Перейти к содержанию
Партнер клуба

Синтетический трос, работа с ним, проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Джиперские законы Мерфи - закон N10

http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/dzhiperskie-zakony-merfi

Изменено пользователем Lonjeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, и сейчас есть такие троса синтетические, только стоят они денег других

 

http://securapro.ru/products/category/2099670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, и сейчас есть такие троса синтетические, только стоят они денег других

http://securapro.ru/products/category/2099670

Ну да. Ценник негуманный.

Не знаю такие или нет, мой желто-рыжего цвета.

Но если в тему разговора, то для себя однозначно синтетику выбираю. Все минусы ее понятны, особенно в зимнее время года, но это мелочь по сравнению с удобством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был сначала мет. трос, но почитав за него и его травмоопасность, да еще и вес(пользовался за 2 года один раз, понятно что он не износился). Все же решился на синтетику, теперь 2 вида синтетики, одна от Миши "длинная" и другая 15м для леса и повседневного ношения в богажнике. Так вот, долго думал как же сделать быстро разъемное соединение троса с барабаном, вот что придумал.

На барабане кусок троса в полиэтиленовой оплетке, что бы не ржавел, а на синтетике на конце узел который продевается в петлю и все трос готов к намотке на барабан.

Плохо, что поздно увидет отчет Петровича об изготовление мягкого шакла, заказал бы на 5 метров больше синтетики и связал пару шаклов, уж очень переживаю за железяки которые могут оторваться((

 

интересная идея с креплением троса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На флоте давно уже переходят с капроновых тросов на пропиленовые, а где это возможно используют стальные. Насмотрелся при швартовке в шторм как и что лопается. Стальной или пропиленовый лопнул, распушился и упал, а капроновый летает как змея разрубая всё на своём пути. С тех пор капроновые троса обхожу стороной.;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lelik0965 сказал:

Стальной или пропиленовый лопнул, распушился и упал

А я до сих пор стальку опасной считал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, max stingrei сказал:

А я до сих пор стальку опасной считал)))

Макс, у меня на лебёдке стальной 8мм-вый два раза рвался. С расстояния 4-5 метров он даже до машины не долетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо за руль прятаться, когда дергают или дергаешь - сзади точно также может прилететь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lelik0965 сказал:

4-5 метров он даже до машины не долетает. 

При такой размотке он скорее всего не опасен, мал коэффициент растяжения, и барабан почти полный чтоб нормальное усилие создать:gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже рвал и 8 и 10мм стальной на длинном плече - ни разу не прилетал :gallery_31893_522_506: а вот синтетика стреляет как из рогатки :Alvarin_33: не зря на неё рекомендуется вешать гаситель (фуфайку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14мм стальной рвали, между Ноябрьском и Сургутом - на хорошем таком морозе.....линию вытягивали, лебедка сдохла, сильно умные граждане решили лаптежником потянуть.....ну и прилетело одному, с трудом поймали его в хмызняках, скрутили - и обрезал ему руку, висящую на сухожилии и обрывках мышц....чуть выше локтя....как он кричал - на всю жизнь запомнил......и почти 3 часа везли в ноябрьск с трассы......с тех пор к такелажным фенечкам и молитвам со всем почтением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальной рвался, просто обвис.  Трос именно кевлар, ну на лебедках то он просто падает и все. А вот динамика летает, но не сказал бы что жопа. У меня раз кусок рамы оторвало с ухом, ну метра 4 на ленте пролетел и все.

 

В видео тросс какой то как с веревки бельевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, просто не верьте всему, что по сети гуляет. Этот ролик - обычный фэйк, каких большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный учится на чужих ошибках (с)  с чего решили, что это фейк? Впрочем дело Ваше - сейчас пластические хирурги творят чудеса, если мясо живое...

я видел, как троса стреляют, динамки в т.ч. - поэтому верю кадрам на видео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабина старого МАЗа у нас в аэропорту, в городе, при зимних потягушках получила сильнейшую вмятину именно капроновым тросом!

Не помню что там тягали, но дырку самолично видел как и трос, который постоянно у него на бампере висел.

 

У меня когда капроновый стрельнул Вольво ХС 90 лишилась правой фары, бампера, и того что за фарой было, вроде бачок омывайки, хорошо трос был не мой, хозяина шведа, вроде как бы и не виноват...

 

Есть видео, где Вольво с бампером, потом не совсем с бампером ;)

 

Изменено пользователем koren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vaha сказал:

я видел, как троса стреляют, динамки в т.ч. - поэтому верю кадрам на видео.

Я не сказал что тросы не рвутся и не "стреляют"! Я сказал, что видео- подделка! Монтаж. Склейка. 

Представьте хотя бы ситуацию, что кто-то поехал  компанией друзей/знакомых на шашлыки... Вот например (Я) снимаю, как мои друзья лихо покоряют бездорожье и вдруг оказия - прилетело моему товарищу в лицо. Ну, так бывает. Все в шоке, в панике, хрен знает где в лесу... Что делать, куда везти, да еще и быстро.. от увиденной оторванной челюсти 3 из 5 падают в обморок и их тоже надо приводить в чувства... глубокой ночью, еле живые, а один буквально попадаем в больницу/травмпункт. И все тут же хватают телефоны и начинают снимать продолжение поездки на шашлыки и скорее выкладывать в ютюб!!! Никто из вас ( я надеюсь очень сильно) не будет заниматься такой херней! Что еще нужно объяснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, а чего спор то кевлар или металл порвался? Очевидно же, что кусок бампера/шакл прилетел...т.е. трос то целым остался. Фейк/не фейк х.з., но выводы давно сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sozdatel сказал:

Что еще нужно объяснить? 

примеров масса, как снимают предсмертные муки после того-же ДТП... время сейчас такое...

 

1 час назад, Sozdatel сказал:

все тут же хватают телефоны и начинают снимать продолжение поездки на шашлыки и скорее выкладывать в ютюб

так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...