Перейти к содержанию
RomanTB45

Электрика Бензинового двигателя: Генератор. Стартер. Система зажигания. Патрол

Рекомендуемые сообщения

ну видать генератор у вас дольше греется, у меня под капотом сразу АД, и все в районе 80 - 90 С)))

Я хочу, чтоб было 14,2 -14,4 всегда))

Аккум заряжаю, там уже 15,5 вольта, а еще не зарядился

Поделиться сообщением

3 часа назад, RomanTB45 сказал:

Я хочу, чтоб было 14,2 -14,4 всегда))

Ну хоти, йопт, это не вредно..

ну видать генератор у вас дольше греется, у меня под капотом сразу АД, и все в районе 80 - 90 С)))

Как раз таки чем теплее, тем ниже вольтаж..

Аккум заряжаю, там уже 15,5 вольта, а еще не зарядился

Вот тут чет непонятно..Как определил что не зарядился то ? Ток какой ?

Поделиться сообщением

да, чем теплее тем ниже, вот у меня слишком тепло видать для данного реле((( вот эти 13,6

аккума заряжаю два, один на 60 А, второй 90, большой то ладно застрял в районе 3-4 А. А малый тоже, 15,5 В, и те же 3 А. Это если зарядник не врет, я его пока не могу проверить, жду тестер нормальный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, RomanTB45 сказал:

большой то ладно застрял в районе 3-4 А. А малый тоже, 15,5 В, и те же 3 А. Это если зарядник не врет, я его пока не могу проверить, жду тестер нормальный.

99% что врет. при 13.6 и токе 5-8 ампер ( а у тебя явно больше в несколько раз) аккумы бы заряжались вполне до конца. Я 100-ку "забивал" полностью на "автомате" 13,5 вольт и при старте 5а. Через 14 часов было 0.5А

Поделиться сообщением

А в конце сколько вольт? при 0,5 А

Поделиться сообщением

не больше 13.8. Точно не помню, но меньше 14..ограничил специально.

Поделиться сообщением

ну аккум когда заряжается у него растет сопротивление и ток падает, поэтому зарядники для кальциевых аккумов могут поднимать напряжение до 16 вольт, ну или хоть 15,6 мой, дальше чот не умеет))

на генераторе напряжение больше 14,6 обычно не делают, а то при зарядке аккум кипит и так то ты за этим следишь и когда надо снимаешь. А под капотом он выкипит насмерть. Так что ограничили в этом дипазоне, чтоб заряжен был аккум боле менее и не кипел

Поделиться сообщением

вот ты сам себя и привел к умной мысли, нефик кипятить акб, надо просто дозаряжать их от зарядного время от времени и все

Поделиться сообщением

я на 23 этаже живу, мне не удобно таскать аккумуляторы на зарядку.

Мне надо просто регулировать напряжение генератора, или повысить его до 14,4

Поделиться сообщением

2 часа назад, RomanTB45 сказал:

я на 23 этаже живу, мне не удобно таскать аккумуляторы на зарядку.

Мне надо просто регулировать напряжение генератора, или повысить его до 14,4

А ты на 23 этаж тащишь его на хребте по лестнице чтоле ? )))))

Поделиться сообщением

нет, но машину рядом с подъездом я поставить не могу, то есть уже пездовать метров 100 в среднем, потом у меня перед лифтом 3 двери, и лестница в подъезд, и потом еще блять 2 двери  на площадке. Я и так раз в год, а то и 2-3 таскаю эти аккумуляторы, хочу вот сократить количество ходок. Одно дело раз в год его обслужить, проверить и тд, планово. А другое по необходимости внезапно и без удовольствия. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, RomanTB45 сказал:

нет, но машину рядом с подъездом я поставить не могу, то есть уже пездовать метров 100 в среднем, потом у меня перед лифтом 3 двери, и лестница в подъезд, и потом еще блять 2 двери  на площадке.

Короч, инженегр, пора тебе изобретать экзоскелет :D

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 02:52, Petrovi4 сказал:

при  коротких поездках у меня зарядка 14.2 примерно, если долго еду, то через несколько часов

выходит 13.8

При коротких поездках у меня 14,6 В... Сделано специально именно для коротких поездок зимой. На форуме был отчет где я  "допиливал" обратную связь с генератором.

Вот сейчас - 15Ц

39c18af4b06e48d5ab91e2bea5d47b3c-full.jp 

Изменено пользователем Aleksandrva

Поделиться сообщением

Все знают что показометр температуры двигателя (стрелка) показывает все что угодно. Только не температуру двигателе. Он конечно показывает три его стостояния:

- холодно:(

- рабочая :Alex_01:

- перегрет:kez_11:

Решил я это дело исправить. Превратить показометр в нормальный прибор индикации температуры двигателя.

Сразу оговарюсь мне близко программирование и электроника. Поэтому я пошел по пути редактирования дампа приборной панели...

Раз 50 я записывал и перепаивал микросхему с новыми константами для индикатора. Но увы отсутствие нормальной документации к приборной панели так и не доло мне закончить на программном уровне работу. Постоянно вылазили новые проблемы с приборкой. Если работал индикатор температуры с новыми параметрами, то переставал работать спидометр. Или если все работало как надо, то не мог откалибровать температурную стрелку. Короче дело было заброшено, но наработки и зависимость показания стрелки от напряжений осталось. График напряжения и цена делений стрелки... Тут пришла мысль раз не могу победить прошивку, значит надо победить сенсор температуры ОЖ.

Как говорится - "Все генеальное просто!" 

Сравнив характеристики разных сенсоров зависимость сопротивления от температуры. Почти идеально подходит сенсор от двигатель SAFARI/PATROL RD28T # 25080-89903  

6452a8c80df8b47cafacb476aab3fbf7-full.jp

В итоге получаем нормальный прибор показания температуры.

1. Движение срелки начинатся при температуре 40 гр.

2. Среднее положение 75-90

3. Положение в 2/3 стрелки 93

4. 1 мм не доходя до красной зоны это 96 гр.

Теперь прибору можно верить начало красной зоны, и есть перегрев двигателя. 

Стрелка одекватно двигается во всем диапазоне, а не стоит как вкопанная посредине.

На работу двигателя этот сенсор не влияет, он нужен только для "стрелки". Температуру ОЖ снимает второй датчик. 

Положение в 90 градусов.

0166350ab13bf8b57cc6b738e434334f-full.jp 

Положение в 92 градуса.

9b12e213f72666a4af7620ac27aa5615-full.jp 

Положение в 95 градусов. Включились вентиляторы. (у меня электро карлсон)

cfafe6bd3056dd0a561b56d08476c4b5-full.jp 

Изменено пользователем Aleksandrva

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От KVV
      Еще трамблер правильно настрой)) Я разницу ощутил)) http://www.drive2.ru/l/3704157/ (перенес бы инфу и сюда, но пока лениво)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.