963 сообщения в этой теме

если поменять тач дог +100 на +200 амортизаторы надо менять или можно старые оставить

смотря какие аморты стоят, у меня стоят +3 +4

Поделиться сообщением

Всю ботву с самодельным шлангами я прошел. Там есть пара вариантов.

В одном минус что нет у гудраджа нет тройника под шланг и с двумя внутренними резьбами. Проще сразу выкинуть трубки стальные и сделать под обжим тройник на 3 шланга. Так дешевле. Короче про тонкости я написал в теме тормоза.

У меня спереди добинсон+2 и проставки 25 мм, шланги на исходе, сзади проставки +30 мм и +3-4 оме, шланг натянут, но не критично, не порвет но натянут излишне.

Поделиться сообщением

Спрошу тоже. В принципе и в стоке лезут прекрасно колёсья 33", но все таки для придания более бруттального вида замыслил я небольшой лифт на 2". Отсюда вопрос. Подскажите из личного опыта на какой объем переделок надо готовиться окромя покупки лифт комплекта (пружины, амы). Хочу совместно с установкой лифткомплекта поставить чисто символические проставки, что бы пружины не лязгали при ходах подвески. Надо ли будет наращивать стойки стабилизатора, тормозные шланги? Уходят ли мосты при лифте 2" и придется ли резать панара? В общем вопросов полно. Выручайте).

Поделиться сообщением

поставь полиуритановые проставки 30мм и резину 33 и не трогай ничего больше, поездишь и если созреешь к серьезным переделкам тогда и будешь задумываться

+2 деньги на ветер, вменяемый лифт начинается с +3 минимум

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Надо ли будет наращивать стойки стабилизатора,

На 60 ке, я , напрмер изготавливал совершенно новые стойки стабилизаторов.

Тормозные шланги, и всё остальное остались как прежде.

Проставки полиуретан 30 мм. тоже стоят

Изменено пользователем Andrey 626

Поделиться сообщением

вменяемый лифт начинается с +3 минимум

Да я в принципе не хочу колеса 36 ставить. А вот деньги все равно придется тратить подвеска под устала, да в добавок в морозы вытек правый задний ам(((.

поставь полиуритановые проставки 30мм и резину 33

дай наколочку, где разжиться проставками лучше?

Поделиться сообщением

кстати +2 больше хочу не для лифта ставить, а для компенсации веса доп оборудования. Авто недавно взвешивали, сейчас она весит 2700 кг

Поделиться сообщением

какого допоборудования?

если обвешиваться металом будешь, то это одно, если только лебедка то это другое

Поделиться сообщением

дай наколочку, где разжиться проставками лучше?

http://autoclubman.ru/forum/forum/185-lonjeron-ljuboi-vnedorozhnii-tjuning-specializacija-patrol-s-zd30-v/

lonjeron1978@mail.ru

Поделиться сообщением

какого допоборудования? если обвешиваться металом будешь, то это одно, если только лебедка то это другое

дык уже навешано все было. ARB спереди, КДТ с зади (правда без калитки) и в каждом силовом по лебедке со стальной намоткой и все это накрыто багажником стальным

Поделиться сообщением

и это на штатную подвеску? :9: :9: :9: :9: :9:

Поделиться сообщением

и это на штатную подвеску? :9: :9: :9: :9: :9:

Да! Я когда машину забирал, владельцу говорю - лифтанусь, резину мудовую полегче, багажник нафиг, буду люминий ставить или кофр, задний бампер с лебедем меняем на сток. Он мне ни лифти и так хорошо.

Поделиться сообщением

при твоем железе +3 самое то будет или +2 и 200 кг

Поделиться сообщением

и это на штатную подвеску?

Вот мы выяснили, что лифтоваться надо. Следующий вопрос: Из личного опыта кто что ставил и эксплуатировал на своей машине. Чего брать из имеющегося оборудования, у какого оборудования оптимальные цена-качество? Может есть удачные сочетания разно-брендового оборудования.

Поделиться сообщением

сорок тысяч прошел на ОМЕ, в принципе доволен и могу рекомендовать именно +3 ОМЕ

Поделиться сообщением

Железа прилично, ставить +2 без толку.

Если любишь комфорт, то можно взять мягкие пружины и +3 минимум, Тот же оме пойдет. Если надо чтоб тачка пожоще стояла то надо брать +200 и 2".

Панары резать по мне так придется, иначе видно, что мосты криво. Стойки стаба удлинять просто, или наварками или купить сразу навертыши.

