Перейти к содержанию
Партнер клуба

Тема ремонта ТНВД ЗД30 - VP44


Рекомендуемые сообщения

Игорь ты гигант!

в этой теме то же отпишу, клапан опережения покрыт специальным составом 

типа тефлона, если тефлон стерся, а еще хуже набил канавок и на корпусе

то такие насосы не работают правильно и долго, шлифовка поршня не помогает

вот как на этом снимке

IMG_2404.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ
2 часа назад, Petrovi4 сказал:

 

Коль, а при таких задирах на поршне опережения впрыска должен и корпус насоса пострадать

Или поршень двигается в каком- то цилиндре, который можно заменить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цилиндре который с посадкой сидит в корпусе и является одним целым как запчасть. Я у себя шлифовал и то и другое (задиры правда были не большие) 40 т. Полет нормальный.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному как правило по минималке замена: корпуса тнвд, поршня, подкачки, комплект уплотнений и того наговорил уже тыс на 40-50.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем описании ремонта ТНВД допустил неточности - писал с просоня . Шкив фиксировал хвостовиком сверла 6 мм  через шкив в корпус насоса - он всегда в одном положении. Прокручивал вал ТНВД . Поменял - Кулачковую обойму , ролики , башмаки , мембрану  распределителя, подшипник , сальник , Подкачивающий насос . Хотел воткнуть Клапан опережения - что - то не понравился ( поклинивает , херовничает , закусывает ) - поставил старый ( в не плохом состоянии . дернул шкуркой ) . Болты внутри сожал на стоп - резьбу ( локтайт синий разъемный ) .  Поменял  комплект ГРМ ( звездочки , цепь , Автомат натяжения ) - откуда звездочка старая ТНВД из которой и был сделан съемник шкива , Совет - ставте метки четкие шкив - вал при разборе стамеской широкой прямо по резьбе и торца шкива - меньше гемора потом при сборке как у меня.Терпения , время и желания - все получится . Насос простейший как велосипед ! Да , при установке шкива каждый раз обезжиривал конуса вала и шкива . Внутри лобовины ГРМ все болты сожал на Локтайт синий разъемный (стоп - резьба ) - насмотрелся в темах ужасов про ломанные шестерни и т. д.  Спасибо Вашему сайту за инфу . Дальше Буст - вся арматура проведена уже давно -а сам буст не поставил .Выкинул катализатор , заглушен ЕГР - со снятой фишкой ЕГР  выкидывает чек - козлину не обманешь , приходится возить ЕГР как балласт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезал датчик давления масла через тройник аварийки - на горячую 1,5  холостые , пи 2 ,500 оборотов за 5 АТМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само железо такое же как и везде и даже проще, самое главное электроника

мозги целые, а остальное перебирается не сложно, главное терпение и мягкие руки))

я не могу мелочевку делать, че нить отломаю обязательно)))

Игорь спасибо за отчет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что Петрович . Людям может понадобится мой опыт по ТНВД . Шестерни  Крутил не долго Торцевик на 41 - метки главное совместить  с с с   и через зеркало смотреть совмещение бешенной шестеренки  чтобы зафиксировать болтом на 6 мм. У кого вопросы - пишите , отвечу . По электронике согласен - это темная история. Живу на Чукотке - работаю токарем более 30 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎03‎.‎2018 в 01:16, biligor сказал:

Людям понадобится мой опыт по ТНВД.

Игорь конечно ты прав!!! Если каждый из нас доступным языком будет отписываться о решении той или иной проблемы возникшей при эксплуатацией VP44 будет легче правильно сделать диагностику!!!

Когда мы едины - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!:Koshechka_08:

Я еще не переборол 77, как убью с контольным в голову :Gigakach_02: сделаю отчет с фото!!! :Koshechka_08:   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах один мудрый сказал (его никто не услышал ) Правильное соответствия шкив - вал ,должны продуваться 2 трубки 1 и 2 цилиндра - это так . При совмещении меток с и сс ГРМ  эксцентрики распредвалов 1 и 2 цилиндра стоят в горизонтальном положении . Давления в насосе нет , поршень опережения зажигания зажат пружиной и кулачковая обойма находится(со стороны шкива смотреть )в крайнем правом положении .Вал распределителя повернут тоже ( при работе этого не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто подскажет артикул (каталожный номер) вот этого перепускного клапана.

Какое давление он должен держать внутри насоса.

И если с этого штуцера снять шланг обратки, должно ли выходить топливо при заглушенном моторе.  

ТНВД.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 атм должен, да, потечет

с ним по идее ничего не должно быть, если только забился грязью, но на обратке это очень странно

короче понажимай шарик и промой чем нить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, сегодня топливщикам носил клапан, одели на него шланг прозрачный чуть выше маленького компенсационного отверстия (перекрыли его шлангом) и задавили хомутом. Начали давить - 2,5 атм травит. Короче подбили шарик поглубже на 5 атм. Буду пробовать.

 

Так может кто знает артикул (каталожный номер) этого клапана??? Подскажите буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Доброго времени суток.

Вопрос по поршню опережения на VP44 для y61 с Zd30. 

Какой из 3х вариантов правельный 

p40.thumb.jpg.1215736552174b356f3dc2709da54240.jpg

 

На форуме нашел только упоминания о BOSCH 1467045028 а еситроник бош пишет BOSCH 1467045005 остальные пишет бмв опель, в теме про тнвд vp44 есть прикреплённый вайл  esi tronik там вообще написано BOSCH 1467045002

 

Какой все таки парт номер поршня для Nissan Patrol? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...