RomanTB45

Ремонт и замена выхлопной системы бензинового Патруля

12 сообщений в этой теме

Авто с ТВ45 очень древние обычно и выхлоп их часто уже прогнил. Раскажу в кратком повествовании о ее переделке в бюджетном варианте.

Начиная от коллектора все выкидываем. Из выкинутого используем только фланцы для экономии.

Первая проблема может появиться, что болты на фланце коллектора и штанов не откручиваются. Это печально, особенно учитывая что один болт там приварен. Остальные 2 как шпильки выбиваются. Приварен конечно же тот, который, самый не удобный.

Изготовление.

Покупаем трубу 50мм около 4 метров.  Трубу 63 мм около 4 метров. 2 Фланца. Гофра на 63мм. Банка от дизельного Валдая. Покупая банку нужно подобрать ту которая покороче. Их походу делают в разных местах и могут отличатся длинной и диаметром. Я купил не удачную, длинную, она не влезла между поперечинами рамы, что привело к дополнительным трудностям. Так что, сначала, мерим, потом покупаем.

От старого коллектора идем 2 трубами по 50мм(50 мм идеально подходят под старый фланец), делаем колено. Обьединять придется около коробки, до траверсы. Пройти 2 трубами между траверсой и днищем очень тяжело так как на траверсе есть какая то шишка заужающая проход, плюс там идут резиновые шланги вентиляции коробки и раздатки(их нужно отогнуть от выхлопухи).

Далее фланец. Гофра. Банка валдая. Фланец. После уже делаем гусак обвод вокруг моста. Глушитель сам не требуется.

Звук приглушенный. Езде не мешает.

Технология была украдена у клаббера ТВ45. Но не все пошло гладко))) По затратам 5 000 труба, гофра фланцы. Резонатор валдая 3000. Работа 5 000 р. Трубы можно взять сразу нержавейку, разница не большая в цене.

Фото если надо позже по заявке.

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

Приветствую! Можно фотографии посмотреть как получился выхлоп? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

КАк старый шел так и получился, только банка глушака от валдая здоровая, надо искать маленькую. А так один в один только толще труба. Ну штаны там не аккуратно вышли, первый блин комом.

Фоток нет, там защитой закрыто

Поделиться сообщением

Ром, резонатор валдайский компактен и звук шестерка через него сочный выдает  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

КАк старый шел так и получился, только банка глушака от валдая здоровая, надо искать маленькую. А так один в один только толще труба. Ну штаны там не аккуратно вышли, первый блин комом.

Фоток нет, там защитой закрыто

рома завтра попробую сфотографировать)

Поделиться сообщением

Ром, резонатор валдайский компактен и звук шестерка через него сочный выдает  :gallery_31893_522_506:

Да нихера, там огромная манда и тяжелая очень. Их два вида точно, один длинный, другой короче.

Звук как от газона стал.

Поделиться сообщением

другой короче

вот он  :ignat_02:  на ХХ пердит точно как газон  :48:  под нагрузкой звучит сочно  :Koshechka_08:

d866df65.jpg

Поделиться сообщением

Мой намного больше, он не влез между поперечинами рамы, той что над мостом и та что у раздатки, длиннее на 5-10 см.

Весит сука кило 10

Поделиться сообщением

Первый вариант глушителя оказался так себе!

Переделка на нержу с уменьшением глушака от газона. Так же штаны уменьшены в диаметре и высчитаны по формуле, хер знает дало ли это что, но стало получше в целом. Новые штаны все равно в диаметре больше чем родные.

b09956s-960.jpg

Поделиться сообщением

Первый вариант был слабо рабочий, была сделана система 6-2-1 на трубе 50мм и 63. Длина штанов менее метра. Глушак прямоток от валдая. Низы пропали, а на оборотах работало обычно. Звук идеален, еле слышно.

Долго это не проработало, так как фланец после ремонта опять лопнул там же.

Теперь новый вариант, 45 труба уходит опять в 60 мм. Глушитель порезан пополам — укорочен. 

Длина штанов около 1,2 метра, замотали все термолентой, но она уже частично отвалилась и сильно чешется.

baace56s-960.jpg26ace56s-960.jpga6ace56s-960.jpgdaace56s-960.jpg36ace56s-960.jpg6b09956s-960.jpg1089956s-960.jpg7709956s-960.jpg

Поделиться сообщением

сейчас тоже будем морочиться с глушителем на дракона, пока изучаю тему

вот что нашел, закину сюда

https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fdimson-baggy.narod.ru%2FGlushiteli.pdf&name=Glushiteli.pdf&lang=ru&c=582f0e971cbe&page=1

Поделиться сообщением

николай, ты в своём репертуаре:mr47_05:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никита
      Друзья нужен ваш совет, помощь и т.д.
      С прямотоком и так вроде все понятно, все на своих машинах это делали, некоторые уже и не по одному разу.
      Как вы знаете(а может и нет) я себе купил новую игрушку форд бронко 93 года с двигателем 5.8 и у меня возникла идея фикс, хочу поставить, а вернее модернизировать выхлопную систему
      Просто поставить прямоток будет очень жестоко по отношению к моим соседям (т.к. я живу в спальном районе и греметь под окнами по утра, и ночам я считаю не очень хорошо), так вот немного раскинув мозгами и покапавший во всемирной корзинке Ебей я нашел интересную штуку 

Как я понимаю это приспособление служит для переключения между двумя видами выхлопной системы, на подобии как на порше и бмв, нажимаешь кнопку и машина начинает дуть через прямоток, еще одно нажатие и тишина.

И так смысл идеи какой после штанов где они сдваиваются смотрите картинку ниже
      перед катализатором (которого не будет) поставить такое устройство, одна труба дальше пойдет в обычный глушитель, вторая в прямоток.

Или второй вариант, сразу раздвоить систему и ставить два переключателя, получится две трубы и на каждой будут по два глушителя, один из которых на каждой линии будет отключаемый.

Какая система по вашему мнению будет более правильной?
      Куда нужно будет вставить лямбду?
      Кто делал или знает, будет результат или нет?
    • Автор: Petrovi4
      Выхлопная система, прямоток, заслонка прогревочного режима
    • Автор: Atogus Stas
      Выхлопная сисьтема, прямоток.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу