Mike

Обсуждение налогов, пенсий и т.д.

10 сообщений в этой теме

Всем привет. 

Предлагаю тут обсуждать вопросы налогообложения, пенсий, выплат и т.д. Наверняка у нас найдутся специалисты по этим вопросам. 

И первый вопрос к залу от меня. 

Может кто уже занимался вопросом пенсионных накоплений. Что лучше и как сделать, а то вообще ничего не понятно с этими реформами. У меня 3 года назад почему то Норильский Никель оказался держателем моих накоплений, хотя я им явно ничего не передавал. Говорили, что где то есть подписанный со мной договор, но найти его не могут. Сейчас обратно перевел в государственный. А вот что дальше делать, не понятно.

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. Недавно пришло письмо, в котором говорится что какая то часть, была мною передана куда то там.......  Я приехал в пенсионный фонд, и спрашиваю,  что это ?     Они говорят что сейчас концов не найдёшь, ну в смысле когда и где и что подписывал...   Вообщем говорят приходи осенью, и переведём назад, и сделаем всё как было.

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. Недавно пришло письмо, в котором говорится что какая то часть, была мною передана куда то там.......  Я приехал в пенсионный фонд, и спрашиваю,  что это ?     Они говорят что сейчас концов не найдёшь, ну в смысле когда и где и что подписывал...   Вообщем говорят приходи осенью, и переведём назад, и сделаем всё как было.

я 2 года подряд писал заявления. На 3 перевели :-) 

Поделиться сообщением

Мне сказали что это вроде как не сложно,    сделают без проблем.  Посмотрим как  тут у нас шевелится будут. А вообще то оно везде всё похоже одинаково..

Поделиться сообщением

мне какие-то письма приходят, не вникаю. Руководитель пенсионного фонда мне всё посчитала, начислила и сказала, что все программы по накоплению для молодых. Мы типа уже всё, что могли, заработали.

Поделиться сообщением

Я уже три года как на пенсии и 14 лет получаю пенсию как участник, со всякими не государственными пенсионными фондами в игры не играю и как бы другим не советую, а то и правда концов не найдёшь, уже это всё пройдено и не раз. В нашей стране всё берётся с запада, но только то что выгодно правительству и близ лежащему окружению, но не в кой мере простому обывателю, Правда на днях слышал информацию что негосударственные пенсионные фонды будут застрахованы на случай (разорения или банкротства), а это само за себя говорит, что уже готовятся пути к ****отступлению*****. У меня знакомый работает в такой конторе и как то, заходил и предлагал супруге перевестись, поговорили, пообщались, обещал принести на бумаге все плюсы, но почему то исчез, наверное понял что тут на уши лапшу не повесишь.

Самый простой пример об отмене льгот и заменой их (льгот) компенсацией, кто от этого выиграл? Правильно, все кроме пенсионеров и инвалидов, лично я получаю компенсацию 198 рублей, а комуналку плачу порядка 3000, и где мои 50%.   

Поделиться сообщением

все программы по накоплению для молодых.

Григорич, молодых проще сбить с пути чем тебя с дороги, у меня сын перевёлся, когда я его начал спрашивать для чего, он даже объяснить не смог.  

Поделиться сообщением

гипноз. Молодые легче поддаются влиянию. У нас иммунитет на лапшу. :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

мне какие-то письма приходят, не вникаю. Руководитель пенсионного фонда мне всё посчитала, начислила и сказала, что все программы по накоплению для молодых. Мы типа уже всё, что могли, заработали.

Так я еще молод))) Но только что выгодно так и не понимаю. 

Поделиться сообщением

Так я еще молод))) Но только что выгодно так и не понимаю

Так про то и речь, пока доживёшь до пенсионного возраста, а той конторы уже давным давно нет, а отчисления туда шли, потом поменяли вывеску и дальше дурить народ, как люди не могут оформить трудовой стаж, контора есть, а название другое, а в трудовой название старой организации и при сборе справок доказывают, почему стоит та печать а не от прежней конторы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу