Перейти к содержанию
Партнер клуба

План "прокачки" патруля до туристического.


Paitor

Рекомендуемые сообщения

Читаю я вот формум, а ответа на вопрос в моей голове однозначного найти так и не могу.

Вопрос таков:

Как более правильно сделать из стокового патруля - патруль с силовым обвесом и небольшим бодилифтом.

Вот собственно надеюсь получить от совет с чего начать что бы делать всё шаг за шагом и не сильно просесть по бюджету.\

 

Как я говорил ранее, хочу сделать машину для путешествий, так как комфорта вполне хватает то начать планирую с обвеса и лифта.

Мне кажется что схема (последовательность) должна быть следующей.

 

1. Замена подушек (уже просели) + бодилифт но желательно так что бы ненужно было ничего допиливать;

2. Замена пружин и амортизаторов на усилиенные;

3. Установка силовых бамперов, порогов и экспедиционного багажника;

4. Покраска в раптор =)

 

Вообще покраска у меня как то вперёт хочет проскользнуть а то цветёт хоть и не сильно но не приятно. А что бы красить лучше сразу с силовым обвесом. А как обвешу так ещё больше провисну. В общем как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Тут нет главного вопроса - цель. Что Вы хотите получить от машины ? В чем КОНКРЕТНО Вы видите разницу между "стоковый" Патруль и "туристический" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем "туристическому" силовой обвес? Что за "туризм" такой?

отправлено с большого красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала закрыл тему, что бы не флудили, но потом подумал, что нужно наверное что то подобное

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Установка силовых бамперов, порогов и экспедиционного багажника; 4. Покраска в раптор =)

 

И зачем "туристическому" силовой обвес? Что за "туризм" такой?

Вот я с Ванечкой полностью согласен, вес силовухи лучше на дополнительный бак пересмотреть. Раптор если только из экономических соображений рассматривать, если нужен полный окрас авто, а так если арки-пороги восстанавливать есть необходимость, можно переходами минимально натянуть в цвет. Ну и естественно все важные органы привести в чувство, и лебедь в штатный бампер для автономки.

Изменено пользователем max stingrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут! И вот что я вам скажу! План как правило такой:

!. Купил!

2. Поставил любую хрень в качестве тюнинга

3. Понеслось! Конца этому не будет! НИКОГДА! Процесс может только слегка растянуться из-за финансов и недюженной силы воли владельца который будет бороться с желанием еще чёй-то улучшить! Кто с сим не согласен пусть плюнет в меня! Я дядька сильный переживу!*

 

 

*Плюнувшиы в силу того что я дядька сильный переживет с трудом! :ignat_02: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось! Конца этому не будет! НИКОГДА!

Не так много радостей в современной жизни, ну хоть это у нас не отнимешь :gallery_31893_522_506::ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 33 колеса. Бампера стандартные нормально держатся. Все остальное багажники и внутреннее устройство на вкус.

 

Если боятся краску поцарапать, так тодга уж брать УАЗик. Наличие лебедки огромный плюс т.к на штатной АТшке можно добраться до большинства туристических мест.

 

 

Дальше спасут только глобальные перестройки. Допбаки и проч, только для далекого ухода от цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по поводу постройки:

1. Ревизия двигателя и ходовой. Рекомедуется как можно меньше уходить от оригинала.

Лифт подвески +2", +4. Зависит от объема движка, пар в редукторах, соответственно размер установленных колес (всё это дорого шо ппц).

2. Есть деньги на большую грязевую резину - значит вместо нее купи хорошую лебедку.

Резина потом... как определишься с частотой путешествий, дальностью и трудностью посещаемых точек... как раз выяснится необходим ли вообще лифт подвески (боди-лифт (отрыв кузова от рамы) зло, хотя иногда неизбежное).

3. Определится с внешним видом авто:

- жалко краску, не хочется вмятин - не делать с авто ничего. Потом продать сложно и никогда не вернешь затраченное.

- Не жалко краску и пофиг на вмятины: красить кузов ТОЛЬКО обычной краской. Ибо царапины до металла НАДО закрашивать, чтобы не гнил кузов. С раптор, х-лайн и подобным - ооочень трудно это сделать. При великом желании и куче лишних денег - покрасить мочевиной бампера, пороги.

4. Сделать в авто спальник. Вещь!!!

5. Багажник верхний - в 75% случаев это просто фетиш, на котором катается куча доп.света и пьяные товарищи.

6. Всё это сделано и хочется в грязищу поглубже подальше? Нууу ёеее.. Тогда шнорхель, бампера, силовые пороги.

Изменено пользователем BarSSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Поставил любую хрень в качестве тюнинга

Ну а если серьезно то могу обрисовать как поступил бы сам. 

 

1. Силовой обвес. После его установки станет ясно какой лифт нужен н и собстве5нно дальше пункт 2.

1. Лифт и все что сним связано всключая тапки.

3. покраска. Раньше красить думаю смысла нет. Трястись нед краской во время строительства глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много радостей в современной жизни

Стараюсь бороться со своими желаниями! Хотя есть змии искусители! :rolleyes:  Вот к тебе заехал, послушал про пружины и силы воли теперь едва хватает! :mebiro_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю когда ты едешь валить лес, но туристу зачем силовик?

больше денег заплатить нефтянникам?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но туристу зачем силовик?

Туристы Коль, разные бывают! У всех понятие "туризм" свое. Одни пешочком по парку прогуливаютс и туристами себя считают, а другие тех кто в самую глушь не забрался за оных не считают! Иногда обычная поездка на рыбалку в подмосковье в зачетный экстрим превращается. По себе знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовой обвес в туризме нафиг не нужен. Бодилифт для дорестайла вообще нонсенс с его арками. К тому же бодик требует ещё и подгонки бамперов и кое чего ещё. 

Я со своим сделал почти всё как я вижу:

- Чиптюннинг у Демида.

- Лифт подвески +3

- Дропбоксы

- Резка и разваривание панар.

- 35 качественная всесезонная АТ резина

- Замена пар на 4.88.

- Замена тормозных шлангов на удлинненные.

- Штатный допбак. - В проекте.

- Фаркоп с квадратом под шар, под ухо для домкрата, под ступеньку, и переносную лебёдку

- Спереди площадка с квадратом под съемную лебёдку, под шар ( разруливать трейлер иногда удобно прицепив его спереди), под ухо для домкрата, под ступеньку, - В проекте 

- Переносная лебёдка в багажнике - собрался на дальняк или кАки - положил, на повседневке вынул и куда нибудь в угол кинул. - В проекте.

- Полка в багажнике под ней запаска. Эта же полка как часть спальника. - В проекте.

- Рация. - В проекте.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй подушки, соответственно сразу с бодиком и проставками под пужины мм25-30

поставь лебедку, в штатный бампер

поставь 35 колеса

и езжай кататься, и тогда что еще нужно станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только нацелился выше стоковой резины, так сразу ищи деньги на пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только нацелился выше стоковой резины, так сразу ищи деньги на пары

Или на большеобьемный чугунный двигатель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, движок чипануть еще надо, а потом решать сначала пары или кит, в раздатку. 

ЗЫ, чисто мое мнение.

Я только поставил пары 4,6 и считаю что выше для 35, а сейчас переобуюсь в 37, и мнение не изменю 4,3 на АКПП это потолок. Тут надо пробовать самому и решать что нравиться, как по мне 4,8 был бы перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...