Перейти к содержанию
Партнер клуба

Навигаторы и навигация, обсуждение девайсов, карт, систем, установка


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

мне больше  прогород нравится и гармин, хотя все врунливые, чуть дальше от москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогород вроде неплохо показывает, айгоу не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой аппарат, лучше чем на Windows. Достаточно много поставили, за все время один раз с "проблемой" обратились - при разговоре по bluetooth, плохо слышно говорящего. Как следствие обращались к поставщику, выпаивали отдельный вход под микрофон. 

Вот тоже самое, только укомплектованное микрофоном

http://www.or-systems.ru/head-device-android/nissan/golovnoe-ustrojstvo-carsys-ca95110/

Оба аппарата идентичны по функционалу (красная цена 27000)))

И еще, не покупайте данные ГУ с навигацией зашитой во внутреннюю память аппарата - бывает ГЛЮЧИТ. Лучше с микро SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  вобщем приговорил я его к расстрелу

Виктор,  чем выбросить его, то лучше мне подари.  У меня вообще ни какого нету.     :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,  чем выбросить его, то лучше мне подари.  У меня вообще ни какого нету.     :D  

 

чтобы ты меня потом куями крыл :ignat_02:

 

штатное гамно играет аудио сиди и кассету :48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. У тебя навигатор в магнитоле штоль ?   Или он отдельный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие - это ТомТом и Гармин.

 

По гарму ничего не скажу- не юзал, но наслышан о качестве, халявных обновлениях .  Но , говорят, позиционирование не фонтан.

 

Томтом юзаю. 1005 - один из последних. Доволен как слон.

Карты к сожалению, за деньги, но карты даже по истечении 2-3 лет  точные.

Поэтому перестановку ПО в части карт можно делать раз в 2-3 года.

зато эта машинка находит себя и сигнал где угодно! прокладывает маршрут в секунды! (реально  в секунды).

очень доскональная и точная прорисовка карт!!!  иногда я, местный, не знаю дорог,которые видит  и указывает в названии ТТ!!!!  А живу я в сочи... ну очень долго...

 

"стрелки", посты, полицейские (лежаие) и прочая чушь-закачивается бесплатно или формируется самостоятельно.

 

И огромнейшим плюсом является то, что в ТомТомыча можно вносить самостоятельные изменения и пользоваться изменениями других пользователей -неоценимый  и жирный ПЛЮС.

 

А в европе, к тому же, можно пользоваться халявной погодой, пробками и  гидом по городам и странам 9что очень тож удобно до безумия- не надо даже карты брать с собой).

ну и изменения вносятся в Томтом очень быстро и качественно.

 

Во как)))))

 

---- Валера, привет,)))) я и сюда добрался)))))-----

Изменено пользователем box53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. У тебя навигатор в магнитоле штоль ?   Или он отдельный..

 

отдельный 7" - хочу в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный 7" - хочу в магнитоле.

какой навигатор купить 5-7"? или может http://www.navishop....talog/120/1594/ ?

 

 

неплохой аппарат, лучше чем на Windows. Достаточно много поставили, за все время один раз с "проблемой" обратились - при разговоре по bluetooth, плохо слышно говорящего. Как следствие обращались к поставщику, выпаивали отдельный вход под микрофон.

Вот тоже самое, только укомплектованное микрофоном

http://www.or-system...carsys-ca95110/

Оба аппарата идентичны по функционалу (красная цена 27000)))

И еще, не покупайте данные ГУ с навигацией зашитой во внутреннюю память аппарата - бывает ГЛЮЧИТ. Лучше с микро SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет юзаю Гармин, особых претензий никогда не было! Купил флешку с топографическими картами, за городом и в лесах очень удобно. Скачивается легко с оф. сайта файлик с предупреждениями о стрелках и возможных засадах. После того, как в прошлом году наркоты разбили стекло и украли старую коробочку Nuvi 207, приобрели новый Nuvi 1090/ Хороший аппарат. Новая прошивка заранее показывает фото многих развязок в дополнение к схеме. Соответственно остался топографическая карта и вот для езды по Болгарии купили жене Европу. (отдельно стран нет). Скоро она испытает. Я Гармином пользуюсь редко, это жены приоритет. У меня на Нокии Nokia maps - хорошо водит и по Москве, и по другим городам. POI очень много. Легко находил гостинницы, показывает достопримечательности. Удобно в турпоездках. Но лесах и полях никакой. На Андроидных устройствах много всего установлено. Но самое интересное для планшетника это OZI, но тут мне ещё надо с картами разбираться. Подбирать для себя. На телефоне стоит много чего. Для Москвы использую Яндекс навигатор. Но он сыроват еще. При навигации часто косячит, теряет спутники. Карты очень подробные, но тяжелые Москва 6 с лишним Гигов, Навител стоит тоже он получше намного. Пробки показывает также как Яндекс, если без пробок, то полностью независим от наличия сети, в отличие от Яндекс Навигатора. За городом Навител тоже хорошо себя показывает, но не хватает изогипс - горизонталей, показывающих точки с одинаковой высотой, для восприятия рельефа. Зато изогипсы есть в топографическом Гармине. Вообще про навигацию тема о-оочень большая ;)   

Изменено пользователем Михаил Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я попробовать, поставить себе навигатор. В качестве носителя планирую использовать планшет. Пока приглядывал держатель, думаю, попробую ка я поставить какую-нибудь программу.... Из быстро находимых, поставил Навител, последней версии (с последними картами). Запустил, а проложи ка ты мне маршрут в Москву... От моего дома до дороги 50 метров. Что предложила программа: поехать в обратную сторону около 200-х метров, повернуть через овраг в поселок, пересечь пару улиц, развернуться, вернуться обратно на одну улицу и после этого поехать в нужном направлении... Как будет проложен маршрут дальше, проверять не стал. 

ЗЫ: Буду искать с перламутровыми пуговицами.... :ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй установить программку "7 дорог". Что она скажет? Она бесплатная, есть в маркете или у разработчика http://www.navikey.ru/index.php?go=Content&id=29 . Правда карты скачиваются дополнительно (сайты для скачки указаны на сайте 7дорог http://www.navikey.ru/index.php?go=Catalog# ). Я качал с http://www.megamaps.org/ Сразу скажу - пробок пока нет. 

А проверял прокладку Яндекс-Навигатором или Гугл-картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложила программа: поехать в обратную сторону около 200-х метров, повернуть через овраг в поселок, пересечь пару улиц, развернуться,

Если бы машина была не Сузуки, а какая нибудь другая, то маршрут был бы попроще. !      :ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую, но боюсь, что всё дело в карте... У нас по участку проходит ЛЭП... По всей видимости, много лет назад, здесь проходила дорога, но потом, участки расширились... и то, что от нашего участка на дорогу проложен мостик, программа не знает. Я это понимаю, но зачем ехать вперед, чтоб развернуться и вернуться почти на место... <br />ЗЫ: Я только учусь... Отсутствие места в машине, вынуждает переходить от бумажных носителей, к чуду инженерной мысли....:D<br />Tapatalk.<br /><br /><br />

Изменено пользователем d-harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Прогород... :ignat_02:  Поскольку в нашем поселке он видит всего две улицы и те без названия, курсор поставил на главную дорогу, ну ладно, попробуем, дальнейший маршрут выглядит так: напрямую, через железнодорожные пути (не говоря про здания), через торфяники, лес - и я на ленинградке.... :48: Нет, ну там вроде как дорожка есть, идет вдоль водоотводного канала...но что-то я видно не понимаю..

Изменено пользователем d-harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 7 Дорог.... Название соответствует содержимому, проложил пару маршрутов.... пытается вести какими-то задворками. В километре от меня, есть отделение Сбербанка (в жилом доме), вход с главной дороги, прога проложила маршрут во двор этого дома, где и пройти то можно с трудом... В Москве, при подъезде к дому, зачем-то опять свернула во дворы, а я знаю, что там машинами дорога перегорожена, можно только пешком, хотя параллельно идет нормальная дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...