Перейти к содержанию
Партнер клуба

Подкачивающий топливный насос часть II


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня фильтр, который перед насосом ставить, но не такой номер как на фото выше было(хоть и внешне такой же). Называется BIG и номер на нем написан GB-613. Теперь не знаю пойдет или нет, он какой то длинный и сетка в нем крупненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдёт :gallery_31893_522_506:  

там еще фильтр был с номером 612, внешне на жигулевский похож, но внутри сетка стоит, но очччень мелкая. мож он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше будет обратку с форсунок завести перед этот фильтр?

Изменено пользователем БАЧА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2014 в 18:03, Андрей22 сказал:

там еще фильтр был с номером 612, внешне на жигулевский похож, но внутри сетка стоит, но очччень мелкая. мож он нужен?

чем крупней сетка тем лучше, самое то 150 микрон, что бы крупная грязь не летела в насос, но и зимой парафином не забивало

под какой шланг этот фильтрик?

 

ВОТ ТАКОЙ ФИЛЬТР НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТАВИТЬ, ГОВНО РЕДКОСТНОЕ, ТОЛЬКО МЕТАЛ

 

GB-613
Фильтр топливный

 

4A108148.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливные шланги Gates 3225-00053 (8 мм), 3225-00054 (10 мм)
 

 

А в Москве какая цена на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание супер дизелиста, но то что в этих обратках, которые ты соединил разное давление это факт. Скорость потока обраткиТНВД превышает это же значение на обратке форсунок. Так что при твоём варианте обратка ТНВД будет немного подпирать обратку с форсунок.

Кстати, при моём тоже, только ещё больше. (Манометр некоторые устанавливают на штуцер ТНВД, куда заходит обратка. )Вот почему обратку с форсунок заводим перед эл.насосом.

Я езжу с соединенными обратками почти с самого начала как установил насос, нечего не подпирает, тут потоки не при чем, в первой теме этот вопрос обсуждался, дизелистом быть не надо, просто надо сравнить цифры которые описаны в темах, давление обратки тнвд 6-7Атм, а форсунка сброс сделает при 190Атм, но при этом совсем мизер, грамульки, так что не какого под пора не будет, так же как его и не будет если все оставить в штатном исполнении, о чем и говорит Виктор, у многих стоят погружные насосы, они же не заводят обратку перед насосом и ездиют не парясь. Сейчас опять дискуссии разведем и по шапки получим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять дискуссии разведем и по шапки получим.

точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насос то у меня оказался диаметром 8 мм. Может мне и все остальное взять на 8. ? ( тройники, шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливные тройники Gates 28632 (10 мм) номер по каталогу 7315-00932 так удобнее искать по каталогам..

ну и так полезно будет еще варианты может кто и выкладывал...post-279-0-24809000-1408585040_thumb.jpgpost-279-0-23116900-1408585048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Петрови4, поставил фильтр, и обнаружил, что насос похоже умирает - еле слышно работает. Какой мне искать, чтобы в схему нашу вписался? Или брать любой из списка рекомендованных?

О, Таpatalk!

Изменено пользователем Григорич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой из списка, но на слух не определишь работу, надо отсоединять и смотреть сколько качает

засечь за скольке сек накачает бутылку соляры, например 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мне поставят ракор и подкачивающий насос) наконец то...    

 

а есть тут люди у кого 77 ошибка лечилась таким путем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поставил фильтр TSN, но у него почему то каркас сетки(который красный внутри) деформируется. Причем я подумал что первый бракованный, купил другой и поставил в другом месте(чтобы подальше от всего) нихрена тоже буквой "ЗЮ" каркас стал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тут люди у кого 77 ошибка лечилась таким путем???
                        Да .С начало радовался пару месяцев,но опять началась эта пи...сия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мне поставят ракор и подкачивающий насос) наконец то...    

 

а есть тут люди у кого 77 ошибка лечилась таким путем???

 

Для начала хотя бы попытаться выяснить причину. Возможно фильтр или воздух в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...