Перейти к содержанию
Партнер клуба

Карданы, балансировка и ремонт карданных валов на Патруле


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Андрей, у меня такая хрень на джипе стоИт - заказывал из пендостана...

 

Kardannyj_sharnir.JPG

Вить если я не ошибаюсь то эта хрень называется шарнир Гука, подобного рода конструкция стоит и на моем форде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита не ошибаешься  :gallery_31893_522_506:  это есть разновидность шарнира гука и лучше самому не колхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: на старой(настоящей) Ниве коробка с раздаткой связана крестовиной, на Тайге шрус стоит.

Передний привод газели, задний запорожца и шрусовый привод....В чём проблема? Колхоз конечно тяжело качественно сделать, но и на фото не колхоз.

Из своей боевой практики могу сказать точно, что карданы на шрусах для внедорожников противопаказанны, очень много слабых мест и нужен очень строгий и подробный контроль за этими соединениями.

В бездорожье очень велика вероятность повредить пыльник шруса, а вода и печочек с грязью очень быстро приводят это соединение в негодность, тогда как обычныя крестовина меньше уязвима и проще в обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита не ошибаешься  :gallery_31893_522_506:  это есть разновидность шарнира гука и лучше самому не колхозить...

А вот так выглядит данный узел на форде, если посмотреть внимательно, то они похожи

post-168-0-48561400-1397565312_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо нельзя сварить вместе 2 фланца под крестовины и получить этого гука. Гемор только в центровке и балансировке. которую и так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали свАривать - долго не работает.... у меня между крестовинами вообще шар стоИт  :blink:  говорят самый крЭпкий вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разваливается или корпус или крестовины...  кстати у фабричного девайса корпус чугуниевый  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего крестовины? Они ж и так работают, что со сваркой что без. По сварке еще могу понять, моментом рвет, проварить тяжело и тд. по сути сварив 2 фланца это еще 1 секция миникардана., но без фиксации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще чо подумал, там даже варить не надо, фланцы же одинаковые, там дырки под болты ими и скрутить. И центровка и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины MOPAR усиленные - разбивает из-за работы на излом - не так всё просто в этом шарнире гука при мощном моменте и больших колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конкретно для патруля можно переварить шейки моста провернув их по часовой стрелка на 10 град. Получить кастор  в 5 град и при этом поднять хвостовик к верху, это сам чулок против часовой уйдет. Крепление клюшек тоже варить надо. Эти можно выиграть на крестовинах пару градусов. Это проще чем возится с гукам которые еще и рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конкретно для патруля можно переварить шейки моста провернув их по часовой стрелка на 10 град. Получить кастор  в 5 град и при этом поднять хвостовик к верху, это сам чулок против часовой уйдет. Крепление клюшек тоже варить надо. Эти можно выиграть на крестовинах пару градусов. Это проще чем возится с гукам которые еще и рвет

 

Ром, фабричный трехшарнирный кардан крепкий пипец и никакого колхоза с перевариванием чашек/клюшек  :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока стоит 40 штук рублей. За 40   штук я передний мост могу 10 раз переварить и кардан сделать))) Заводское конечно приятнее, ну а как же творчество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если это касается переднего кардана, то мало кому надо такой колхоз и кардан. Если кому надо то еще меньше народу ездить на 40", так что мож и просто скрученые фланцы пойдут.  У меня с переди уже 3 года стоят убитые крестовины и вроде ничо. Вот летом мож поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну в начале постройки джипа в какунях кардан треснул в 20км от дорог, выбирался несколько часов на лебеди - после этого никаких даже минимальных люфтов или самопальных железок в приводах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще чо подумал, там даже варить не надо, фланцы же одинаковые, там дырки под болты ими и скрутить. И центровка и все остальное.

Ром в принципе идея хороша, но просто их скрутить не получится, в каждом фланце есть посадочное кольцо, которое центрует кардан на ГП, но это тоже не проблема, можно выточить переходную шайбу с одинаковым центром и будет счастье.

На фото очень хорошо это кольцо видно

post-168-0-63239100-1397628719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...