963 сообщения в этой теме

Отчитываюсь, рычаги получил, кой чего по мелочи доделал и установил. Итог - кастор в идеале. 3,5 градуса. Кстати для сравнения, на штатных клюшках, с этим же лифтом и кастор китом OME, угол кастора был 0,5 градуса Что понравилось - общая проработка концепции "добротность изделия", ну и безусловно результат. Все встало, как тут и было. Что доработал - приварил болтики под крепление кожухов датчиков АБС, переделал скобы крепления стабилизатора и сделал черными (серебристые мне не по феншую  ) Пожелания  1. изменить палец, сейчас он унифицирован с Тойотой что вынуждает добавлять шайбу 5мм, общее смещение моста вперед получается 15 мм. Это безусловно не критично, но и необходимости в лишнем смещении тоже нет. 2. улучшить покраску, в основном из-за того что краска держится слабо, клюшки были дополнительно по нижней части обработаны шовным герметиком и заантигравлены. Получился достаточно прочный, устойчивый к механическим воздействиям слой. Прикрепленные изображения

Ну и как не разонравилось??

Поделиться сообщением

Все устраивает, рулится как легковой с поправкой на высоту и вес.

Рычаги наверное лучше всего красить какой нибудь износостойкой штукой типо Х-лайна

Поделиться сообщением

Кто как думает, что лучше лифт комплект от производителя пружины и аммо комфорт, или жесткие пружины( японские ОВК красные) и комфортные аммо( http://www.shop.maas-group.de/index.php?cPath=45_67_82_211  ).

речь идет о http://www.shop.maas-group.de/product_info.php?cPath=45_50_62&products_id=187

пружины стоя уже три года и не проседаю. Вот и думаю как будет лучше?

Поделиться сообщением

наверное начни с веса машины, увешан железом или нет, какие задачи стоят перед машиной

по мне лично с моим лифтом +3 ОМЕ, пружины неплохие, а аморты не нравятся не мое, все работает если машина загружена под жвак

что у меня бывает крайне редко, да и сама машина легкая, без бамперов железных

Поделиться сообщением

Веса нет, сейчас бампер но буду снимать. Погнул его, править надо. Надо менять аммо. В тяжелой грязи не бываю, в ближайший год 90% асфальт.

Поделиться сообщением

а колеса , размер какой?

Поделиться сообщением

295/75/16 ханкук 03. 3.0. 2004 года диски стандартные , не чипованый, и т.д.

интересует сочетание жестких пружин и аммо комфорт?

Поделиться сообщением

вопрос не менее религиозный, чем масло, резина))

свое мнение выскажу, возьми тогда пружина +2 и 200 кг и аморты

93 сообщение

http://autoclubman.ru/forum/topic/693-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5/page-3

Поделиться сообщением

а в стоковую подвеску под пружины проставки  50 мм влезут ? амортов хватит ходов ?

Поделиться сообщением

влезут и амортов хватит...

Поделиться сообщением

а в стоковую подвеску под пружины проставки  50 мм влезут ? амортов хватит ходов ?

глянь тут обсуждали

http://autoclubman.ru/forum/topic/693-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5/

Поделиться сообщением

Люди добрые!!! подскажите пожалуйста...есть патрулек Y60 длиннобазный...хочу люфтануть, но есть одна проблема..на мостах под заводские нижние чашки наварены швеллера, а именно на зад - 80мм, перед - 50мм, задняя пружина в свободном состоянии - 450мм, перед еще не успел снять, но она короче. Какой комплект собачек нужно поставить чтоб в итоге со всем эти набором приподняться, в сумме этого колхоза из швеллеров и видимо штатных пружин, на +100????? ставить буду 33 резину на 15 дисках, дабы лежит в гараже нулевая...кучу всего прочитал - в итоге каша теперь страшная в голове((( Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

"лЮфтануть", "собачек"....  ты с какой планеты, брат? Какого "переводчика " в Гугле включить, что бы понять то, что ты написАл? :ignat_02:

Поделиться сообщением

Люди добрые!!!

