Перейти к содержанию
Партнер клуба

Использование полного привода

vanechka

Рекомендуемые сообщения

Не включается передний мост на ходу! Вернее может машина катится, но я должна тормозить. Скорость значения не имеет. Раньше, можно было хоть на 80 врубить (было, грешна, с перепугу :blush: )

Начала проявляться после замены ступичных подшипников на левом колесе. Странно, но тем не менее. 

До какой степени не включается, не знаю, т.е. не пыталась дернуть со всей силы до скрежета шестеренок. Дергаю раз, два - не включается, по сильнее - скрежет, мне жалко птичку, отпускаю. На тормоз нажму, включится. Воть! Грустняшка я! :64:  Это не совсем удобно, я люблю вылететь на обочину :rolleyes:

Сальник давече заменен был, масло в т.ч. Масло меняла 2 года назад, было черным, сейчас меняли, было светлым. 

При залоченых хабах причин для невключения нет. Кроме неисправности хаба.

А если практиковалось втыкать на авто, то видимо уже синхронизаторы в раздатке кончились.

У меня если стоишь, то пока передача включена нормально не заходит, а заталкивать стремно. Раньше на ходу тоже подпихивал, а потом бросил.

Находу втыкаю только на залоченых и очень редко. Чаще наоборот. Воткнул, стартанул, выткнул.

Находу втыкаю только на залоченых и очень редко. Чаще наоборот. Воткнул, стартанул, выткнул.

в книге написано ,можно включать до 40 км\ч ,про хабы не чего не сказоно

в книге написано ,можно включать до 40 кмч ,про хабы не чего не сказоно

плус адын. И до момента мною описанного, все успешно фунициклировало, в соответствии с инструкцией

tapatalk

При залоченых хабах причин для невключения нет. Кроме неисправности хаба.

А если практиковалось втыкать на авто, то видимо уже синхронизаторы в раздатке кончились.

что мне нужно сделать, для выявления виновника? Попробовать залочить хабы и попробовать подключить? До какой скорости разгоняться?

tapatalk

У меня на залоченых км до 50-60 включается.

Попробовать залочить хабы и попробовать подключить?

на незалоченных хабах при подключении на ходу можно убраться нафиг :angry:  ставьте ручные хабы или глухари с таким подходом, пока не поубивались  :398:  

на незалоченных хабах при подключении на ходу можно убраться нафиг :angry:  ставьте ручные хабы или глухари с таким подходом, пока не поубивались  :398:  

Слышь пенсия!))))) Усе будет хОрОшО! Верь мне :ignat_02:  Ты по существувопоса могешь? :Koshechka_08:  :150:  :ignat_02:

на залоченных 4вд включается? 

Слышь пенсия!)))

прювэт стипендия  :Koshechka_08:

масло в мосту холодное, в раздатке синхронизаторов нет - вот и скрежет при подключении не вращающегося моста на ходу  :gallery_31893_522_506:

чтобы не поиметь сталинград в трансмиссии с хабами в режиме авто - передний мост нужно подключать после остановки и трогаться плавно, а после уже можно валИть на все ZDшные мощА...

на залоченных 4вд включается? 

прювэт стипендия  :Koshechka_08:

масло в мосту холодное, в раздатке синхронизаторов нет - вот и скрежет при подключении не вращающегося моста на ходу  :gallery_31893_522_506:

чтобы не поиметь сталинград в трансмиссии с хабами в режиме авто - передний мост нужно подключать после остановки и трогаться плавно, а после уже можно валИть на все ZDшные мощА...

Еще не пробовала на залоченых, темно уже. 

Я ж не говорю, что я так постоянно делаю. Но эту возможность хочу иметь, раз в умной книге написано. Комментарии про забор, можно опустить, я в курсе :ignat_02:

Вот я то же слышала, что нет синхронизаторов в раздатке :rolleyes:  Кто-нить её сердешную разбирал? :ignat_02:

я джиповские разные парттайм перебирал - везде простое передвижение ведущей шестерни с цепью вилкой по валу до зацепления - не думаю, что в патрулевской по другому...

Если ты их видел, скажи почему может не включатся? Хотя щас попробовала на не залоченых - включилось. 

Вань, когда хабы отключены - мост не крутится, кардан не крутится, ведомая и ведущая шестерни с цепью не крутятся, а ведущий вал раздатки крутится - и тут ты начинаешь передвигать ведущую шестерню, которая свободно скользит на валу  на шлицы -  хрррррррррррррррррррррррррррр  :kez_11:

Вобщем не нужно так делать  :xsunx_01:

Витя, я так -цать лет делаю!!!! И все было хорошо, а вот щас вдруг бац и перестало, совпало с заменой ступичных, они были развалившимися :ignat_02: А когда на меня выезжает какой-то хмырь на ведре, и единственный способ избежать трупиков в этом ведре, это проскочить м/у тем столблм и отбойником, мне пофиг какая скорость, лучше размолотить мост, чем всю машину. Воть!

И она до этого, отлично включалась на скорости до 40 км/ч. Без всяких хррррррррррр

Витя, я так -цать лет делаю!!!! И все было хорошо, а вот щас вдруг бац и перестало, совпало с заменой ступичных, они были развалившимися :ignat_02: А когда на меня выезжает какой-то хмырь на ведре, и единственный способ избежать трупиков в этом ведре, это проскочить м/у тем столблм и отбойником, мне пофиг какая скорость, лучше размолотить мост, чем всю машину. Воть!

А при замене ступичных хабы случаем не помазали?,бывает смазаные самопроизвольно меняют положение,надо обязательно проверить что бы оба ровно стояли или в локе или авто

я так -цать лет делаю!!!

Фултайм тебе надо, Принцесса :Koshechka_08:  или залочь хабы с ноября по апрель  :rolleyes:  при таком включении на ходу может очема сильно закрутить  :kez_11:  

Кстати только сейчас понял что у меня 100% после переборки ступичных сложнее втыкается передок и выходит дольше,скорее всего есть какая то взаимосвязь

В апреле как раз мне это все и нужно. Самый адь начинается, дачники и размытая грязью обочина :Koshechka_08: я так пару раз круто подскользнулась, забыв что я на заднем приводе и вылетев на обочину. Хорошо полукольцами ехала))))) Щас то что, фигня война, главное что б сугроб был :ignat_02:

Кстати только сейчас понял что у меня 100% после переборки ступичных сложнее втыкается передок и выходит дольше,скорее всего есть какая то взаимосвязь

Во! Я не одна, нас много! :359::Koshechka_08:

Думаю как ступичные подушатаются будет как раньше, хабы мне точно не мазали и не брызгали в них ничего