Перейти к содержанию
Партнер клуба

Замена td42 на td42t


awloelxf

Рекомендуемые сообщения

Где-то на задворках памяти ещё крутится, что необходимо заменить какую-то медную (или бронзовую) втулку... Толи при смене заднего сальника к/в, толи при смене сальника на первичном валу мкпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо! А номерка нема случаем? Может там ещё что сопуствующее, кроме сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саше Торнадо-Фросту. Номер этой меднографитной втулки 3220230000. Стоит с завода и на тд42, и на тд42т.

Центрирует первичный вал мкпп.

Изменено пользователем BarSSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююдииии!!! Дайте ссылку на мануал по проводке тд42т, а?!

Имеющиеся pdf-документы в теме не скачиваются. Даёт ошибку (ссыль устарела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююдииии!!! Дайте ссылку на мануал по проводке тд42т, а?!

Имеющиеся pdf-документы в теме не скачиваются. Даёт ошибку (ссыль устарела).

 

Зачем конкретно нужна проводка? 

Схема совсем ничем не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашел, спасибо.

А нужна была, чтобы пока идет движок, мастер и электрик могли посидеть и подумать как лучше сделать... Чтобы и я человека не подвел (отдал ему "мозг" снимаемого движка), и у меня всё хорошо и с наименьшим колхозом работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашел, спасибо.

А нужна была, чтобы пока идет движок, мастер и электрик могли посидеть и подумать как лучше сделать... Чтобы и я человека не подвел (отдал ему "мозг" снимаемого движка), и у меня всё хорошо и с наименьшим колхозом работало.

 

А над чем они собрались думать-то? На двигатель идет три проводка: глушилка, датчик температуры и датчик масла. ВСЕ, больше там никакой электроники нет.

Это если не акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да то понятно, что для запуска движка "3 провода" хватит.

Просто я и в другой теме объяснял, что рд28ети у меня забирает товарищ. Соответственно, вместе с мозгами, разъёмами и т.д.

Мне была необходима схема на тд42т чтобы решить вопрос не просто запуска двигателя, а наименее колхозного из возможных подключения ещё и догрева свечей (с той же кнопки), увеличение оборотов двигателя при включении климат контроля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да то понятно, что для запуска движка "3 провода" хватит.

Просто я и в другой теме объяснял, что рд28ети у меня забирает товарищ. Соответственно, вместе с мозгами, разъёмами и т.д.

Мне была необходима схема на тд42т чтобы решить вопрос не просто запуска двигателя, а наименее колхозного из возможных подключения ещё и догрева свечей (с той же кнопки), увеличение оборотов двигателя при включении климат контроля и т.д.

 

А зачем схема-то? Просто купить блок накала свечей. В отличии от рд28 на тд42т все свечки одинаковые.

А лучше всего сделать собственное управление, федор на зеленом форуме выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеленом как чего-нибудь найти - с ума сойдешь... Как и на красном тема по замене 300 с хэ страниц... Осилил 120. Через каждые 5 одни и теже вопросы. По делу - 0 целых и немножко десятых. Некому взять и разложить по пунктам, хотя 2 человека начинали, но уж ооочень общО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на моем ЕТИ свечки тоже все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок накала будет у меня в комплекте 12-ти вольтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеленом как чего-нибудь найти - с ума сойдешь... Как и на красном тема по замене 300 с хэ страниц... Осилил 120. Через каждые 5 одни и теже вопросы. По делу - 0 целых и немножко десятых. Некому взять и разложить по пунктам, хотя 2 человека начинали, но уж ооочень общО.

 

можно просто фёдору написать чтоб поделился схемой, а ваши электрики уж ее адаптируют на 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наварить метки на шкив к/в для датчика.

Возникли вопросы:

1. Меток должно быть 3 или 4?

2. Судя по всему, показания с датчика к/в идут в "мозг" и уже оттуда на тахометр. Как сделать так, чтобы тахометр работал при отсутствии "мозга двигателя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три метки.

Мозги на рд не преобразуют сигнал.

Но они завязаны на климат и работу свечей накала.

Климат можно победить, а на свечи придется тогда свой блок от тдхи ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я так понял, что между метками 120*?

Т.е. с датчика к/вала сигнал будет распознаваться тахометром? Или его все равно надо как-то преобразовывать?

Климат - уже фиг с ним... Потом озадачусь поиском информации. Больше интересен сейчас тахометр.

По догреву свечей - есть номер Блока или информация, где можно почитать как обойти (вывести на отдельную кнопку что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...