Перейти к содержанию
Партнер клуба

Установка гидравлической лебедки на патрол


RomanTB45

Рекомендуемые сообщения

Ставим лебедку так как электрика доканала совсем. Тяги нет, аккумам конец и пока тянет за пивом можно сходить в соседний город.

Насос гидравлики будет стоять вместо компрессора. Так как нелезет вместо кондея ничего. Влезет только НШ16 в формате НШ10. И то, надо делать оригинальные выходы от насоса. Не позволяет ширина. Помогло бы если выходы с насоса шли назад или вверх в низ, а не в бока((

Насосы не любят радиальную нагрузку, но по опыту вроде ходят долго, если ролик сразу на насосе держится.
Даже без электромуфты некоторые ставили с холостым вращением.

Лебедка, весит больше электрики. Боковина и редуктор монолит и это сталь, а не силумин. Мотор отделяется от боковины, стоит на 2 болтах. Дали еще 2 шланга и гидрораспределитель с мелочевкой.

Правда надо колхозить радиатор и расширительный бачок. Плюс шланги от гидронасоса на распределитель.

Пульт стоит не удобно(( попробую розетку перенести куда получше. Из опасных мест это катушки на распределители, если выйдут из строя то лебедка встанет. Надо в зип поискать что то.

post-51-0-34476900-1452602599_thumb.jpg

post-51-0-25239700-1452602602_thumb.jpg

post-51-0-98329100-1452602607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос должен выдавать от 15 литров на холостых, что очень мало, но уже тянет. И до 25-30 литров, что быстрее электрики в 2-3 раза. Там где особо засад нет, я надеюсь она потянет на смотке. Но может не хватить сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще купить готовую и поставить мощней насос если родной не потянет

http://www.lebedka.com/lebedki_gidravlicheskie

 

из недорогих)))))

 

HV-12

  • Max усилие: 5440 кг
  • Рабочее давление: 150 bar
  • Проходимость масла: 60 л/мин
  • Двигатель: 125 см3/об
  • Передача: 2- ступенчатая, планетарная
  • Передаточное число: 19,4:1
  • Тормоз: автоматический
  • Трос: 12 mm x 39 m
  • Размеры установочных отверстий:303,5mm x 114 mm

                       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со времен работы с техпомощью и эвакуаторами лежит гидра ComeUpУже 15 лет лежит. Вот только вопрос как ее запитывать. На Бычках эвакуаторах мы ставили другой насос ГУР помощьнее а как на Патруляке это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже купил новую, она на фото, насос на нее отдельно.

комап весит еще больше чем эта, жопу надорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде к описанию этой лебедки написано что подключается к штатному насосу ГУР. Может стоит попробовать сразу так подключить, а потом если не хватит, колхозом заниматься. Я тоже всьерьез думаю о гидравлике, так что послежу за темой.

А почему именно эту лебедку выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к штатному хрень будет. Штатный гур мало давления дает и расход маленький. Очень медленно работает.

 

Эту купил так как она самая дешевая и легкая. У комапа +15-20 кг, но правда троса больше. Еще я очковал, что он не влезет. У него габариты больше.

 

у малкера хотел вообще 12000, но их не было по хорошей цене и доплатить уже средств не было, и так купил в ущерб. Да и на практике если она выдаст 5 тонн, это намного больше чем китайская электрика 12 000, которой в принципе по жизни тоже хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10500 сделана из нержи, а двенашка чугунивая, мне тож 10500 глянулась

и согласен с Сашей, надо на штатку повесить и если не хватит то мудрить с гидрачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у нас можно сделать с гидрачем не представляю, каких то более производительных не видел, хотя искал

ставить НШ-16 или НШ-10 в ущерб кондиционеру не стану

Изменено пользователем Alexandr Gnibeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты на него взгляни, у него ролик больше его. Он 7-15 литров, чтоб тянул надо крутить, и по давлению он слабый до 70 бар. Хули пробовать, я склонен доверять опыту других. У кого зеде может кто и запихает без ущерба кондея и то сомневаюсь. Сто пудов понадобится еще один натяжной  и хер кто из вас на такое пойдет. Мне кондей не жалко, я им годами не пользуюсь, только окна сушу из за тупой печки, но на нее я кран поставлю чтоб не парИла.

нш 10 тоже мало качает, там чуть быстрее нашего. Будет примерно как электрика. 

10500 хз, там накой из нержи, она покрашена, и больше напоминает чугун. У 12 мотор другой совсем. Разница вообще по моему только в моторе, остальная часть одинаковая, мотор больший обьем чуть имеет и будет медленнее тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зд он приводится шестернями и вариантов его заменить еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепление снаружи или как? у шестерни минус еще у него радиальная нагрузка больше, может быть перекос узла качения. НШ это не любят

 

То что он внутрь это фигня, шестерня косозубая НШ там умрет быстро

 


Вам тогда надо ремень и ролик натяжной, чтоб две трети перекрытия было. Я хз есть там место у вас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...