Перейти к содержанию
Партнер клуба

Установка гидравлической лебедки на патрол


RomanTB45

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам!!

Я разобрал гавнонасос нш украинского производства

 

На первичном вале выработки нет. Видно пятно контакта, а так в целом норм. Нормально для гавнонасоса.

 

А вот на вторичном вале есть следы износа. При этом они почему то наискосок и с двух сторон шестерни. По идее шестерня нагружена только с одной стороны, она крутится же в одну сторону и все. А почему так??

 

 

Полез я  в него , так как я перегрел насос примерно до 120 С, что недопустимо, для прокладок NBR, но так как это длилось пару часов, они выжили, а вот масло потеряло допустимую вязкость и скорее всего ожидаем прорыв пленки и износ. Переживаю я больше не за насос, а за двигатель)) у него условия были такие же, его может спасти то? что он ZF

 

P1010949.JPG

P1010944.JPG

P1010945.JPG

P1010946.JPG

P1010947.JPG

P1010948.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 градусов не критично, я думаю что это плохое качество насоса хохлятского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования для насоса, вязкость не ниже 12-15, а при тех условиях там было 3-4 единицы, был залит декстрон 2, у него при 100  - 4-6 единиц, он при 180 кипит.

 

но тоже склоняюсь, что убились бы обе шестерни и царапины по идее должны быть перпендикулярны, и с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я много прочитал про температуру сдвига, разрыв пленки как ты говоришь, по повододу вязкости, температуры нет единого мнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логично же, что пар не очень смазывает))) И давление сваривания проверяют при определенной температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но никто не учитывает давление масла и под какой нагрузкой крутятся шестеренки

такие НШ у нас стояли в деревне на колонках водных, качали воду из скважин, с песочком небольшим))

и ничего работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла машинка с гидрой, похоже что просто от гура питается, будем поднимать посмотрю как подключена.

IMG_0840.JPG

IMG_0841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, лоховской распредилитель))) Скажи хозяину что есть соленоды, могу продать или поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой был, он работает только от гура нормально, но скорость пердячая  с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пока еще не порвал. Я с 12500 потолще смотал. Крепежной петли только нет. Завтра сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Продолжая копать информацию по гидравлике.

Гидромотор на лебедке стоит без отличительных знаков, чей производитель хз, проскакивала информация, что  он ZF, но я сомневаюсь.

 

Мотор точно героторный, тихоход, то есть на быстрой смотке, это он крутит напрямую с мотора. А редуктор понижает в 6 раз.

 

Мотор разбирали 1 раз в 2006 году, но фоток в архиве не осталось, судя по не очень инженерному описанию в тексте он вроде даже как роликовый, что хорошо, если оно так.

А в переписке с америкосами по мотору и давлению, они пишут, что повышать давление нельзя, мотор на это не рассчитан. Технически это правда, большая часть героторных насосов под давление 70-120 бар, далее идет тяжелая серия до 200 бар.

Роликовый это и есть тяжелая серия, но точных данных по ним нет))

 

Тюннинговать гидру давлением не желательно, конечно 120 бар ей не навредит особо, моточасов у нее мало)) Если мало тяги, можно купить мотор под такой же фланец с большим объемом и моментом)) тут ограничение только  вал лебедки и редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...