Потом сразу ставь пружины по диагонали, их какой то дибил придумал делать разными и тачки ездят перекособоченые там или проставками выравнивать или просто по диагонали ставишь и уже не так заметно.

Шлангов родных до +3 хватает гарантированно.

Еще вопрос, вот у меня первый раз в жизни немного покрылся масленой пленкой амортизатор, что теперь ему конец или что ?? Не на одной машине так не было, пленки совсем чуток.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, вот у меня первый раз в жизни немного покрылся масленой пленкой амортизатор, что теперь ему конец или что ?? Не на одной машине так не было, пленки совсем чуток.

Зимой на сильных морозах верхний сальник по штоку дубеет и происходит запотевании верхний части ама. Если потеет или течет при тепле, то скорее всего ему хана. Понаблюдай.

Поделиться сообщением

оставь полиуритановые проставки 30мм и резину 33 и не трогай ничего больше, поездишь и если созреешь к серьезным переделкам тогда и будешь задумываться

А если ситуация следующая: штатные пружины чутка просели и просятся на замену. Доги, ОМЕ и прочие айронманы начинаются от +2".

К подвеске требования следующие - резина пока не планируется более 33",из обвесов - только легкий багажник, подвеска должна быть максимально комфортной при езде по "гребенкам" и разбитым асфальтам/грунтовкам.

Какое решение оптимальнее (по соотношению цена/результат)?

Поделиться сообщением

Те же +2 но самые мягкие. Лифта как такого вообще не будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Похожий контент

• От tamima
      Добрый день!
      У нашего Пафика 2001 года сломалась одна из задних пружин. Хотим заменить обе задние на новые усиленные - хорошо бы с небольшим лифтом, но так, чтобы не пришлось ничего кроме пружин менять.
      оригиналы дорого - подскажите надежных производителей с нормальной ценой (окло 5 - 6 тыс ориентировочно за комплект), так чтобы потом еще амортизаторы не вытекли.
      Слышали что тошимовские пружины подрезают, чего не хотелось бы.
    • От TAKEZO
      Всем привет, для людей увлеченных бездорожьем, тюнингом и путешествиями хочу предложить некоторые товары, без которых порой никак )
      Магазин для Джиперов jeep-4x4.ru 
      Склад магазина находится во Владивостоке, и отгрузки товара происходят оттуда же. Доставка с помощью транспортных компаний на выбор: Деловые Линии, Желдор, Энергия и тд.. 

Лифт комплекты в наличии! ( На Tundra, Tacoma, FJ Cruiser, Jeep Wrangler JK )
      Бамперы и защита ( в наличии есть на Nissan/Toyota/Mitsubishi , на днях добавлю в раздел магазина )
      Шины и диски ( для бездорожья, спорта, туризма и повседневной езды  ) 
      Лебедки, тросы, домкраты  ( Лебедки TJM и IRONMAN ) Все для спасения и эвакуации, шаклы, блоки, хайджеки и тд.. )
      Шноркели ( В наличии есть практически на все автомобили, на сайт добавлю в ближайшие дни ) 
      Подвеска и рулевое ( Подвеска IRONMAN  и AmadaXtreme, рулевые демпферы и необходимые детали для лифта и настройки подвески)
      Диодный свет AURORA  ( янтарный и белый, от 2" до 50"  с 3 и 5 w диодами. Один из самых надежных брендов ) 
      Внедорожные аксессуары ( Сэндтраки, канистры и прочие мелочи )
      Туристические товары  ( небольшой ассортимент полезных мелочей )

Так же получили партию блокировок TJM и компрессоров к ним,
      Гелевые аккумуляторы OPTIMA Blue/Yellow top 4.2-5.5L по цене 10500-15000 руб
      Механические хабы AVM
      Чехлы на сидения 
      Проставки ступичные
      о размещении их на витрине магазина сообщу дополнительно, но они уже в наличии. Спрашивайте в теме.  

Для участников клуба действует скидка на все товары 5%, а шины 2% - купон скидки запрашивайте в личку. 

Наша компания является единственным официальным сервисным центром по обслуживанию элементов подвески AmadaXtreme

Для многих я новый и посторонний человек, возможно вам будет интересно почитать про мои автомобили, чем живу и чем интересуюсь.

Буду рад подсказать и проконсультировать по всем вопросам тюнинга и подготовки авто ( не только внедорожников ) О совместимости товаров и компонентов, о компромиссах и способах экономии денег при подготовке автомобиля. 

С Уважением Андрей.
      Магазин для Джиперов
      г.Владивосток
      8 (423) 200-22-96
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.