с твоими наваренными под чашки швеллерами можно ставить штатные пружины и 35 колеса... Не обязательно собачек, можно и железненьких человечиков :ignat_02:

Поделиться сообщением

"лЮфтануть", "собачек"....  ты с какой планеты, брат? Какого "переводчика " в Гугле включить, что бы понять то, что ты написАл? :ignat_02:

:( блин не до смеха...машина разобрана...уже и раму заварил...а как лИфтануть подвеской Tough Dog с такими швеллерами не знаю...так лучше?)) не режет глаз?)) ;)

Поделиться сообщением

сделай фотки этих наварных мест, может и правда тебе просто пружин штатных хватит

Поделиться сообщением

сделай фотки этих наварных мест, может и правда тебе просто пружин штатных хватит

есть фотка, только заднего моста правда. Спереди практически тоже самое, только не целиковый швеллер, а из двух уголков 50х50х5

Небольшое предположение: если ставить, допустим стоковые пружины на такие швеллера-чашки, то аморты явно должны быть большего хода?? прав? нет?

post-670-0-51400500-1371066525_thumb.jpg

Поделиться сообщением

считай что у тебя есть лифт комплект, ставь стоковые пружины, а вот аморты  возьми под лифт +2 

Поделиться сообщением

считай что у тебя есть лифт комплект, ставь стоковые пружины, а вот аморты  возьми под лифт +2 

если я правильно понимаю, то под лифт +3 (с регулируемыми панарами, касторами) мне нужно купить пружины - лифт +1, аморты -лифт +3, кастор - 2 градуса, ну и панары - обе регулируемые, 2 шланга удлиненных.

Угадал? нет?=)

блин, очень неудобно спрашивать все это....но это все столько денЮжков стоит....капец...я уже на зап части...стоковые 70р потратил...очень не хочется еще 70р примерно пустить в некуда=)))

Спасибо за столь быстрое реагирование на вопросы!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Похожий контент

• От tamima
      Добрый день!
      У нашего Пафика 2001 года сломалась одна из задних пружин. Хотим заменить обе задние на новые усиленные - хорошо бы с небольшим лифтом, но так, чтобы не пришлось ничего кроме пружин менять.
      оригиналы дорого - подскажите надежных производителей с нормальной ценой (окло 5 - 6 тыс ориентировочно за комплект), так чтобы потом еще амортизаторы не вытекли.
      Слышали что тошимовские пружины подрезают, чего не хотелось бы.
    • От TAKEZO
      Всем привет, для людей увлеченных бездорожьем, тюнингом и путешествиями хочу предложить некоторые товары, без которых порой никак )
      Магазин для Джиперов jeep-4x4.ru 
      Склад магазина находится во Владивостоке, и отгрузки товара происходят оттуда же. Доставка с помощью транспортных компаний на выбор: Деловые Линии, Желдор, Энергия и тд.. 

Лифт комплекты в наличии! ( На Tundra, Tacoma, FJ Cruiser, Jeep Wrangler JK )
      Бамперы и защита ( в наличии есть на Nissan/Toyota/Mitsubishi , на днях добавлю в раздел магазина )
      Шины и диски ( для бездорожья, спорта, туризма и повседневной езды  ) 
      Лебедки, тросы, домкраты  ( Лебедки TJM и IRONMAN ) Все для спасения и эвакуации, шаклы, блоки, хайджеки и тд.. )
      Шноркели ( В наличии есть практически на все автомобили, на сайт добавлю в ближайшие дни ) 
      Подвеска и рулевое ( Подвеска IRONMAN  и AmadaXtreme, рулевые демпферы и необходимые детали для лифта и настройки подвески)
      Диодный свет AURORA  ( янтарный и белый, от 2" до 50"  с 3 и 5 w диодами. Один из самых надежных брендов ) 
      Внедорожные аксессуары ( Сэндтраки, канистры и прочие мелочи )
      Туристические товары  ( небольшой ассортимент полезных мелочей )

Так же получили партию блокировок TJM и компрессоров к ним,
      Гелевые аккумуляторы OPTIMA Blue/Yellow top 4.2-5.5L по цене 10500-15000 руб
      Механические хабы AVM
      Чехлы на сидения 
      Проставки ступичные
      о размещении их на витрине магазина сообщу дополнительно, но они уже в наличии. Спрашивайте в теме.  

Для участников клуба действует скидка на все товары 5%, а шины 2% - купон скидки запрашивайте в личку. 

Наша компания является единственным официальным сервисным центром по обслуживанию элементов подвески AmadaXtreme

Для многих я новый и посторонний человек, возможно вам будет интересно почитать про мои автомобили, чем живу и чем интересуюсь.

Буду рад подсказать и проконсультировать по всем вопросам тюнинга и подготовки авто ( не только внедорожников ) О совместимости товаров и компонентов, о компромиссах и способах экономии денег при подготовке автомобиля. 

С Уважением Андрей.
      Магазин для Джиперов
      г.Владивосток
      8 (423) 200-22-96
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.