Petrovi4

Мерялка (Бензин vs Дизель)

80 сообщений в этой теме

post-773-0-51701100-1375247934.jpg

post-773-0-78056200-1375247959.jpg

В общем дизель как обычно сосет)))

ну чо то я не заметил что дизель сосет)))

особенно на втором графике, с чипом, да и то при наших доработках  

думаю что дуть начинает раньше турбина и полка чуть положе по ощущениям

так что не все так плохо с дизелем))))

Поделиться сообщением

бензин сосет солярку из бака, а зажигалка пьёт как бык помои :ignat_02:  и не рассказывайте сказки о расходах как у дизеля - разница в два раза при равных условиях эксплуатации - проверено ;)

Поделиться сообщением

Вот он с чипом только, что то и показывает, будет график с вашими доработками показывайте. А пока это все АБС.))

И авто у нас экспедиционный или гряземес, где этот пинок под зад нахрен не нужен. А низов у вас нет вообще. По моменту догоняете только ближе к 1800 оборотам. 

Вся фишка зеде и только чипованного, что он на трассе при небольших скоростях или при старте может дать резкий разгон, после он опять сосет. Хотя признаюсь это после оно как бы мне лично уже тоже не нужно. А так я всегда стараюсь ехать до 1500 оборотов(ну кроме трассы, это физически не возможно) А так все грязи, буераки, грейдеры, все идет 1000-1500.

И главное, что все бензинки имеют такую характеристику и от этого не мрут. И далеко не все дизеля чипованы и горят как спички))

На дне рождения можно устроить заез драга. Правда я буду на кроках немного не честно))) Ну может профессор еще будет.

Поделиться сообщением

бензин сосет солярку из бака, а зажигалка пьёт как бык помои :ignat_02:  и не рассказывайте сказки о расходах как у дизеля - разница в два раза при равных условиях эксплуатации - проверено ;)

Что то я не заметил, что в два раза Если так то не одна бензинка в экспедиции бы не уехала за дизелем. С Денисом ездил и с его другом Грилем + Никита, меньше жрал никита, в районе 9-10 вроде, на коротыше без обвеса на 33. Денис 14, Гриль 12-13. Я 17. Ну как тут 2 раза.

И какие равные условия если дизель не едет и ломается+ прикормка всякая чоб пожил на месяц другой дольше. 

Вон массовые закупки антигель и масло 2Т

Поделиться сообщением

меня в заезд возьмете на рэнге? :D  буду на сильверах :ignat_02:

Поделиться сообщением

Ром, я в горах постоянно катаюсь с бензинщиками и дизелистами - суждение объективное исходя из многолетней эксплуатации.

Поделиться сообщением

И вообще, тут тема про бензинки, разрешается только восхвалять достоинства данных двигателей и обсирать зеде!!

Я за 3 года например не разу не зашел в топик про смерть зеде и про его ремонт. Достаточно того, что это самые большие ветки.

Поделиться сообщением

меня в заезд возьмете на рэнге? :D  буду на сильверах :ignat_02:

Возьмем)) приезжай.

В горах соглашусь, что бензин начинает жрать не по христиански, но опять же ехать на бензине там приятнее. Я не представляю в чем кайф там зедеху насиловать

Поделиться сообщением

точно также на 1500-2000об здха с удовольствием тащит без всякого насилия :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

И вообще, тут тема про бензинки, разрешается только восхвалять достоинства данных двигателей и обсирать зеде!!

То-то я смотрю у дизелистов темы про характеристики нету)

Поделиться сообщением

То-то я смотрю у дизелистов темы про характеристики нету)

этим переболели 5 лет назад не в пользу зажигалок :48:

Поделиться сообщением

мы кстати не обсираем бензинки!! мы от ваших нападок отбиваемся))))

мне нравится бензинка, но для моего формата езды мне дизель подходит больше

как нить  съезжу замеряю параметры на своем, больше доработок чем у меня уже сложно придумать)))

самому интересно что выдаст

Поделиться сообщением

как нить  съезжу замеряю параметры на своем, больше доработок чем у меня уже сложно придумать)))

Да будет интересно... В графики добавлю :-)

Поделиться сообщением

бензинщикам обидно, что у нас темы самые большие, что у них расходы на топливо непомерно велики и очень по этому поводу уязвлены, очевидно. Поэтому какие-то графики строят, пытаются компенсировать недостатки кривыми линиями. :P 

от ваших нападок отбиваемся

Поделиться сообщением

А если на газ перевести, то какой расход? 

А автоматы такие же стоят как и на  ZD ? НА 4.8 вроде 5 ступка,он нормально в говнах держит? 

Поделиться сообщением

мы кстати не обсираем бензинки!! мы от ваших нападок отбиваемся))))

мне нравится бензинка, но для моего формата езды мне дизель подходит больше

самому интересно что выдаст

Выдаст замену головы и капиталку))

Поделиться сообщением

а мне бензинка не нравится. Моей пенсии и зарплаты не хватит на заправку этих проглотов. Так дизеля на 1200-1300 руб. в неделю нормально хватает. Да и на бензинке пришлось бы два раза в неделю, а это минус не только от бюджета, но и от моего комфорта. Газ ещё и место и вес лишний. Нет, только дизель!!!

мне нравится бензинка

Поделиться сообщением

Господа спорщики посмотрите внимательно на графики по ЗД.....Ничего не замечаете? На моментном графике до 1200об момент будет такой, что в пору  докручивать ЗД педальным приводом :48:

Теперь посмотрим на бензинки......другое дело))))) на 500 об(Ниже ХХ) моменто :ignat_02: море 280-320нм.

Не верю,..... как Станиславский....не верю

У бензинок низы ВСЕГДА хуже чем у дизеля равного объема

Левую часть графиков "на мыло"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу