Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

я лично против промывок в бак, они смывают грязь от бака до тнвд

включая фильтр, я как то от безысходности мыл фильтр топливный бензином, столько грязи вымылось

я против

• Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начитался, не утерпел) пробег 210, всю дорогу регулярно пользовался мягкими промывками через бак, мыл 3 банками Винса. Итого, фильтр на обратке грязный, на вход ставил дизельный, тот который красный с

Сегодня приятелю промывал систему, промывал Лавром, первую бутылку схавал и не поперхнулся, залил вторую. На ХХ загорается чек, но и промывать начали из за воды в фильтре, ну типа для успокоения, втор

Вчера скрестив пальцы на ногах, подключил шланги к канистрочке с Винсом. Пробег 360к. думал буду лопатой грязь выгребать. Сделал всё по совмещённой схеме: 20м работы, 2часа перерыв, потом 1500 оборото

Posted Images

Дело хозяйское, но я специально подчеркнул - мягкая промывка. Собственно я пользуюсь этой методой уже около 9 лет. Отрицательных последствий не выявлено. Причем патруля я брал с пробегом 89 тКм. Топливный фильтр поменял на 20 тКм. Правда уже начала ощущаться недостаточная пропускная способность.

А что, что то беспокоит, или есть какие то предпосылки? Если все работает, то и лазить не стоит, а то может быть хуже. ИМХО  

Да вроде ничего не беспокоит, машин с момента покупки едет без изменений, думал в профилактических целях заморочиться промывкой

"Чего то меня, Василий иваныч, Гондурас беспокоить стал...... А ты его, Петька, не чеши....."(С)

Не мешайте машине работать, можно и горя хапнуть на ровном месте.

я мою раз в год внезависимости от пробега и всем советую

а я как машину с новА взял - так с каждой заменой масла и промываю топливную через бак  B)  плюс присадки в топливо смазывающеулучшающиегорение регулярно :rolleyes:

• 2 months later...

Промывку топливной системы дизельного двигателя можно провести в домашних условиях, не прибегая к услугам автосервиса.

Рекомендуем это делать или раз в год или каждые 30 тысяч км, диз топливо оставляет очень много грязи, не смотря на фильтр

Покупаем банку сольвента(промывка) производителей сейчас много разных, я пользуюсь проверенным WYNNS

берем два шланга бензостойких по 70-80 см длинной, один шланг на 10 мм второй на 8 мм, снимаем родные шланги с тнвд и одеваем купленные, другими концами вставляем в бутылку пластиковую с перелитым туда Винсом, на шланг потолще (он подающий топливо в тнвд) надо поставить обычный жигулевский фильтр за 10 руб., мера предосторожности, если что то нападает в банку вдруг с улицы, этот шланг должен доставать до дна, что бы не захватить воздуха, бутылку надо закрепить под капотом

и можно заводить двигатель, после примерно 15 минут работы на холостом ходу двигатель надо про газовать хорошенько и заглушить, но не сразу, а через 3 минуты, далее пауза примерно около 15-20 минут, за это время должна остыть жидкость и немного откиснуть отложения, повторяем этапы до окончания жидкости, не доводите что бы дизель заглох от того что закончилась жидкость, на многих дизелях, внутри тнвд стоит электроника которая охлаждается топливом, она может пострадать при отсутствии топлива или промывочной жидкости

и еще, можно сделать небольшой змеевичок и опускать его в ведро с водой, тогда жидкость не перегревается

выработав жидкость , опять подсоединяем старые топливные шланги на свои места и заводим двигатель, после начала устойчивой работы двигателя его можно глушить, все машина готова к дальнейшей эксплуатации

осторожно, жидкость опасна, хотя очень хорошо отмывает руки, после нее надо тщательно промыть руки и смазать кремом

на фото есть открытый тнвд, видно сколько там грязи

для тех у кого сильно загрязнен :

берем две банки жидкости, промывку начинаем как обычно описано в теме,  вырабатываем первую банку почти до конца, но что бы жидкость осталась в банке и мотор не заглох

на всякий случай можно даже из второй банки подлить в первую немного

далее глушим и оставляем до следующего дня, на следующий день вырабатываем вторую банку и собираем все на место

А зачем промывку охлаждать?

что бы мозги не спалить в тнвд

что бы мозги не спалить в тнвд

Понятно,ну сейчас холодно,но банку поставлю в корыто со снегом!

Промыл топливную систему промывочной жидкостью Wyns,брал литр, отсоединил шланги подачи и обратки,взял два шланга длинной около 80см и через жигулевские фильтра под соединил к родным трубкам(смотрите стрелочки направления на фильтрах,в обратке стрелка от ТНВД,в подаче к ТВНД)концы опустил в заготовленную банку и притянул через про деланные отверстия стяжкой к стенке,чтоб шланги не выскочили и система не заводушиласть.прежде чем запускать,заполнил шприцом подводной шланг с фильтром соляркой,после залил Wyns и запустил.Двигатель завелся без проблем,никаких перебоев небыло.Поработав минут 15,глушил двигатель на 15мин., ну еще в процессе работы давал обороты,хватило на три приема,чтобы незавоздушить систему в конце промывки,была приготовленна солярка грамм 200,как только уровень подошел к оголению шланга,я влил в банку соляры и дал еще немного поработать,после все подключил на место.Машина завелась сразу,никаких перебое и ошибок не появилось.При промывке жидкость не потемнела,по работе двигателя пока изменений нет,но он и работал у меня без проблем,это просто профилактика!

• 3 weeks later...

Стоит ли промывать топливную на пафике при пробеге в 45к км? Сильно ли отличается процедура от промывки топливной патрола?

ничем не отличается, промывка не повредит, надо вообще поставить ее в план на каждый год

Помыл вчера двигатель. 

по этой системе

600 об - 20 мин. 20мин. отдых

1500об - 15 мин. 20мин отдых

2000 об - 10 мин. 30мин отдых

2800-3000об 6 мин. 25мин отдых

3мин 600об/мин -

пока не закончится жидкость !

На все ушло около 3.5 часов, жидкости израсходовал 3 литра

Машинка конечно побежала бодрее

Хотя жидкость потемнела незначительно, фильтр на обратке не заметно что бы был грязный

Это профилактика перед заменой форсунок

Через время еще раз промою, и поменяю форсунки.

Изменено пользователем Alexandr Gnibeda
  • 2 weeks later...

Сегодня мылся винксом
Судя по всему мой патруляка ни разу этим не баловался
Начал в 8 закончил в 19
Израсходовал 3 литра но чистого винкса из обратки так и не дождался
Один мазут
Как только бедолага работал?

чистого винкса из обратки так и не дождался

мой еще раз литра два :gallery_31893_522_506:   какой пробег? 

Израсходовал 3 литра но чистого винкса из обратки так и не дождался

Да,дела.... я чет очкую,пробег за двесте и ни разу не мытая,думаю все-же помыть нужно,не плохо бы статистику какую собрать промывки на больших пробегах,какие попадалова могут поджидать,и бывают ли вообще случаи отрицательного эффекта

какой пробег?

)))))?