именно в покраске, без учета последующего ремонта. Пройдено соконфетниками в крае. Можно ещё полистать темы и отзывы на Иркутском форуме террановодов.

Дело в том, что под покраску раптором и подобным, НАДО ИДЕАЛЬНО готовить метал (невероятно само по себе... "уголки в труднодоступных местах и т.д.), убирая малейший намёк на начало ржавчины. Иначе, из-за разницы в расширении/сжатии металла и краски от погодных перепадов температуры, образуются скрытые полости (отслоения краски), в которых получается эффект "паровой бани" и происходит ускоренное ржавление. С учётом того, что покрытие действительно достаточно крепкое, все бедствие становится видным уже тогда, когда начинают вываливаться куски. Думаю новый авто никто этим покрывать не будет...

Бодик - зло. Меняется усилие расчетной деформации кузова по отношению к раме при проезде препятствий. Со временем рвёт метал. Хотя не спорю, есть и относительно правильно сделанные проставки под подушки кузова, привариваемые к раме (выкладывал фото на дроге). Лучше выпилить арки, если не влазит нужный размер колёс.

С "вебаста нужна" - согласен, но дорого сцкнх. )))

С "человеку надо определиться" согласен на 300 %, но он же не послушает. Он хочет бампер. )))

Изменено пользователем BarSSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...