Перейти к содержанию
Партнер клуба

Установка гидравлической лебедки на патрол


RomanTB45

Рекомендуемые сообщения

если только от коленвала выводить вал отбора, на раму траверсу под насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор ты куда денешь? Так то самое простое, это на гайку вала переходник и гибким валом на насос)) У вас можно ролик еще один приделать поверх того что стоит? А то мож с ролика отдельным ремнем на насос на раме, у вас спереди места вагон, насосы они по длине короткие, 13-15 см всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вон ролик внизу, выточить под ту гайку еще ролик и этой гайкой притянуть. Только про раму то, я глупо сказал, двигло же дрыгается, надо кронштейн к нему лепить, на раму не пойдет))) но вполне реально заколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вал отбора типа шарнира равных угловых скоростей сделать, то и на раму можно наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное да, вибрацию не убрать, наверное ты прав, надо вешать на двигатель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще на старичке этим вопросом озадачивался. К выводу пришел тогда что на ЗД вариант только с допнасосом. Самый оптимальный вариант. Даже думал как муфту типа как у насоса кондея захреначить. Дальше дум не продвинулся. Замотали дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил лебедку, она 35 кг всего оказалась)) что то я задохлел что ли)) электрика если и меньше то кило на 5. Это с тросом.

 

Для зеде, есть тема установки вместо штатного насоса, поставить от грузового транспорта. Он так же есть под шестерню, то есть держит осевое и радиальное усилие. Расход будет приемлимый. Но подороже. 

Я в начале искал от автобуса и от грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен токарь. Сделать муфту с внутренними крупными шлицами!! Есть у кого контакт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи вот тут.  http://www.chipmaker.ru/forum/121/   

Не смотри на "0" ответов, там всё общение в личке. Сразу скажу - нужен будет либо образец, либо чертёж, без этого ни кто даже разговаривать не будет.

Ну и стОить будет как чугунный мост. Штучное производство, токарка, долбяк, термичка... B)

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал им и в киров. Посмотрю. Надеюсь, что то около касаря может будет.

 

Вот закаливать ее надо нет?. У меня ударные нагрузки будет сглаживать электромуфта. А на валу мощность 3 квт всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термообработка конечно нужна. Не закаливание, а скорее цементация. Если будет в косарь - ставь свечку в церкви, таких цен на подобную "штучную" нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь проста, внутренние шлицы крупные, может уже есть пиздюлина чем долбить будут. 

Твои мысли насчет цены??

Если 2 заказать, то цена не особо больше будет. Я б про запас взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в 1.5 раза я думаю надо 2е штуки чтобы потом не искать где когда и как.

Изменено пользователем peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я поэтому и думаю 2-3 брать, ему может проще цилиндр пробить длинной 150 мм и порезать потом. Надо только с посадкой не наколотся, чтоб сел туго на вал..

У меня тогда получится разгруженный насос, по сути вечный. С роликом на подшипнике кондея и еще отключаемый, насос стоит 1500 р и продается в любой дыре, можно снять с трактора . Все запчасти наши. 

 

К лебедке теперь идет новый распределитель, раньше он шел отдельно и присоединялся шлангами к лебедке. Теперь он крепится прямо на мотор лебедки.

 

Еще у кого есть бачок от гидрача?? может кто отдаст за пивас.. Нужен размером побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я даже предположить не могу сколько будет стоить. Там стоимость материала никакая вообще, а работы много. Долбяк под заданый тобой профиль делать надо будет, готовых вряд ли бывает. Долбят на специальном станке, долбёжном, где понемногу снимают каждый шлиц поворачивая деталь на нужный угол. Потом термичка - тоже деньги... 

Вот так примерно:

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ему лезвие делать нужно. А 5 см ему не длинное будет. Длинна его не парит??

 

Это мне муфту пол дня лепить будет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я никогда не имел дела с долбёжкой, меня безтолку спрашивать. На объяву не отозвался ещё ни кто что ли ? Обычно там быстро откликаются... может выходной, народ в интернете не сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...