Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Выезд примерно 20 июля, или около того. Маршрут обычный, как у Нубиана на 80%.

Едут 2 машины, средней подготовки, моя и бывшая Анатолича, обе бензиновые. С топливом проблем нет, 150 литров за глаза. А так мож и бака хватит.

Могу взять еще пару экипажей на любой подготовленной для такого маршрута машине. Экипаж должен быть полностью автономный. С опытом поездки на дальняк. Пробег в день 800 км при перегоне по России, в Казахии 800-600. Далее там по чуток.

Машина должна уметь ездить на высоте 3000-4000 и при этом вверх. Грязи нет.

На высоте есть шансы сложится с горняшкой, особенно курильщикам старперам, нужен подменный водитель или дадим своего(но он будет херовый)

Высота только в двух местах, пара перевалов, это 2-3 дня ходу, а так все на высоте до 2500, там обычно все дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет. Ездили в этом году. Тянь-шань - Памир. Если нужны данные по заправкам Узбекистана или еще что - поделюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заправкам да, нужно, можно в формате меток под сас или ози или просто на карте яндекс гугл.

 

По доездингу я не принципиален, можно ехать в розь, можно вместе. Я быстро ехать не собираюсь, мне проще отпуск длиннее брать.  График напишу после нг. скажу сразу, будет заезд на балхаш, дневка.

Скажу сразу, мы бухаем и ругаемся матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз прошу обратить внимание! на автономность экипажа и совместимость команды. Всякое бывает.

Вот уже сейчас взять наши аватары и по ним видно, что эти люди из разных миров. Нужно все обсуждать и обговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трассу достроили новую хотя бы процентов на 80 - то лучше по ней, на много комфортней и удобней будет. Это через Пензу - Саратов - Уральск - Актобе - Байконур - Кызылорду. В 13 году кусок от Кызылорды до Уральска представлял из себя сплошную стройку с объездами по степи, хотя все равно вышло не дольше, чем через Челябинск - Астану.  За то отстроенные участки сказочные. А строят они её там быстро. Через Челябинск много времени тратится на перевал через Урал. Там фуры еле ползут по серпантинам, и обгонять почти негде. Кроме того, мы еще на границе там часа 4 потеряли. И дорога так себе. Т.е. на Патроле нормально идти если привычка есть, но много машин ползут медленно, кругом сплошная, гайцы злобные. В Казахстане вообще мин. штраф на наши деньги 2500, с Российскими номерами докапывается каждый и до всего: скорость, не пристегнутый задний пассажир, лампочка подсветки номера... Зато в Киргизии не трогают.

В Киргизию интересней заходить через Кеген. Только надо заранее выяснить, открыт ли он. В июле открыт обычно. Переход работает с 7 до 19, так что надо постараться не встрять на ночь под шлагбаумом. Если заходить через Кеген, то по дороге у вас будут Кульсай и Чарынский каньон, а они стоят того, что бы хотя бы на 15 минут заскочить, увидеть. Потом можно на Иссык-Куле отмокнуть и дальше двинуть.

С заправками проблем не возникает, только на новой трассе лучше заправляться каждый раз, когда видишь заправку и у тебя меньше 3/4 бака - там многие заправки еще закрыты были, и куски приличные пустые были. Хотя со штатным баком, я резервную канистру так и не достал ни разу. В Киргизии проблем с солярой не возникало. TD42 на качество не жаловался, хотя масло я там лить в неё перестал - не за чем :) На 4000м атмосферный TD42 вверх едет нормально. Думаю, любой турбовый будет чувствовать себя еще лучше.

С планами на след. год буду определяться после НГ. Есть определенные задумки, но только в Январе станет понятно сложится ли. Если нет - может прибьюсь к вам, если возьмете. Только надо будет встретиться заранее, а то вдруг вы черти невыносимые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки. http://maps.yandex.ru/-/CVvpu0PF
Вот мой отчет о поездке. http://pirduschi.livejournal.com/5651.html

В Киргизии если соляра синеватая, то сделана из газа. А потому сухая. И туда добавлять масло обязательно нужно.
В Туркменскую любую обязательно лить масло.

Нужно брать фильтров много топливных. Можно нарваться на ошметки непонятно чего в соляре, даже на газпромовской заправке.
Местные даже цивильные заправки могут с легкостью гнать воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду через астану и алмату, балхаш, так что уральск отпадает, . По россии как еще не решил. В принципе пофиг, там как не крути дороги так себе. Может через уфу и сибай поеду.

На солярку пофиг. Я канистры брать не буду, 2 бака за глаза там.

В казахии был и сам езжу медленно.

К заднему пассажиру уже приставали, но у меня там нету ремней и он расстроился.

Штраф платил)) цены там конские, не остановился на знак стоп(((

 

Встречаться очень желательно, все же месяц. Мы люди простые и аристократы могут сказать на нас фи))) Да на язык мы еще язвы те. Конечно не как Никита))) На устюрт ездили хохлы его выдержали)) Хотя в первый день он со своим дристуном штурманом заболтал так, что я ж думал мозгу конец)))

У меня еще может быть тема, что могу взять на борт балласта, если выкупит билет. Но это уже только ближе к поездке ясно будет и с балластом встреча и выпивон обязательно. Такого пассажира я же не высажу на перевале, а лоботряса наблюдателя возить тоже понта нет , даже из за экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 перевала есть, они 3900 где то.

А ледник иныльчек не надо пропуск делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки. http://maps.yandex.ru/-/CVvpu0PF

Вот мой отчет о поездке. http://pirduschi.livejournal.com/5651.html

В Киргизии если соляра синеватая, то сделана из газа. А потому сухая. И туда добавлять масло обязательно нужно.

В Туркменскую любую обязательно лить масло.

Нужно брать фильтров много топливных. Можно нарваться на ошметки непонятно чего в соляре, даже на газпромовской заправке.

Местные даже цивильные заправки могут с легкостью гнать воду. 

Почему не прошли памирский??

В отчете есть инфа?? я никак не сяду прочитать про брдм  и этот отчет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Там ещё и автомойка есть по пути .  Освежиться можно .               :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На моем маршруте такого нет. На одном перевале еще киркой махать на высоте, так что смеху будет мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В июне едем туда - Астана - Алматы - Балхаш - Иссыкуль - Памирский тракт - Душамбе - Ош - Байконур.

Тоже собираем информацию.

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178999&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант это гонка опять, из машины не вылезать. Я уже так в казахстан ездил, с утра до ночи в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Начал писать график.

 

 

Даты- Места -Чо делаем -Пробег

19,07 Москва стартуем 0

19,07 Сура-Пенза ночевка 600 км

20,07 Донское-оренбург ночевка 800 км

21,07 Бреды-погранпереход погранпереход 400 км

21,07 Тобыл ночевка 100 км.

22,07 Кумай-есиль ночевка. Заезд в Астану. 400 км

23,07 Ишим-река ночевка 450 км

24,07 Балхаш-озеро Дневка 500 км

26,07 Курты-река дневка 400 км

27,07 Алмата-алга Гуляем, ночевка 300 км

28,07 Бишкек Погран переход. Встреча баласта 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...